Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schmidt, Sandra
Schach-Club Wittstock e.V.
1200 1
53
1
44
½
2
1
5
1
9
14,0 11,75
2 Rische, Jörg
Wernigeröder SV Rot-Weiß
1084 1
29
1
25
½
1
1
16
1
17
13,5 11,50
3 Heutling, Elina
Schachzwerge Magdeburg
1281 1
46
1
21
1
20
1
18
½
4
13,5 11,25
4 Rausch, Darius
SK Ricklingen
1278 1
66
1
30
1
41
1
17
½
3
12,0 9,75
5 Schönfeld, Anke
SV Grün-W. Niederwiesa
1246 Q 1
48
1
33
1
19
0
1
1
18
4 13,0 10,50
6 Motsch, Sebastian
Ludwigsfelder Schachclub 54
1286 0
16
1
38
1
24
1
41
1
23
4 11,5 10,50
7 Schönefeld, Daniel-Rene
Glaskönig Döbern
1259 0
32
1
53
1
35
1
21
1
19
4 11,0 10,00
8 Braun, Anja
Schachverein Briesen e.V.
1238 1
23
½
16
1
10
0
9
1
33
13,0 10,50
9 Dornheim, Carl Friedrich
Schachzwerge Magdeburg
1177 1
45
½
28
1
55
1
8
0
1
12,5 8,25
9 Wach, Otto
ESV Gera
1000 1
61
1
26
0
8
½
13
1
36
12,5 8,25
11 Zahn, Mario
Schach-Club Wittstock e.V.
1254 1
52
0
19
1
46
1
22
½
12
12,0 8,50
12 Hoffmann, Siegfried
USC Magdeburg
1237

1
49
1
32
1
42
½
11
11,0 8,25
13 Symannek, Mark
SV 90 Havelberg
1157 1
57
1
43
0
17
½
10
1
28
11,0 7,25
14 Ebert, Peter
VfB Ottersleben
1296 1
42
0
41
1
28
½
31
1
30
9,5 8,25
15 Kuppe, Eugen
SV Roter Turm Halle
1216 1
54
0
18
½
52
1
45
1
31
9,0 6,75
16 Willsch, Justin
Glaskönig Döbern
1022 1
6
½
8
1
27
0
2
½
26
3 15,0 10,25
17 Morczynski, Ryszard
SK Zehlendorf e.V.
1300 1
35
1
31
1
13
0
4
0
2
3 15,0 8,50
18 Stackfleth, Jarno
Schachzwerge Magdeburg
1070 1
63
1
15
1
34
0
3
0
5
3 14,5 6,50
19 Rose, Daniel
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1094 1
50
1
11
0
5
1
34
0
7
3 14,0 7,50
20 Ermitsch, Carolyn
Schachclub Oranienburg e.V.
1131 1
58
1
22
0
3
0
23
1
47
3 12,5 6,50
21 Herter, Arne
USC Magdeburg
1108 1
60
0
3
1
47
0
7
1
43
3 12,5 5,00
22 Wähler, Markus
SV Roter Turm Halle
1
24
0
20
1
38
0
11
1
41
3 12,0 7,50
23 Hülse, Kerstin
Glaskönig Döbern
943 0
8
1
61
1
56
1
20
0
6
3 12,0 5,50
24 Reyher, Bastian
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1064 0
22
1
58
0
6
1
29
1
48
3 11,5 6,00
25 Stein, Wolfgang
Schachfreunde Essen Überruhr 46/
1257 1
37
0
2
0
42
1
62
1
44
3 11,0 5,50
26 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1207 1
64
0
10
½
43
1
52
½
16
3 10,0 5,50
27 Rothenberg, Stefan
Post SV Uelzen
1196 ½
62
1
39
0
16
½
43
1
42
3 9,5 6,00
28 Hünig, Eberhard
SV Grün-Weiß Niemegk
1
40
½
9
0
14
1
55
0
13
13,0 5,75
29 Ermitsch, Magnus
SC Borussia 1920 Friedrichsfelde
0
2
1
37
½
30
0
24
1
52
12,5 5,25
30 Adelmeyer, Nelly
SV Roter Turm Halle
1101 1
47
0
4
½
29
1
54
0
14
12,5 4,75
31 Dr. Windelband, Rolf
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1130 1
67
0
17
1
39
½
14
0
15
12,5 4,25
32 Hostmann, Henning
USC Magdeburg
985 1
7
0
34
0
12
½
50
1
59
12,0 6,25
33 Gieseke, Karl-Heinz
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1083 1
59
0
5
1
63
½
36
0
8
11,5 3,25
34 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1192 1
49
1
32
0
18
0
19
½
37
11,0 5,75
35 Heutling, Thomas
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1053 0
17
1
67
0
7
½
39
1
57
10,5 2,25
36 Sander, Eckart
SF Bleckenstedt
1247 0
43
1
64
1
44
½
33
0
10
10,0 4,75
36 Dupont, Paul
SK Ricklingen
968 0
25
0
29
1
58
1
51
½
34
10,0 4,75
38 Rothenberg, Anke
Post SV Uelzen
1287 ½
55
0
6
0
22
1
61
1
54
10,0 3,25
39 Adelmeyer, Jens
SV Roter Turm Halle
875 1
56
0
27
0
31
½
35
1
55
9,5 4,25
40 Scharf, Bennet
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1081 0
28
½
45
0
54
1
65
1
53
7,5 3,50
41 Gaertig, Johannes
Haldensleber SC
1120 1
51
1
14
0
4
0
6
0
22
2 15,0 5,50
42 Meric, Sebastien
SK Ricklingen
1024 0
14
1
51
1
25
0
12
0
27
2 13,5 5,00
43 Mielewsky, Karl-Josef
SV Roter Turm Halle
961 1
36
0
13
½
26
½
27
0
21
2 12,5 5,50
44 Tammer, Alf
Magdeburg
1000 1
65
0
1
0
36
1
49
0
25
2 12,0 3,00
45 Herbst, Florian
SC Norbertus Magdeburg
863 0
9
½
40
1
65
0
15
½
56
2 11,0 3,00
46 Albrecht, Ina
SF Turm 2000 Wahrburg
1020 0
3
1
60
0
11
½
57
½
50
2 10,5 2,25
47 Altun, Ayhan
SK Ricklingen
0
30
1
66
0
21
1
56
0
20
2 10,0 3,00
48 Kageler, Anton Paul
SV Roter Turm Halle
953 0
5
½
59
½
62
1
63
0
24
2 9,5 1,75
49 Kemper, Matti
SV Roter Turm Halle
916 0
34
0
12
1
60
0
44
1
63
2 9,5 1,50
50 Budach, Gwendolin
Glaskönig Döbern
0
19
0
52
+

