Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Oganessjan, Artur
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1983 1
18
1
37
1
17
½
2
1
6
13,5 12,00
2 Porth, Hartmut
SV Bargteheide
2028 1
67
1
29
1
8
½
1
½
5
4 14,5 10,25
3 Schmitt, Michael
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
2019 1
51
1
47
1
4
½
6
½
10
4 13,0 9,75
4 Besenthal, Klaus-Günther
SC Schachelschweine e.V.
2050 1
60
1
48
0
3
1
20
1
16
4 12,0 10,00
5 Wenzel, Birger
SK Johanneum Eppendorf
2034 1
58
½
45
1
36
1
15
½
2
4 11,5 9,50
6 Schöngart, Ralf
SF Buxtehude
2049 1
53
1
33
1
30
½
3
0
1
13,5 9,00
7 Marx, Joschka
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1996 1
66
½
9
½
12
1
25
½
13
13,5 8,25
8 Rudolph, Jens-Erik
Barmbeker SK 1926 eV
1946 1
56
1
24
0
2
1
38
½
14
13,0 9,25
9 Holinka, Henning
Hamburger SK von 1830 eV
2032 1
72
½
7
1
19
½
16
½
11
13,0 8,00
10 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2085 0
15
1
64
1
31
1
30
½
3
12,0 8,50
11 Wille, Thomas
Velberter Schachgesellschaft 192
2060 ½
35
½
31
1
32
1
34
½
9
11,0 8,00
12 Svane, Frederik
Lübecker SV von 1873
2082 ½
44
1
63
½
7
½
21
1
33
11,0 7,25
13 Welsh, Michael
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2067 ½
46
½
32
1
29
1
50
½
7
10,5 7,50
14 Wiege, André
Hildesheimer SV
2058 0
29
1
67
1
68
1
44
½
8
9,0 5,75
15 Kalla, Christian
SC Diogenes e.V.
1993 1
10
½
17
1
23
0
5
½
18
3 13,5 9,50
16 Wolff, Peter
VSG 1880 Offenbach
1912 ½
22
1
43
1
40
½
9
0
4
3 13,0 8,25
17 Schermer, Denis
TV Fischbek Suederelbe
2046 1
65
½
15
0
1
1
45
½
22
3 12,5 6,50
18 Marquardt, Benedikt
Berlin
2064 0
1
1
72
1
45
½
22
½
15
3 12,5 6,00
19 Quehl, Thomas
Herforder Schachverein Königsspr
1961 1
28
½
40
0
9
1
48
½
21
3 11,5 7,25
20 Schmidt, Peter
Kieler Schachgesellschaft von 18
1953 1
26
0
30
1
52
0
4
1
50
3 11,5 7,00
21 Künzel, Andre
Schachklub Weida
2016 ½
49
½
34
1
51
½
12
½
19
3 11,0 6,50
21 Prasse, Philipp
Bille SC von 1924 e.V.
2004 ½
16
½
55
1
47
½
18
½
17
3 11,0 6,50
23 Ruiz-Hampel, Enrique
Eckernförder SC von 1921
2006 1
59
½
38
0
15
½
41
1
49
3 10,0 6,50
24 Dittmann, Hans-Adolf
SK Doppelbauer Kiel
2096 ½
31
0
8
½
54
1
60
1
62
3 10,0 6,25
25 Schneider, Alexander
TV Fischbek Suederelbe
2064 ½
32
½
46
1
69
0
7
1
57
3 10,0 5,25
26 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2032 0
20
1
71
½
35
½
49
1
46
3 9,5 4,75
27 Prüsse, Horst
SG Eintracht Neubrandenburg
2090 ½
63
0
44
1
53
½
36
1
39
3 9,0 6,50
28 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2037 0
19
0
68
+
72
1
69
1
44
3 7,0 4,00
29 Koch, Sören
Itzehoer SV von 1923
1981 1
14
0
2
0
13
1
59
½
30
13,5 6,75
30 Kuhn, Udo
TSG 1861 Taucha
2018 1
54
1
20
0
6
0
10
½
29
12,5 6,25
31 Knops, Peter
Königsspr. SC.1984 e.V.
1994 ½
24
½
11
0
10
1
61
½
42
12,5 6,00
32 Schatz, Hans Ulrich
SV Wesel
1983 ½
25
½
13
0
11
½
47
1
64
12,0 5,75
33 Helms, Sven
SF Schwerin
2009 1
39
0
6
½
41
1
64
0
12
12,0 5,25
34 Dr. Dickhaus, Thorsten
Schachverein Wermelskirchen 32
1964 ½
52
½
21
1
37
0
11
½
43
11,5 6,25
35 Woelk, Tom-Frederic
SC Diogenes e.V.
