Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Peschel, Julia
Biebertaler Schachfreunde
1285 1
30
1
17
1
27
1
15
½
2
13,0 11,00
2 Dressler, Marc
SV Oberkochen
1275 1
39
1
45
1
16
1
14
½
1
13,0 10,75
3 Wagner, Margarethe
Erfurter Schachklub
1236 1
35
1
28
½
11
½
5
1
15
4 12,5 9,50
4 Schönfeld, Anke
SV Grün-W. Niederwiesa
1246 1
44
1
51
½
10
1
12
½
9
4 12,5 9,00
5 Lischka, Joachim
Schachfreunde Markgräflerland e.
1203 1
59
1
46
½
9
½
3
1
14
4 12,5 8,75
6 Rupp, Arnim
SC Eschborn 1974
1248 1
37
1
20
0
15
1
28
1
18
4 11,5 10,50
6 Arendt, Kai-Uwe
SpVgg Rommelshausen
1263 1
42
1
29
0
14
1
19
1
17
4 11,5 10,50
8 Kanert, Lothar
SC Flörsheim 1921
1285 1
38
0
14
1
51
1
10
1
16
4 11,5 9,50
9 Winkler, Sebastian
SC Bad Nauheim
1296 1
24
1
31
½
5
½
11
½
4
14,0 9,50
10 Huber, Nico
Appenweier
1
18
1
41
½
4
0
8
1
27
13,5 9,50
11 Weinreich, Stefan
FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt
+

1
32
½
3
½
9
½
23
13,0 8,25
12 Jayakumar, Sharun
SV 1934 Ffm-Griesheim
822 ½
49
1
50
1
22
0
4
1
31
11,5 8,00
13 Zey, Thorsten
SG Schramberg-Lauterbach
1243 1
52
0
27
½
30
1
33
1
41
9,5 6,75
14 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1192 1
55
1
8
1
7
0
2
0
5
3 16,5 9,00
15 Spill, Werner
SC Königsspringer Alzenau e.V
1
19
1
34
1
6
0
1
0
3
3 15,5 9,50
16 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1207 1
36
1
26
0
2
1
35
0
8
3 13,5 7,00
17 Patzak, Corinna
SC Eschborn 1974
1170 1
56
0
1
1
46
1
29
0
7
3 13,0 5,00
18 Richter, Edgar
SC Bad Nauheim
1168 0
10
1
54
1
43
1
21
0
6
3 12,5 6,00
19 ter Stal, Danja Yvonne
SK Nordhorn-Blanke
1133 0
15
1
53
1
47
0
7
1
36
3 11,0 5,00
19 Scheithauer, Dominik
Sfr.1932 Kelkheim
1126 1
48
0
6
0
21
1
54
1
44
3 11,0 5,00
21 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1300 0
27
1
49
1
20
0
18
1
38
3 10,5 7,00
22 Peschk, Kathrin
SV 1946 Groß-Gerau
1298 ½
34
½
40
0
12
1
42
1
39
3 10,0 6,25
23 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1274 0
28
1
52
1
38
½
27
½
11
3 10,0 5,75
24 von Beckh, Frieda
SC Eschborn 1974
1058 0
9
0
43
1
53
1
48
1
40
3 9,5 5,00
25 Pomrehn, Ole Magnus
SF Schöneck
1136

