Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Englert, Jon
TV-Großostheim 1900 e.V.
1886 1
46
1
55
1
23
½
4
1
13
13,0 11,50
2 Hommer, Jeremy
SC Turm Lüneburg e.V.
1811 1
45
1
56
1
22
1
21
½
3
13,0 11,00
3 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1827 1
106
1
92
1
26
1
5
½
2
13,0 10,75
4 Weihrauch, Jakob
Hamburger SK von 1830 eV
1796 1
96
1
52
1
10
½
1
½
12
4 14,5 10,50
5 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1820 1
95
1
54
1
9
0
3
1
22
4 14,0 11,00
6 Baatz, Karl-Heinz
SV Schachfreunde Friedrichshagen
1843 1
90
1
27
½
20
½
8
1
19
4 13,0 9,75
7 Dr. Röhr, Christian
Bille SC von 1924 e.V.
1732 1
30
1
24
0
25
1
48
1
23
4 12,0 11,50
8 Fuhrmann, Äke
Hamburger SK von 1830 eV
1742 1
82
½
53
1
32
½
6
+
31
4 12,0 10,00
9 Kiesewetter, Oliver
Hannover 96
1885 1
89
1
74
0
5
1
41
1
24
4 11,5 9,50
10 Chmielewski, Axel
Volksdorfer SK 1948
1852 1
85
1
91
0
4
1
47
1
34
4 11,5 9,00
11 Rose, Torsten
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1747 1
94
½
44
1
15
½
19
1
42
4 11,5 9,00
12 Untiedt, Jan Niklas
Post SV Uelzen
1893 ½
57
1
72
1
33
½
14
½
4
13,0 8,75
13 Biermann, Helge
Bille SC von 1924 e.V.
1773 1
103
½
21
1
44
1
25
0
1
13,0 8,00
14 Marx, Inga
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1770 ½
28
1
93
1
53
½
12
½
16
12,0 7,50
15 Niemann, Silvio
SV Blau-Weiß 69 Parchim
1814 ½
51
1
59
0
11
1
78
1
43
11,5 8,25
16 Schöttker, Jochen
SC Schwarz-Weiß Northeim
1841 1
73
1
101
½
41
½
20
½
14
11,5 7,50
17 Domröse, Michael
SC Norbertus Magdeburg
1854 ½
29
1
79
0
19
1
66
1
41
11,0 8,50
18 Hartogh, Theo
SV Kaponier Vechta
1837 1
63
0
41
1
101
½
43
1
58
10,0 8,25
19 Kreutz, Jonas
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1802 1
39
½
42
1
17
½
11
0
6
3 14,5 9,75
20 Koch, Ralf-Johannes
Eckernförder SC von 1921
1764 1
35
1
77
½
6
½
16


