Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Gaede, Derek
Hamburger SK von 1830 eV
2251 +
34
1
10
1
9
1
12
1
8
5 11,5 11,50
2 Meyer, Henrik
TuRa Harksheide von 1945 Norders
2164 1
13
½
12
0
8
1
16
1
15
10,5 8,75
3 Peters, Frank
Bremer SG von 1877
2117 1
28
½
33
1
19
½
8
½
9
10,5 7,50
3 Friesen, Viktor
Herforder Schachverein Königsspr
2188 ½
27
½
14
1
26
1
18
½
5
10,5 7,50
5 Wulf von Moers, Jens
SC Agon Neumünster
2171 ½
24
½
16
1
33
1
20
½
4
10,0 6,50
6 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2107 0
30
½
17
1
23
1
22
1
12
9,5 7,75
7 Rick, Uwe
SC Turm Lüneburg e.V.
2144 0
12
1
31
½
13
1
17
1
25
9,5 7,25
8 Rehberg, Raphael
SG Lok Brandenburg, Abt. Schach
2232 1
32
½
11
1
2
½
3
0
1
3 14,5 7,75
9 Kahlert, Thomas
SK Norderstedt von 1975
2233 1
18
1
30
0
1
½
15
½
3
3 13,0 8,00
10 Grötzbach, Julian
Hamburger SK von 1830 eV
2213 1
31
0
1
½
14
½
21
1
23
3 11,5 6,00
11 Lopez-Rojas, Jeffrey
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2152 1
17
½
8
0
12
½
13
1
26
3 10,5 7,25
12 Bente, Björn
Hamburger SK von 1830 eV
2239 1
7
½
2
1
11
0
1
0
6
15,0 8,25
13 Cordts, Ingo
Ford Schachfreunde Köln e.V.
2289 0
2
1
32
½
7
½
11
½
18
12,5 5,50
14 Wolter, Jens
SV Bargteheide
2153 ½
33
½
4
½
10
½
19
½
20
11,5 5,75
15 Tückmantel, René
Bahn-Schachclub Wuppertal
2183 ½
16
1
24
½
20
½
9
0
2
11,5 5,50
16 Krüger, Wolfgang
Möllner SV
2109 ½
15
½
5
½
22
0
2
1
33
11,5 5,00
17 Dr. Ritscher, Jan-Paul
SF Hamburg e.V. 1934
2262 0
11
½
6
1
24
0
7
1
31
11,5 4,75
18 Schulz, Michael
SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
2142 0
9
1
34
1
29
0
4
½
13
11,0 4,25
19 Roseneck, Jonas
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2178 ½
23
1
27
0
3
½
14
½
21
10,5 5,50
19 Müller, Daniel
TG Biberach
2120 ½
22
1
25
½
15
0
5
½
14
10,5 5,50
21 Hund, Barbara
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2116 ½
25
½
22
½
30
½
10
½
19
10,0 5,00
22 ter Stal, Rainer
SK Nordhorn-Blanke
2207 ½
20
½
21
½
16
0
6
½
27
2 11,0 4,75
23 Wortmann, Klaus-Peter
Märkischer Springer Halver-Schal
2107 ½
19
½
29
0
6
1
28
0
10
2 11,0 4,25
24 Wobbe, Sven
SG Glinde
2101 ½
5
0
15
0
17
+

½
29
2 10,5 3,75
25 Kull, Florian
SF Hamburg e.V. 1934
2191 ½
21
0
20
½
28
1
32
0
7
2 10,5 3,25
26 Mätzkow, Maximilian Paul
ESV 1949 Eberswalde e.V.
2101 ½
29
½
28
0
4
1
33
0
11
2 10,5 3,00
27 Prestel, Oliver
SC Bellheim
2115 ½
4
0
19
½
34
½
29
½
22
2 10,0 4,25
28 Dr. Gassmann, Volker
Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
2201 0
3
½
26
½
25
0
23
1
34
2 9,5 3,00
29 Karn, Torsten
SC Bellheim
2172 ½
26
½
23
0
18
½
27
½
24
2 8,5 3,75
30 Tochtrop, Matthias
Deutschland
2174 1
6
0
9
½
21




12,0 4,75
31 Windelband, Jens
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2121 0
10
0
7
½
32
1
34
0
17
10,0 1,50
32 Meier, David Geffrey
Hamburger SK von 1830 eV
2142 0
8
0
13
½
31
0
25
+

9,0 1,25
33 Zieher, Hartmut
Hamburger SK von 1830 eV
2285 ½
14
½
3
0
5
0
26
0
16
1 12,0 3,00
34 Juergens, Bernhard
Hamburger SK von 1830 eV
2149 -
1
0
18
½
27
0
31
0
28
½ 9,5 1,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.