Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Oppitz, Peter
SV Caissa Wolfenbüttel
2087 1
21
1
15
½
17
1
4
½
2
4 13,0 11,00
2 Fenner, Martin
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
1986 ½
43
1
18
1
32
1
16
½
1
4 11,5 9,50
3 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2032 1
44
0
4
1
23
1
31
1
10
4 11,5 8,50
4 Wagner, Benjamin
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1923 1
22
1
3
1
9
0
1
½
6
15,0 11,75
5 Walkewitz, Hubert
SV Grün-Weiß Niemegk
2094 1
20
½
31
½
8
½
9
1
12
12,5 9,00
6 Schmitt, Michael
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
2019 0
16
1
40
1
19
1
13
½
4
11,5 8,75
7 Kuhn, Udo
TSG 1861 Taucha
2018 1
30
½
35
1
33
½
12
½
8
11,5 8,25
8 Schiffner, Kevin
USC Magdeburg
2003 ½
18
1
37
½
5
1
34
½
7
11,5 7,50
9 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2031 1
19
1
39
0
4
½
5
1
26
11,5 7,25
10 Weber, Benedikt
Reideburger SV 90 Halle
2052 1
40
1
41
½
16
1
17
0
3
10,5 6,75
11 Schulze, Lara
SK Lehrte von 1919 e. V.
2034 0
12
1
43
½
24
1
39
1
17
9,0 5,25
12 Fahland, Maximilian
Schachklub Heidenau
1945 1
11
½
32
1
35
½
7
0
5
3 13,0 8,50
13 Möller, Dustin
Eckernförder SC von 1921
2088 ½
23
1
36
½
31
0
6
1
16
3 10,5 6,75
14 Schöngart, Ralf
SF Buxtehude
2049 0
17
1
44
½
20
½
15
1
31
3 10,0 5,25
15 Noack, Thomas
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
2002 1
42
0
1
½
39
½
14
1
34
3 10,0 4,50
16 Grigoleit, Steven
Potsdamer SV Mitte e.V.
1936 1
6
1
28
½
10
0
2
0
13
14,0 7,75
17 Erath, Daniel
SG Neukirchen/Erzg.
1950 1
14
1
34
½
1
0
10
0
11
14,0 7,00
18 Bahr, Torsten
Eckernförder SC von 1921
1915 ½
8
0
2
½
28
½
41
1
36
12,0 5,75
19 Kelm, Daniel
SC Norbertus Magdeburg
1939 0
9
1
29
0
6
½
33
1
41
12,0 5,25
20 Ulrich, Karl-Heinz
TSG Calbe/Saale
1985 0
5
1
45
½
14
½
27
½
25
11,5 5,50
21 Quehl, Thomas
Herforder Schachverein Königsspr
1961 0
1
1
38
½
25
½
22
½
27
11,5 5,25
22 Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
2011 0
4
1
30
½
26
½
21
½
29
11,0 6,00
23 Nülle, Christoph
SVg Seeprovinz Steinhude
1968 ½
13
½
25
0
3
½
38
1
39
11,0 4,50
24 Heise, Jürgen
SV Freibauer Barleben
1969 0
35
1
42
½
11
½
32
½
28
10,5 4,75
25 Dörge, Sven
SV Caissa Wolfenbüttel
2023 ½
33
½
23
½
21
½
36
½
20
10,0 5,00
26 Pohl, Gunnar
SV 1919 Grimma
1902 0
31
+

½
22
1
35
0
9
10,0 4,75
27 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2037 ½
36
0
33
1
37
½
20
½
21
9,5 5,50
28 Franzke, Alexander
ESV Lok Raw Cottbus e.V.
2012 ½
37
0
16
½
18
1
42
½
24
9,5 4,00
29 Weishäutel, Moritz
SV Empor Erfurt
1959 0
34
0
19
1
44
1
40
½
22
8,5 3,25
30 Kunow, Frank
SG Eintracht Neubrandenburg
1932 0
7
0
22
½
40
1
43
1
42
8,0 1,75
31 Keßler, Marcel
SC Wolfsburg
2001 1
26
½
5
½
13
0
3
0
14
2 13,5 5,25
32 Schober, Ralf
Schachverein Sundern 1973
2040 1
45
½
12
0
2
½
24


2 12,5 4,25
33 Woynowski, Manfred
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1938 ½
25
1
27
0
7
½
19


2 11,5 5,00
34 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2085 1
29
0
17
1
41
0
8
0
15
2 11,5 4,00
35 Prüsse, Horst
SG Eintracht Neubrandenburg
2090 1
24
½
7
0
12
0
26
½
38
2 11,0 5,00
36 Rudolph, Jens-Erik
Barmbeker SK 1926 eV
1946 ½
27
0
13
1
43
½
25
0
18
2 10,5 3,00
37 Schuemann, Joachim
TV Fischbek Suederelbe
1928 ½
28
0
8
0
27
½
44
1
43
2 9,0 2,00
38 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1902 0
41
0
21
+

½
23
½
35
2 8,5 3,25
39 Ayvazyan, Gohar
Armenien
1901 +

0
9
½
15
0
11
0
23
12,5 3,50
40 Schmidt, Peter
Kieler Schachgesellschaft von 18
1953 0
10
0
6
½
30
0
29
1
44
12,0 1,75
41 Breitfeld, Joachim
Union 1861 Schönebeck
2000 1
38
0
10
0
34
½
18
0
19
10,5 2,75
42 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1911 0
15
0
24
+
45
0
28
0
30
1 10,5 1,00
43 Schefter, Jürgen
SSG Lübbenau e.V.
1901 ½
2
0
11
0
36
0
30
0
37
½ 12,0 2,00
44 Litfin, Boris
SC Emmendingen 1937 e.V.
1944 0
3
0
14
0
29
½
37
0
40
½ 11,5 1,00
45 Bergmann, Marcus
Reideburger SV 90 Halle
1947 0
32
0
20
-
42




0 8,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.