1983 ½
11
½
52
½
26
½
42
½
37
11,5 5,75
36 Gorzinski, Dariusz
Märkischer Springer Halver-Schal
1996 ½
55
1
70
0
5
½
27
½
38
11,5 4,75
37 Kracht, Helmut
SK Kaltenkirchen
2021 1
71
0
1
0
34
1
54
½
35
11,5 3,75
38 Keuchen, Michael
SF Hamburg e.V. 1934
2044 1
69
½
23
½
44
0
8
½
36
11,0 4,75
39 Becker, Thomas
Langenhorner SF 1928
1913 0
33
1
65
½
48
1
40
0
27
10,0 5,00
40 Martens, Dirk
SV Büsum
2022 1
68
½
19
0
16
0
39
1
65
10,0 4,00
41 Barisch, Florian
Berlin
1914 ½
50
½
57
½
33
½
23
½
52
9,5 4,75
42 Schellmann, Frank
SG Einheit Halle
2074 0
45
1
58
½
46
½
35
½
31
9,0 5,50
43 Kurth, Michael
Hamburger SK von 1830 eV
2018 ½
70
0
16
½
61
1
68
½
34
8,0 3,50
44 Riering, Berthold
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
1992 ½
12
1
27
½
38
0
14
0
28
2 12,5 6,00
45 Schmidt, Theo
Bahn-Schachclub Wuppertal
1990 1
42
½
5
0
18
0
17
½
47
2 12,5 5,50
46 Schlierf, Andre
Schachklub Weida
1984 ½
13
½
25
½
42
½
57
0
26
2 12,0 5,50
47 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1902 1
62
0
3
0
22
½
32
½
45
2 11,5 4,25
48 Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
2011 1
61
0
4
½
39
0
19
½
51
2 11,5 3,75
49 Fegebank, Fritz
SF Hamburg e.V. 1934
1928 ½
21
½
50
½
57
½
26
0
23
2 11,0 5,00
50 Sturm, Timo
TSV Germania Cadenberge
2010 ½
41
½
49
1
55
0
13
0
20
2 11,0 4,25
51 Hund, Sarah
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1934 0
3
1
62
0
21
½
52
½
48
2 11,0 4,00
52 Deutschbein, Christopher
Bille SC von 1924 e.V.
2040 ½
34
½
35
0
20
½
51
½
41
2 10,5 4,75
53 Krotofil, Kurt
Niendorfer TSV 1919 SAbt
1975 0
6
½
59
0
27
1
71
½
56
2 10,5 2,50
54 Schumann, Robert
Schachklub Weida
1933 0
30
½
56
½
24
0
37
1
69
2 10,0 3,50
55 Bosselmann, Tom Linus
Lübecker SV von 1873
1909 ½
36
½
22
0
50
½
56
½
63
2 9,5 4,50
56 Riegler, Dieter
SK 1947 Sandhausen e.V.
2028 0
8
½
54
½
59
½
55
½
53
2 9,5 4,00
56 Schäfer, Martin
Barmbeker SK 1926 eV
2001 ½
64
½
41
½
49
½
46
0
25
2 9,5 4,00
58 Modric, Vladimir
SC 1961 König Nied
1960 0
5
0
42
½
66
½
63
1
70
2 9,5 2,50
58 Peschke, Ulrich
Bille SC von 1924 e.V.
1913 0
23
½
53
½
56
0
29
1
71
2 9,5 2,50
60 Spiekermann, Stefan
Schachverein Menden 24 e.V.
1981 0
4
½
61
½
70
0
24
1
68
2 9,5 2,25
61 Möller, Christian
SV Lingen
1915 0
48
½
60
½
43
0
31
+
67
2 9,0 3,25
62 Homm, Marc Michael
Hamburger SK von 1830 eV
1994 0
47
0
51
1
67
1
70
0
24
2 8,0 2,00
63 Wiechmann, Michael
Lauenburger SV
1994 ½
27
0
12
0
64
½
58
½
55
10,5 3,50
64 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1911 ½
57
0
10
1
63
0
33
0
32
10,5 2,50
65 Emami, Madjid
Hamburger SK von 1830 eV
1965 0
17
0
39
½
71
1
66
0
40
9,5 1,75
66 Willockx, Ritsaart
Belgien
1906 0
7
0
69
½
58
0
65
1
72
8,0 2,00
67 Meier, Alice
Hamburger SK von 1830 eV
1948 0
2
0
14
0
62
+

-
61
1 11,5 0,50
68 Krause, Peter
Ratinger Schachklub 1950
1942 0
40
1
28
0
14
0
43
0
60
1 11,0 2,50
69 Fritz, Axel
Herforder Schachverein Königsspr
1965 0
38
1
66
0
25
0
28
0
54
1 10,0 1,50
70 Kunow, Frank
SG Eintracht Neubrandenburg
1932 ½
43
0
36
½
60
0
62
0
58
1 9,0 2,25
71 Duhn, Marc
SV Bad Oldesloe
1937 0
37
0
26
½
65
0
53
0
59
½ 9,5 0,75
72 Soost, Stefan
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1958 0
9
0
18
-
28


0
66
0 10,0 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.