Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Denz, Annika
SC Neumühl
1647 1
109
1
35
+
29
1
13
½
3
14,0 11,75
2 Dinse, Michael
SC Turm Reinfeld
1
119
1
37
1
74
1
7
½
4
13,5 11,25
3 Meyer, Michael M.
SF Hamburg e.V. 1934
1673 1
94
1
59
1
56
1
5
½
1
13,0 11,00
4 Dreyer, Jan Erik
Sf Barsinghausen e.V.
1668 1
96
1
33
1
75
1
24
½
2
12,5 10,25
5 Turp, Hüseyin
Oberhausener Schachverein 1887 e
1632 1
41
1
55
1
23
0
3
1
34
4 13,5 11,50
6 Gallasch, Robin
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1628 1
57
½
9
1
44
½
27
1
32
4 13,0 10,50
7 Cornels, Max
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1699 1
115
1
28
1
54
0
2
1
36
4 13,0 9,50
8 Karow, Christoph
Hamburg
1697 ½
30
1
82
1
99
1
16
½
10
4 12,5 9,00
9 Häring, Walter-Georg
Post-SV Memmingen e.V.
1674 1
72
½
6
½
53
1
77
1
24
4 12,0 9,50
10 Kreutz, Ralf
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1672 ½
81
1
80
1
58
1
25
½
8
4 11,5 9,50
11 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1631 1
107
0
23
1
37
1
74
1
27
4 11,0 9,00
12 Melnikov, Aleks
SAbt SV Billst.-Horn 91
1641 1
84
0
74
1
108
1
56
1
26
4 9,5 8,50
13 Roser, Patrik
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1582 1
18
1
101
1
20
0
1
½
17
14,5 10,25
14 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1645 1
71
½
31
1
52
½
55
½
21
12,0 8,75
15 Betke, Arno
SG Eintracht Neubrandenburg
1628 1
48
0
26
1
79
½
23
1
55
11,5 9,00
16 Behrendt, Matthias
SC Agon Neumünster
1639 1
97
1
79
½
25
0
8
1
57
11,5 7,50
17 Kappler, Thomas
Bietigheim-Bissingen
1674 1
60
0
75
1
95
1
33
½
13
11,0 8,75
18 Ahlers, Knut
SV Bargteheide
1661 0
13
1
88
½
60
1
58
1
69
11,0 8,25
18 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1529 0
59
1
94
1
67
1
76
½
20
11,0 8,25
20 Wulff, Jens-Peter
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1657 1
112
1
86
0
13
1
75
½
19
11,0 6,75
21 Sowa, Kay
SK Doppelbauer Kiel
1689 1
106
½
78
½
76
1
65
½
14
10,5 7,00
22 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1697 ½
95
0
25
1
81
1
78
1
54
9,5 7,25
23 Andrés Lange, Elke
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1686 1
66
1
11
0
5
½
15
½
30
3 14,5 9,75
24 Gross, Daniel-Raul
Sf Barsinghausen e.V.
1620 1
117
1
32
1
26
0
4
0
9
3 14,5 6,50
25 Fuhrmann, Philipp
Hamburger SK von 1830 eV
1510 1
70
1
22
½
16
0
10
½
43
3 14,0 9,25
26 Heinemann, Ulrich
Bille SC von 1924 e.V.
1682 1
105
1
15
0
24
1
42
0
12
3 13,5 8,00
27 Alber, Jens Markus
SK Freiburg West 1967
1681 ½
45
1
61
1
78
½
6
0
11
3 13,5 8,00
28 Eilenberg, Jonas
Schachpinguine Berlin e.V.
