Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Resch, Mathias
SK Altenkirchen
1148 1
53
1
13
1
11
1
27
1
3
5 12,5 12,50
2 Charalambakis, Michail
SV Altbach e.V.
1174 1
42
1
37
1
4
1
12
1
16
5 12,0 12,00
3 Weckerle, Anatol
VfR-SC Koblenz
1239 Q 1
5
1
20
1
15
1
9
0
1
4 16,0 14,00
4 Koretskyy, Davyd
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
954 1
38
1
28
0
2
1
30
1
21
4 13,0 10,00
5 Meurer, Finn
SV Mendig-Mayen e.V.
999 0
3
1
56
1
54
1
28
1
12
4 11,5 8,00
6 Kaes, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1233 ½
25
½
26
1
40
1
32
1
19
4 10,5 8,75
7 Kravtchin, Leo
Düsseldorfer Schachverein 1854
1186 ½
26
½
25
1
52
1
17
1
11
4 10,5 8,25
8 Braun, Anja
Schachverein Briesen e.V.
1238 1
50
0
18
1
13
1
25
½
9
12,0 8,75
9 Ansari, Alexander
Schachklub Sülz-Klettenberg
1171 1
45
1
55
1
17
0
3
½
8
12,0 7,75
10 Stein, Wolfgang
Schachfreunde Essen Überruhr 46/
1257 1
41
½
22
1
39
0
11
1
27
10,0 7,75
11 Ochotta, Norbert
Rheydter Schachverein 1920
1295 1
24
1
19
0
1
1
10
0
7
3 15,5 9,00
12 Jain, Naman
Schachklub Sülz-Klettenberg
1221 1
40
1
34
1
18
0
2
0
5
3 14,5 7,50
13 Nölle, Michael
SF Schlebusch
1000 1
16
0
1
0
8
1
57
1
38
3 13,5 6,00
14 Kruse, Victor
Schachklub Sülz-Klettenberg
1234 1
35
1
31




1
41
3 12,5 7,00
15 Beaupoil, Jakob
Schachklub Sülz-Klettenberg
1108 1
52
1
29
0
3
1
38


3 12,5 6,00
16 Almasarani, Mohamad Kamel
Schachgemeinschaft Siebengebirge
1250 0
13
1
53
1
55
1
18
0
2
3 12,5 5,50
17 Shelukie, Magd
Bergische Schachfreunde 1923 e.
+

1
36
0
9
0
7
1
37
3 12,0 6,50
18 Weltecke, Marco
SVG CAISSA Kassel
1079 1
51
1
8
0
12
0
16
1
39
3 11,5 7,00
19 Müller, Rasmus
Schachverein Erftstadt e.V.
1125 1
47
0
11
1
35
1
39
0
6
3 11,5 6,00
20 Heyer, Anne Ricarda
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1066 1
59
0
3
1
26
½
29
½
22
3 11,5 5,50
21 Böcker, Marcus
Schachverein Hattingen e.V.
1218 0
39
1
47
1
31
1
34
0
4
3 11,0 6,50
22 Martin, Andrè
SK 1926 Nördlingen-Ries
1099 1
56
½
10
0
27
+
48
½
20
3 11,0 5,75
23 Kuckert, Kai
Schachverein Fideler Bauer Lever
1275 0
37
1
33
1
43