½
32
½
46
2 9,0 3,25
51 Rabenstein, Magdalena
USC Magdeburg
752 0
41
0
42
1
64
0
37
1
62
2 8,0 2,50
52 Rosenkranz, Richard
Haldensleber SC
963 0
11
1
50
½
15
0
26
0
29
12,5 3,25
53 Marquardt, Steven
ESV 1888 Wittenberge
931 0
1
0
7
1
67
½
59
0
40
12,5 0,75
54 Mayer, Stefan
SV Irxleben von 1919
934 0
15
½
65
1
40
0
30
0
38
11,0 3,00
55 Scholz, Simon
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1022 ½
38
1
62
0
9
0
28
0
39
11,0 2,25
56 Scholz, Jonathan
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1192 0
39
1
57
0
23
0
47
½
45
9,5 2,00
56 Troyke, Tilo
FHSG Stralsund
847 0
13
0
56
+
66
½
46
0
35
9,5 2,00
58 Khanbekyan, Nare
USC Magdeburg
769 0
20
0
24
0
37
1
67
½
60
9,5 0,50
59 Gebauer, Werner
Magdeburg
0
33
½
48
½
61
½
53
0
32
8,5 2,25
60 Wiese, Ronja
Schachzwerge Magdeburg
740 0
21
0
46
0
49
+

½
58
8,5 1,25
61 Dr. Reißmann, Gerd
SV Empor West Zwickau
1272 0
10
0
23
½
59
0
38
½
65
1 10,5 1,25
62 Wähler, Joris
SV Roter Turm Halle
917 ½
27
0
55
½
48
0
25
0
51
1 10,0 2,50
63 Margaryan, Venera
ESV Wittenberg
0
18
+

0
33
0
48
0
49
1 9,5 1,50
64 Rabenstein, Jonathan
USC Magdeburg
934 0
26
0
36
0
51


1
67
1 9,0 0,00
65 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1274 0
44
½
54
0
45
0
40
½
61
1 8,0 1,25
66 Meusel, Johannes
ESV Gera
1010 0
4
0
47
-
57




0 10,0 0,00
67 Stepanjan, Mariane
ESV 1888 Wittenberge
768 0
31
0
35
0
53
0
58
0
64
0 8,0 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.