1638 1
46
0
7
1
63
½
41
½
31
3 13,0 8,50
29 Niehaus, Frank Claude
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1560 1
36
1
62
-
1


+
76
3 13,0 7,50
30 Sadewasser, Tom
Chemie Bitterfeld
1610 ½
8
1
67
½
40
½
39
½
23
3 13,0 7,50
31 Schramm, Anna-Lena
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1533 1
42
½
14
0
34
1
100
½
28
3 12,5 7,75
32 Hotaki, Shah
SF Wedel
1661 1
49
0
24
1
70
1
83
0
6
3 12,5 7,50
33 Arnold, Leander
SV Rot-Weiß Neuenhagen
1618 1
73
0
4
1
89
0
17
1
74
3 12,5 6,50
34 Carrijn, Bart
Belgien
1681 1
92
0
54
1
31
1
53
0
5
3 12,0 7,50
35 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1572 1
90
0
1
1
101
½
43
½
47
3 12,0 6,50
36 Schoknecht, Sabine
Hamburg
1646 0
29
1
114
1
97
1
38
0
7
3 12,0 5,50
37 Rommeck, Christiane
VSF Flintbek
1548 1
98
0
2
0
11
1
110
1
87
3 12,0 4,00
38 Madelmayer, Maik
Eckernförder SC von 1921
1600 ½
68
1
47
½
43
0
36
1
89
3 11,5 7,75
39 Brekenkamp, Jürgen
SV Eintracht Tangerhütte
1670 ½
61
1
45
½
77
½
30
½
49
3 11,5 7,25
40 Baldauf, Karsten
SV Bad Bevensen
1654 1
91
½
53
½
30
½
49
½
46
3 11,5 6,50
41 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1550 0
5
1
111
1
98
½
28
½
50
3 11,5 5,50
42 Koseck, Christian
Schachklub Weida
1628 0
31
1
84
1
48
0
26
1
79
3 11,0 7,00
43 Röhr, Susanne
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1645 ½
104
1
81
½
38
½
35
½
25
3 11,0 6,50
44 Nilius, Uwe
Lauenburger SV
1678 1
93
½
76
0
6
½
61
1
83
3 11,0 6,00
44 Frackowiak, Stanislaw
Hamburger SK von 1830 eV
1600 ½
27
0
39
½
51
1
107
1
85
3 11,0 6,00
46 Baumgärtner, Jens
SF Forst 1971
1553 0
28
1
110
1
87
½
50
½
40
3 11,0 5,50
47 Wiege, Matthias
Hildesheimer SV
1676 ½
80
0
38
1
118
1
66
½
35
3 10,5 6,00
48 Brühe, Martin
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1537 0
15
1
105
0
42
1
80
1
75
3 10,5 5,50
49 Heine, Robert
Schachklub Weida
1578 0
32
1
117
1
103
½
40
½
39
3 10,5 5,00
50 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1653 1
108
½
77
½
83
½
46
½
41
3 10,0 5,00
51 Marzisch, Jens
SG Eintracht Neubrandenburg
1517 0
53
½
91
½
45
1
94
1
77
3 9,5 6,00
52 Fuhrmann, Frederik
Hamburger SK von 1830 eV
1562 ½
100
1
102
0
14
½
62
1
90
3 9,5 5,50
53 Schoppe, Gottfried
SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
1619 1
51
½
40
½
9
0
34
½
63
13,0 7,75
54 Ilchizadeh Kavgani, Masih
Schachklub Sieker Bielefeld
1632 1
63
1
34
0
7
½
57
0
22
13,0 6,75
55 Gottwald, Siegmar
Deutschland
1690 1
111
0
5
1
86
½
14
0
15
13,0 4,75
55 Hallensleben, Gerhard
SV Bad Bevensen
1552 1
87
1
103
0
3
0
12
½
65
13,0 4,75
57 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1536 0
6
1
72
1
59
½
54
0
16
12,5 6,25
58 Priess, Holger
SF Hamburg e.V. 1934
1603 ½
64
1
68
0
10
0
18
1
99
12,5 5,25
59 Roloff, Karsten
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1623 1
19
0
3
0
57
½
97
1
104
12,0 5,75
60 Berber, Theodor
SK Kriegshaber
1594 0
17
1
113
½
18
½
64
½
68