1
29
3 10,5 6,50
24 Lokietek, Oliver
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1059 0
11
+
61
0
38
1
46
1
44
3 9,0 5,50
25 Werhahn, Rebecca
Düsseldorfer Schachverein 1854
966 ½
6
½
7
1
36
0
8
½
34
14,0 7,75
26 von Rhöneck, Niclas
VfR-SC Koblenz
920 ½
7
½
6
0
20
1
43
½
31
13,5 6,75
27 Hecker, Nora Maria
Düsseldorfer Schachverein 1854
1101 1
44
½
30
1
22
0
1
0
10
13,5 5,75
28 Bolz, Jannis
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1166 1
33
0
4
1
37
0
5
½
35
13,0 5,75
29 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1300 Q 1
43
0
15
1
30
½
20
0
23
12,5 5,50
30 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1274 1
32
½
27
0
29
0
4
1
51
11,5 5,25
31 Menai, Nick
Düsseldorfer Schachverein 1854
1040 1
48
0
14
0
21
1
42
½
26
11,5 4,75
32 Felder, Johannes
SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V.
1007 0
30
1
44
1
58
0
6
½
33
11,0 4,25
32 Hapka, Luca
Schachverein Fideler Bauer Lever
868 0
28
0
23
1
56
1
49
½
32
11,0 4,25
34 Noever, Jonas
Rheydter Schachverein 1920
1064 1
57
0
12
1
48
0
21
½
25
10,5 4,25
35 Wege, Leander
Schachklub Sülz-Klettenberg
993 0
14
1
59
0
19
1
58
½
28
10,5 2,75
36 Esser, Finn
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1133 1
60
0
17
0
25
½
40
1
50
8,5 2,50
37 Braun, Peter
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1013 1
23
0
2
0
28
1
52
0
17
2 13,5 5,00
38 Noever, Anja
Rheydter Schachverein 1920
1226 0
4
1
46
1
24
0
15
0
13
2 13,0 4,50
39 Dr. Grötzbach, Christine
SF Sasel 1947
924 1
21
1
54
0
10
0
19
0
18
2 12,5 5,00
40 Hingst, Dieter Max Otto
Brühler Schachklub 1920 e.V.
932 0
12
1
57
0
6
½
36
½
48
2 11,5 3,25
41 Nölle, Lisa
SF Schlebusch
1000 0
10
0
52
1
50
1
45
0
14
2 11,0 3,50
42 Prizker, Maximilian
Schachakademie Trier
909 0
2
0
48
+
61
0
31
1
59
2 10,5 1,50
43 Aravindan, Midhulan
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1063 0
29
1
60
0
23
0
26
+
52
2 9,5 1,00
44 Mackiewicz, Konrad
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
758 0
27
0
32
1
53
1
55
0
24
2 9,0 2,50
45 Noll, Volker
Groß-Gerau
900 0
9
0
58
1
47
0
41
1
57
2 8,0 2,50
46 Ramien, Hannah
Schachgemeinschaft Porz e.V.
843 0
54
0
38
1
59
0
24
1
58
2 7,5 1,50
47 Marquardt, Jonas
VfR-SC Koblenz
822 0
19
0
21
0
45
1
56
½
49
10,5 1,75
48 Wieszniewski, Thorsten
Vereinigung der Schachsportfreun
1284 0
31
1
42
0
34
-
22
½
40
9,5 2,50
49 Reimann, Richard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
1178



1
51
0
33
½
47
9,5 2,25
50 Osiewatsch, Arthur
Ford Schachfreunde Köln e.V.
993 0
8
½
51
0
41
1
53
0
36
9,5 1,75
51 Bartels, Jona Henrik
Mönchengladbacher Schachverein
0
18
½
50
0
49
1
60
0
30
9,5 0,75
52 Dietz, Raymond
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
769 0
15
1
41
0
7
0
37
-
43
1 11,5 2,00
53 Borrmann, Jean Luc
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
845 0
1
0
16
0
44
0
50
1
60
1 11,5 0,00
54 ter Stal, Danja Yvonne
SK Nordhorn-Blanke
1133 1
46
0
39
0
5




1 10,5 2,00
55 Mag, Martina
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1018 1
58
0
9
0
16
0
44


1 10,5 1,00
56 Güldenberg, Marlon
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
737 0
22
0
5
0
33
0
47
+

1 10,5 0,00
57 Marx, Sarah
VfR-SC Koblenz
0
34
0
40
1
60
0
13
0
45
1 9,5 0,00
58 Enneking, Stefan
Landshut
1275 0
55
1
45
0
32
0
35
0
46
1 9,0 2,00
59 Jain, Kshiteej
Schachklub Sülz-Klettenberg
0
20
0
35
0
46
+

0
42
1 9,0 0,50
60 Heyer, Maya
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
837 0
36
0
43
0
57
0
51
0
53
0 6,5 0,00
60 Dietz, Corvin
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
814

-
24
-
42




0 9,0 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.