½
36
½
37
1
47
1
35
3 9,0 6,00
26 Hock, Olaf
SV 1997 Nauheim
885 1
60
0
16
0
29
1
51
1
49
3 8,5 3,00
27 Martin, Andrè
SK 1926 Nördlingen-Ries
1099 1
21
1
13
0
1
½
23
0
10
14,5 8,00
28 Ruppel, Dieter
SC Bad Soden
1030 1
23
0
3
1
32
0
6
½
29
13,5 6,75
29 Gräf, Jakob
SV Frankfurt Nord 1926
1168 1
33
0
7
1
26
0
17
½
28
12,5 6,75
30 Dr. Wagner, Andreas
Erfurter Schachklub
1041 0
1
1
56
½
13
½
40
½
32
12,5 4,50
31 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1179 1
43
0
9
½
40
1
39
0
12
11,0 5,00
32 Gauder, Marcel
SV Calw
1195 1
53
0
11
0
28
1
37
½
30
10,0 4,25
33 Hahnenstein, Leon
SJ Herborn 1998
0
29
½
42
1
60
0
13
1
50
9,5 2,50
34 Gauder, Jürgen
SV Calw
1085 ½
22
0
15
0
36
1
59
1
51
9,0 3,00
35 Peschel, Jan
Biebertaler Schachfreunde
967 0
3
1
60
1
45
0
16
0
25
2 13,0 2,50
36 Hollmann, Jörg
Oberursel
925 0
16
½
25
1
34
½
50
0
19
2 12,0 5,00
37 Färber, Sophie
SV 1947 Walldorf
1005 0
6
½
48
½
25
0
32
1
53
2 12,0 3,75
38 Herbert, Rico
SV 1934 Ffm-Griesheim
1056 0
8
1
55
0
23
1
43
0
21
2 12,0 3,00
38 Kaup, Gernot
SC Bad Soden
1034 0
2
1
58
1
41
0
31
0
22
2 12,0 3,00
40 Fredershausen, Kurt
SC Bad Soden
980 ½
50
½
22
½
31
½
30
0
24
2 11,0 4,75
41 Raghavan, Badrinarayanan
SK 1858 Gießen
1200 1
54
0
10
0
39
1
46
0
13
2 11,0 3,00
42 Knops, Liliana
Hamburger SK von 1830 eV
1028 0
7
½
33
½
50
0
22
1
55
2 11,0 3,00
43 Schönau, Tom
SJ Herborn 1998
796 0
31
1
24
0
18
0
38
1
52
2 10,5 4,00
44 Kleinehanding, Manfred
SC Bad Nauheim
1005 0
4
0
47
1
55
1
57
0
20
2 10,5 2,50
45 Reimann, Richard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
1178 1
58
0
2
0
35
1
52


2 10,5 2,00
45 Bastian, Ben
SJ Herborn 1998
934 1
57
0
5
0
17
0
41
1
56
2 10,5 2,00
47 Weil, Ann-Kristin
Biebertaler Schachfreunde
0
51
1
44
0
19
0
25
1
54
2 9,5 3,00
48 Toepfer, Tim
SJ Herborn 1998
0
20
½
37
½
57
0
24
1
59
2 9,5 2,25
49 Wolff, Beate
VSG 1880 Offenbach
1194 ½
12
0
21
1
59


0
26
12,5 2,25
50 Weckerle, Anatol
VfR-SC Koblenz
1239 ½
40
0
12
½
42
½
36
0
33
10,0 3,00
51 Bayer, Oliver
SK Gründau
1110 1
47
0
4
0
8
0
26
0
34
1 13,5 2,00
52 Schindelasch, Susanne
SC Höheinöd
1000 0
13
0
23
1
56
0
45
0
43
1 11,0 0,50
53 Gräf, Kilian Gabriel
SV Frankfurt Nord 1926
856 0
32
0
19
0
24
1
58
0
37
1 10,5 1,00
54 Riley, Felix
SK Niederbrechen 1948
858 0
41
0
18
1
58
0
20
0
47
1 10,0 1,00
55 Heinz, Gerhard
SC Eschborn 1974
805 0
14
0
38
0
44
1
60
0
42
1 9,0 0,00
56 Dr. Bosselmann, Kerstin
Lübecker SV von 1873
0
17
0
30
0
52
+

0
46
1 8,5 0,50
57 Schmidt, Markus
SF 1891 Friedberg
1224 0
46
½
59
½
48
0
44


1 8,0 1,25
58 Lochmann, Tobias
SV 1946 Groß-Gerau
707 0
45
0
39
0
54
0
53
1
60
1 6,5 0,00
59 Mayer, Christopher
SC FK Babenhausen 1994
922 0
5
½
57
0
49
0
34
0
48
½ 10,5 0,75
60 Halbig, Peter
Frankfurt
1200 0
26
0
35
0
33
0
55
0
58
0 8,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.