12,0 5,25
61 Willers, Nico
SV Bad Oldesloe
1588 ½
39
0
27
1
102
½
44
½
64
11,5 5,75
62 ter Stal, Esther
SK Nordhorn-Blanke
1642 1
120
0
29
½
69
½
52
½
71
11,5 4,00
63 Bölke, Mark
Hamburger SK von 1830 eV
1549 0
54
1
92
0
28
1
82
½
53
10,0 5,25
64 Reichert, Lutz
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1681 ½
58
½
95
½
66
½
60
½
61
10,0 5,00
65 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1629 0
79
1
109
1
85
0
21
½
56
10,0 4,75
66 Reicke, Michael
Lauenburger SV
1606 0
23
1
107
½
64
0
47
1
101
10,0 3,75
67 Breitbach, Stephan
SC Landskrone
1685 ½
82
0
30
0
19
1
112
1
95
10,0 3,50
68 Prange, Joerg
Hannover 96
1679 ½
38
0
58
½
96
1
108
½
60
9,5 4,50
69 Levintovskiy, Semen
SAbt SV Billst.-Horn 91
1550 0
78
1
106
½
62
1
99
0
18
9,5 4,25
70 Großgart, Jörg
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1616 0
25
1
120
0
32
½
88
1
97
9,5 2,50
71 Müller, Marvin
Hamburger SK von 1830 eV
1556 0
14
0
98
1
111
1
103
½
62
9,0 3,75
72 Dr. Swosdyk, Peter
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1596 0
9
0
57
½
117
1
118
1
100
9,0 2,75
73 Stein, Carmen
SC Norbertus Magdeburg
1517 0
33
½
96
½
80
½
95
1
98
8,0 4,00
74 Dr. Salm, Andreas
Bremer SG von 1877
1528 1
110
1
12
0
2
0
11
0
33
2 15,5 4,50
75 Roenker, Sebastian
Bonn
1619 1
113
1
17
0
4
0
20
0
48
2 14,5 4,50
76 Schneider, Lennart
SV Bad Oldesloe
1631 1
85
½
44
½
21
0
19
-
29
2 13,0 5,25
77 Niemietz, Peter
SV Energie Stendal
1613 1
116
½
50
½
39
0
9
0
51
2 13,0 4,00
78 Peters, Antje
SF Turm 2000 Wahrburg
1633 1
69
½
21
0
27
0
22
½
84
2 12,5 5,25
79 Schaaf, Henry
Hamburger SK von 1830 eV
1539 1
65
0
16
0
15
1
86
0
42
2 12,5 4,50
80 Klausberger, Wolfgang
Barmbeker SK 1926 eV
1599 ½
47
0
10
½
73
0
48
1
113
2 12,5 3,75
81 Schindehütte, Frank
Findorffer Sfr
1593 ½
10
0
43
0
22
½
113
1
115
2 11,5 3,50
82 Drapkin, Lazar
Mümmelmannsberger SV
1604 ½
67
0
8
½
88
0
63
1
108
2 11,0 3,25
83 Fliegner, Thomas
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1582 ½
102
1
100
½
50
0
32
0
44
2 10,5 3,75
84 Buchsteiner, Albrecht
Bille SC von 1924 e.V.
1555 0
12
0
42
1
105
½
98
½
78
2 10,5 3,25
85 Weihrauch, Sebastian
Hamburger SK von 1830 eV
1545 0
76
1
93
0
65
1
92
0
45
2 10,0 3,50
86 Jessen, Bjarne
SC Turm Lüneburg e.V.
1616 1
89
0
20
0
55
0
79
1
114
2 10,0 3,00
87 Andris, Georg
Schachclub Barsbüttel e.V.
1634 0
56
1
119
0
46
1
114
0
37
2 10,0 2,50
88 Weis, Hans-Jürgen
Bille SC von 1924 e.V.
1552 ½
99
0
18
½
82
½
70
½
102
2 9,5 3,75
89 Paetzke, Bernd
SF Schwerin
1504 0
86
1
112
0
33
1
96
0
38
2 9,5 2,50
90 Matthias, Burkhard
Hildesheimer SV
1654 0
35
½
118
½
104
1
109
0
52
2 9,0 2,75
90 Herrmann, Sabine
SF Hamburg e.V. 1934
1574 0
40
½
51
0
100
½
102
1
110
2 9,0 2,75
92 Kumbernuß, Torsten
SC Mecklenburger Springer
1603 0
34
0
63
1
120
0
85
1
107
2 8,5 1,00
93 Orion, Jörg
Hamburg
1600 0
44
0
85
0
107
1
111
+
109
2 7,0 2,00
94 Knobel, Dagmar
Bille SC von 1924 e.V.