3 14,5 8,75
21 Zibell, Walter
SG Eintracht Neubrandenburg
1876 1
102
½
13
1
36
0
2
½
27
3 14,0 7,25
22 Röhr, Tobias
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1876 1
110
1
61
0
2
1
49
0
5
3 13,5 6,50
22 Gremmel, Jonas Simon
SF Hamburg e.V. 1934
1823 1
100
1
50
0
1
1
60
0
7
3 13,5 6,50
22 Schwerdtfeger, Wolfgang
Lübecker SV von 1873
1820 1
105
0
7
1
54
1
39
0
9
3 13,5 6,50
25 Stuhlmann, Alexander
SK Johanneum Eppendorf
1891 1
47
½
48
1
7
0
13
½
36
3 13,0 9,25
26 Gallasch, Jonas
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1728 1
83
1
31
0
3
½
30
½
68
3 13,0 8,00
27 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1792 1
68
0
6
1
64
½
42
½
21
3 12,0 7,25
28 Reinkoester, Michael
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1872 ½
14
0
49
1
50
1
89
½
29
3 11,5 7,75
29 Mix, Clemens
SF Hamburg e.V. 1934
1749 ½
17
0
32
1
93
1
53
½
28
3 11,5 7,25
30 Recklies, Volker
SV Büsum
1824 0
7
1
107
1
91
½
26
½
37
3 11,5 5,00
31 Börner, Joachim
SV Bad Bevensen
1833 1
109
0
26
1
90
1
45
-
8
3 11,5 4,50
32 Giebel, Christine
USC Magdeburg
1817 ½
75
1
29
0
8
½
73
1
81
3 10,5 7,00
33 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1810 ½
78
1
67
0
12
½
51
1
80
3 10,5 6,25
34 Meyling, Lennart
Hamburger SK von 1830 eV
1769 0
77
1
86
1
94
1
62
0
10
3 10,5 6,00
35 Leisner, Ekkehardt
SG Eintracht Neubrandenburg
1864 0
20
1
99
1
102
½
58
½
40
3 10,5 5,25
36 Foo, Tzun Hong
Hamburger SK von 1830 eV
1813 ½
76
1
81
0
21
1
75
½
25
3 10,0 6,50
37 Wanke, Andreas
TV Fischbek Suederelbe
1800 0
72
1
98
½
80
1
56
½
30
3 9,5 6,75
38 Indinger, Franz
Bille SC von 1924 e.V.
1874 ½
49
½
43
½
89
½
61
1
73
3 9,5 5,75
39 Dr. Meier, Waldemar
Helmstedter SV
1710 0
19
1
110
1
97
0
24
1
74
3 9,5 5,00
40 Gareiss, Jörg
Schachklub Sieker Bielefeld
1801 0
50
1
109
½
72
1
76
½
35
3 9,5 4,50
41 Möller, Hannah
SV Lingen
1737 1
84
1
18
½
16
0
9
0
17
14,5 7,25
42 Dr. Schwarzkopf, Jörg
TV Fischbek Suederelbe
1877 1
66
½
19
½
49
½
27
0
11
12,5 6,75
43 Indinger, Alexander
Bille SC von 1924 e.V.
1789 ½
64
½
38
1
77
½
18
0
15
12,5 6,50
44 Winkler, Finn Lukas
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1858 1
99
½
11
0
13
½
46
½
59
12,5 6,00
45 Schomann, Michael
TSV Kücknitz von 1911
1716 0
2
1
104
1
88
0
31
½
70
12,5 4,25
46 Becker, Markus
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1792 0
1
1
100
½
65
½
44
½
52
12,0 5,25
47 Debbeler, Adrian
Vereinigung der Schachsportfreun
1793 0
25
1
106
1
52
0
10
½
50
12,0 4,75
48 Heinemann, Guido
Flensburger SK von 1876
1817 1
107
½
25
½
60
0
7
½
63
12,0 4,50
49 Raitza, Egon
SSC Rostock 07
1776 ½
38
1
28
½
42
0
22
½
65
11,5 7,00
50 Kohn, Matthias
SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd
1707 1
40
0
23
0
28
1
88
½
47
11,5 6,25
51 Bandow, Sven
Flensburger SK von 1876
1721 ½
15
½
65
½
74
½
33
½
62
11,5 5,75
52 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1877 1
71
0
4
0
47
1
102
½
46
11,5 4,75
52 Wiekhorst, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1837 1
111
½
8
0
14
0
29
+
90
11,5 4,75
54 Finkhäuser, Jens
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1733 1
62
0
5
0
24
½
87
1
103
11,5 4,50
55 Kollhoff, Josef
Kieler Schachgesellschaft von 18
1812 1
108
0
1
½
75
½
59
½
69
11,5 4,00
56 Sturm, Frank
TSV Germania Cadenberge
1884 1
104
0
2
½
57
0
37
1
99
11,5 3,75
57 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1794 ½
12
½
64
½
56
½
65
½
60
11,0 5,50
58 Bascheck, Ralf
Schachklub Sieker Bielefeld
1803 ½
60
½
76
1
92
½
35
0
18
11,0 5,25
58 Wagner, Uwe
Schachklub Weida
1782 ½
65
0
15
1
96
½
55
½
44
11,0 5,25
60 Reyher, Susan
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1713 ½
58
1
68
½
48
0
23
½
57
10,5 5,75
61 Rehbein, Hans-Jürgen
SG Eintracht Neubrandenburg
1801 1
80
0
22
½
78
½
38
½
67
10,5 5,25
62 Enneking, Hermann
Damme
1828 0
54
1
105
1
63
0
34
½
51
10,5 4,75
63 Stuch, Hans-Ferdinand
Schachclub Bonn Beuel
1745 0
18
1
87
0
62
1
103
½
48
10,5 4,25
64 Grabenhorst, Jörg
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1879 ½
43
½
57
0
27
½
79
1
72
10,0 5,50
65 Dann, Dirk
Schleswiger SV von 1919
1877 ½
59
½
51
½
46
½
57
½
49
10,0 5,00
66 Hueskens, Gerd
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1785 0
42
½
69
1
95
0
17
1
91
10,0 4,25
67 Huo, Da
Hamburger SK von 1830 eV
1703 ½
97
0
33
½
79
1
84
½
61
9,5 5,00
68 Schlierf, Heiko
SV Lingen
1887 0
27
0
60
+
111
1
104
½
26
9,5 3,50
69 Grabbel, Lennart Christian
Hamburger SK von 1830 eV
1714 0
74
½
66
½
84
1
97
½
55
9,0 5,00
70 Stock, Achim
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1815 ½
81
½
75
½
76
½
72
½
45
8,5 4,25
71 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1787 0
52
½
96
0
73
1
95
1
92
7,5 3,75
72 Hildebrandt, Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1704 1
37
0
12
½
40
½
70
0
64
2 12,0 5,75
73 Hösl, Stephan
SC Roter Turm Altstadt
1746 0
16
½
83
1
71
½
32
0
38
2 12,0 5,00
74 Olschok, Juergen
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1808 1
69
0
9
½
51
½
80
0
39
2 12,0 4,50
75 Lösche, Marian
VfB Ottersleben
1724 ½
32
½
70
½
55
0
36
½
82
2 11,0 5,00
75 Hörhold, Martin
SG Eintracht Neubrandenburg
½
36
½
58
½
70
0
40
½
83
2 11,0 5,00
77 Schulz-Runge, Michael
Freier Sportverein von 1898 Dort
1866 1
34
0
20
0
43
½
91
½
85
2 11,0 4,75
78 Meinecke, Florian
Schachverein Turm Sankt Augustin
1716 ½
33
½
97
½
61
0
15
½
87
2 11,0 4,50
79 Eichstädt, Axel
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1761 ½
93
0
17
½
67
½
64
½
86
2 10,5 4,50
80 Clemens, Wolfgang
Lübecker SV von 1873
1704 0
61
+

