Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Plitzner, Hans Joachim
Köln
1421 ½
11
1
30
1
10
1
6
½
2
4 13,5 10,00
2 Toma, Yanis
Hamburger SK von 1830 eV
1320 1
22
1
34
½
4
1
9
½
1
4 12,5 8,75
3 Forner, Jens
Leipzig
1495 1
23
0
16
1
21
1
22
1
4
4 10,0 9,50
4 Banushi, Elsi
Schachklub Heimerzheim
1459 1
31
1
19
½
2
1
16
0
3
13,0 8,00
5 Artz, Maximilian
Schachklub Sülz-Klettenberg
1477 ½
17
1
33
½
16
1
11
½
8
11,5 7,25
6 Frienen, Hans-Peter
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1456 1
32
1
28
½
9
0
1
1
17
11,0 6,50
7 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1444 ½
21
½
12
½
19
1
23
1
16
10,0 7,25
8 Fast, Dominik
Schachgemeinschaft Siebengebirge
1439 ½
33
½
17
1
27
1
18
½
5
10,0 7,00
9 Moeller, Siwana
SC 1926 Bendorf
1344 1
20
1
14
½
6
0
2
½
10
3 13,5 8,75
10 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1426 1
15
½
18
0
1
1
29
½
9
3 12,5 7,25
11 Breuer, Achim
Schachverein Dormagen 1947
1347 ½
1
1
25
½
18
0
5
1
29
3 12,0 6,75
12 Köhler, Iustus
Vereinigung der Schachsportfreun
1384 ½
34
½
7
½
24
1
28
½
14
3 10,5 6,00
13 Tiggemann, Felix
SF Schöneck
1448 0
18
1
15
0
17
1
27
1
21
3 10,0 6,50
14 Bramser, Ralf
SSV Fortschritt Lichtenstein
1409 1
27
0
9
1
28
½
17
½
12
3 10,0 5,75
15 Svane, Freja
Lübecker SV von 1873
1348 0
10
0
13
1
31
1
26
1
22
3 10,0 5,00
16 Vazan, Srini
Köln
1400 1
25
1
3
½
5
0
4
0
7
14,5 7,75
17 Buechel, Fred
Köln
1400 ½
5
½
8
1
13
½
14
0
6
13,5 8,00
18 Beisteiner, Ulrich
SK Altenkirchen
1383 1
13
½
10
½
11
0
8
½
19
12,5 7,25
19 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1340 1
29
0
4
½
7
½
24
½
18
12,0 5,75
20 Jorke, Roland
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1419 0
9
0
27
1
33
½
25
1
30
8,0 3,00
21 Götz, Helmut
SK 1926 Nördlingen-Ries
1375 ½
7
½
24
0
3
1
33
0
13
2 13,0 3,50
22 Wiedenbruch, Paul
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.
1407 0
2
1
31
1
26
0
3
0
15
2 13,0 3,00
23 Günther, Ralf
Schachverein Turm Sankt Augustin
1404 0
3
½
29
1
34
0
7
½
25
2 11,0 2,75
24 Bockheim, Guido
Schachklub Königsspringer Wewels
1436 ½
30
½
21
½
12
½
19


2 10,5 4,50
25 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1465 0
16
0
11
1
32
½
20
½
23
2 10,0 3,25
26 Busch, Arno
SF Hamburg e.V. 1934
1465 0
28
1
32
0
22
0
15
1
31
2 7,5 2,00
27 Neumann, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1326 0
14
1
20
0
8
0
13
½
28
12,0 3,25
28 Giesa, Rolf
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1398 1
26
0
6
0
14
0
12
½
27
11,5 2,75
29 Riesen, Ingo
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1410 0
19
½
23
1
30
0
10
0
11
10,5 2,50
30 Nietsch, Robert
Schachverein Schnellenbach
1360 ½
24
0
1
0
29
1
34
0
20
10,5 2,25
31 Roder, Stephan
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1396 0
4
0
22
0
15
1
32
0
26
1 10,5 1,00
32 Dr. Al-Butmeh, Firas
SV Lahn Limburg
1385 0
6
0
26
0
25
0
31
1
33
1 8,5 0,50
33 Haugg, Gerhard
Schachfreunde Lindlar 1977
1364 ½
8
0
5
0
20
0
21
0
32
½ 11,5 1,75
34 Hemker, Christoph
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1449 ½
12
0
2
0
23
0
30


½ 10,5 1,50
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.