1594 0
3
0
19
1
116
0
51
½
103
12,5 1,75
95 Abele, Anais
SC Aurich
1611 ½
22
½
64
0
17
½
73
0
67
12,0 4,25
96 Hellmich, Michael
SK Blauer Springer Paderborn 192
1583 0
4
½
73
½
68
0
89
½
106
11,5 3,25
97 Korte, Andreas
Raisdorfer SG von 1976
1555 0
16
1
115
0
36
½
59
0
70
11,5 2,25
98 Geißler, Karl-Heinz
Mümmelmannsberger SV
1631 0
37
1
71
0
41
½
84
0
73
11,0 3,50
99 Raedisch, Peter
SF Hamburg e.V. 1934
1636 ½
88
1
104
0
8
0
69
0
58
11,0 2,50
100 Elsner, Boris
SV Büsum
1647 ½
52
0
83
1
91
0
31
0
72
10,5 3,50
101 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1653 1
118
0
13
0
35
½
104
0
66
10,5 1,75
102 Möller, Gerhard
SF Ostsee Warnemünde
1666 ½
83
0
52
0
61
½
91
½
88
9,5 3,00
103 Debbeler, Bernard
SK Wildeshausen
1650 1
114
0
56
0
49
0
71
½
94
9,5 1,75
104 Hinke, Gerhard
Mümmelmannsberger SV
1557 ½
43
0
99
½
90
½
101
0
59
9,0 3,25
105 Steffens, Heinrich
Schwarzenbeker SK
1604 0
26
0
48
0
84
½
116
1
117
9,0 1,00
106 Fischer, Bastian
Schach-Club Vaterstetten-Grasbru
1606 0
21
0
69
0
109
1
120
½
96
9,0 0,75
107 Howe, Dietrich
SK Kaltenkirchen
1544 0
11
0
66
1
93
0
45
0
92
1 11,5 1,50
108 Dyck, Ernst
Schwarzenbeker SK
1571 0
50
1
116
0
12
0
68
0
82
1 11,5 1,00
109 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1563 0
1
0
65
1
106
0
90
-
93
1 10,5 1,50
110 Lohkamp, Rolf
Hamburger SK von 1830 eV
1622 0
74
0
46
+
119
0
37
0
91
1 10,0 1,00
111 Dr. Schreiner, Jürgen
ASV Grün-Weiß Wismar
1607 0
55
0
41
0
71
0
93
1
120
1 9,5 0,00
112 Orschiedt-Eghbali, Anke
SK Landau
1575 0
20
0
89
½
113
0
67
½
116
1 9,0 1,00
113 Klawitter, Rolf
SK Marmstorf GW Harburg
1518 0
75
0
60
½
112
½
81
0
80
1 8,5 1,50
114 Achackzai, Daud
Billstedt Horn
1569 0
103
0
36
1
115
0
87
0
86
1 8,5 1,00
115 Lutz, Hugo
Post-SV Memmingen e.V.
1612 0
7
0
97
0
114
1
117
0
81
1 8,5 0,50
116 Schäfer, Jessica
SK Turm Bad Hersfeld
1503 0
77
0
108
0
94
½
105
½
112
1 6,0 1,25
117 Krüger, Antje-Christine
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1519 0
24
0
49
½
72
0
115
0
105
½ 10,0 1,25
118 Vogel, Manfred
Schachklub Altona v.1873/Finkenw
1570 0
101
½
90
0
47
0
72


½ 9,0 1,00
119 Kloerss, Knut
Lübecker SV von 1873
1558 0
2
0
87
-
110




0 10,0 0,00
120 Weirich, Ralf
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1556 0
62
0
70
0
92
0
106
0
111
0 8,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.