½
37
½
74
0
33
2 10,5 4,00
81 Holzhüter, Thomas
SV 90 Havelberg
1723 ½
70
0
36
½
83
1
94
0
32
2 10,5 3,75
82 Simon, Alexander
Bille SC von 1924 e.V.
1835 0
8
0
90
½
98
1
100
½
75
2 9,5 3,50
83 Müller-Glewe, Martin
Bille SC von 1924 e.V.
1820 0
26
½
73
½
81
½
92
½
76
2 9,0 3,75
84 Tscherepanov, Leon
Hamburger SK von 1830 eV
1834 0
41
½
95
½
69
0
67
1
104
2 9,0 3,00
85 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1749 0
10
0
94
½
108
1
96
½
77
2 9,0 2,75
86 Dr. Böttcher, Frank
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1865 0
101
0
34
1
109
½
90
½
79
2 9,0 2,00
87 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1836 0
91
0
63
1
107
½
54
½
78
2 8,5 2,75
88 Milare, Tyron
Potsdamer SV Mitte e.V.
1808 0
92
1
111
0
45
0
50
1
102
2 8,0 2,50
89 Aufenanger, Christian
Schwarzenbeker SK
1791 0
9
1
108
½
38
0
28


12,5 2,00
90 Suckow, Ingo
SG Eintracht Neubrandenburg
1748 0
6
1
82
0
31
½
86
-
53
12,0 3,00
91 Miltner, Andreas
SV Rochade Hünfeld
1744 1
87
0
10
0
30
½
77
0
66
11,5 3,00
91 Baum, Frank-Christian
SK Lister Turm
1714 1
88
0
3
0
58
½
83
0
71
11,5 3,00
93 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1861 ½
79
0
14
0
29
1
98


11,0 3,00
94 Merettig, Georg
SV Caissa Wolfenbüttel
1842 0
11
1
85
0
34
0
81
½
97
11,0 2,75
95 Weyland, Karsten
Möllner SV
1730 0
5
½
84
0
66
0
71
1
108
11,0 1,50
96 Lochmann, Viktor
TV Fischbek Suederelbe
1701 0
4
½
71
0
59
0
85
1
109
11,0 1,25
97 Brakelmann, Peter
SF Wedel
1796 ½
67
½
78
0
39
0
69
½
94
10,0 3,00
98 Eschweiler, Markus
SK Marmstorf GW Harburg
1733

0
37
½
82
0
93
1
105
10,0 2,00
99 Heine, Mario
Schachklub Weida
1752 0
44
0
35
½
100
1
108
0
56
9,5 1,25
100 Gerken, Fronke
SC Turm Lüneburg e.V.
1730 0
23
0
46
½
99
0
82
1
107
9,0 1,25
101 Dettmann, Nils
Ahrensburger TSV
1765 1
86
0
16
0
18




1 11,5 2,00
102 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1777 0
21
1
103
0
35
0
52
0
88
1 10,5 1,00
103 Hielscher, Ursula
SK Doppelbauer Kiel
1872 0
13
0
102
1
105
0
63
0
54
1 9,5 1,00
104 Rieckers, Simon-Eike
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1790 0
56
0
45
1
106
0
68
0
84
1 9,0 1,00
105 Stolzenwald, Karl-Heinz
SK Buchloe
1725 0
24
0
62
0
103
1
109
0
98
1 8,5 0,00
106 Hoppe, Joost
Bille SC von 1924 e.V.
1732 0
3
0
47
0
104
½
107


½ 9,5 0,25
107 Röhr, Oliver
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1724 0
48
0
30
0
87
½
106
0
100
½ 9,0 0,50
108 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1718 0
55
0
89
½
85
0
99
0
95
½ 8,0 1,00
109 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1734 0
31
0
40
0
86
0
105
0
96
0 10,0 0,00
110 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1778 0
22
0
39






0 9,5 0,00
111 Abele, Stefan
SC Aurich
1744 0
53
0
88
-
68




0 7,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.