Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Muntean, Radu-Liviu
Rumänien
1838 1
75
1
18
1
38
½
3
1
11
13,0 11,00
2 Dreis, Volker
SV Frankfurt Nord 1926
1892 1
72
½
10
1
34
1
5
½
3
4 14,5 11,00
3 Lesny, Florian
SK Niederbrechen 1948
1885 1
83
1
29
1
25
½
1
½
2
4 14,5 10,25
4 Fröhlich-Dill, Astrid
SV 1920 Hofheim
1834 1
37
1
41
½
12
½
28
1
21
4 12,5 9,75
5 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1810 1
85
1
60
1
13
0
2
1
23
4 12,5 9,50
6 Röhr, Tobias
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1876 ½
88
1
32
½
20
1
44
1
19
4 11,5 10,00
7 Lang, Micha
SC Schachmatt Weiterstadt
1879 ½
20
1
58
1
50
½
23
1
25
4 11,5 9,00
8 Thomas, Tobias
SK Langen
1878 ½
73
1
55
½
24
1
35
1
26
4 11,0 9,50
9 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1741 ½
15
½
54
1
72
1
24
1
39
4 11,0 9,25
10 Paeslack, Luis
SK 1929 Mainaschaff
1812 1
68
½
2
1
30
½
21
½
12
13,5 8,25
11 Pralle, Finnegan
Biebertaler Schachfreunde
1790 ½
27
1
59
1
46
1
39
0
1
13,0 9,00
12 Reinecke, Katharina
SK Langen
1853 1
81
1
40
½
4
½
19
½
10
13,0 7,75
13 Bosma, Achim
VfR-SC Koblenz
1844 1
56
1
22
0
5
½
37
1
43
12,0 8,75
14 Stuhlmann, Alexander
SK Johanneum Eppendorf
1891 1
52
0
19
1
48
½
22
1
47
11,0 9,00
15 Lukas, Anne
SK 1980 Gernsheim
1826 ½
9
½
76
1
84
½
42
1
41
10,5 6,75
16 Mager, Thomas
Deutschland
1832 0
18
1
75
½
40
1
71
1
37
9,5 6,75
17 Schlitzer, Felix
SAbt TuS Dotzheim
1811 0
71
1
89
½
18
1
74
1
40
8,5 5,50
18 Kaulbars, Pascal
SV 1934 Ffm-Griesheim
1749 1
16
0
1
½
17
1
67
½
36
3 14,5 8,75
19 Theißen, Frank
Turnverein Borken 1922 e.V.
1818 1
79
1
14
½
21
½
12
0
6
3 14,0 7,75
20 Özlügedik, Mustafa
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1787 ½
7
1
64
½
6
½
31
½
30
3 14,0 7,50
21 Lange, Martin
Sfr.1932 Kelkheim
1847 1
35
1
44
½
19
½
10
0
4
3 13,5 8,75
22 John, Volkmar
SK Herborn 1946
1782 1
65
0
13
1
27
½
14
½
33
3 13,0 8,25
23 Weiland, Thomas
SV Oberursel
1838 ½
45
1
53
1
74
½
7
0
5
3 12,5 6,75
23 Becker, Ralph
SC 1975 Paimar
1810 1
62
½
39
½
8
0
9
1
56
3 12,5 6,75
25 Kosak, Matjaz
1836 1
43
1
84
0
3
1
56
0
7
3 12,5 5,50
26 Hilgert, Felix
SF Anderssen Wetzlar
1810 ½
31
½
42
1
86
1
38
0
8
3 12,0 6,25
27 Klemp, Torben
SC Königsspr. Gladenbach
1882 ½
11
½
49
0
22
1
83
1
42
3 11,5 6,50
28 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1861 ½
77
1
61
1
71
½
4


3 11,5 6,25
28 Gareiss, Jörg
Schachklub Sieker Bielefeld
1801 1
70
0
3
1
76
½
41
½
31
3 11,5 6,25
30 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1877 ½
32
1
88
0
10
1
58
½
20
3 11,5 5,50
31 Will, Steffen
SC Bad Nauheim
1705 ½
26
½
57
1
59
½
20
½
29
3 11,0 6,50
32 Koch, Jens
SC Königsspr. Gladenbach
1783 ½
30
0
6
½
53
1
87
1
57
3 11,0 5,50
33 Köstler, Peter
SV 1920 Kelsterbach
1857 ½
53
½
45
½
47
1
48
½
22
3 10,5 6,50
34 Brüning, Wolfgang
Queer-Springer SSV Berlin
1834 ½
61
1
77
0
2
½
45
1
53
3 10,5 5,75
35 Halbig, Christopher
SC Frankfurt-West
1768 0
21
1
78
1
87
0
8
1
63
3 10,5 4,50
36 Densing, Gerd
SC Jünkerath
1813 0
38
1
66
½
43
1
62
½
18
3 10,0 6,25
37 Mauersberger, Uwe
SC Eschborn 1974
1751 0
4
1
63
1
51
½
13
0
16
13,5 6,25
38 van Bömmel, Philipp
SC 1979 Hattersheim
1729 1
36
1
51
0
1
0
26
½
52
13,0 6,75
39 Foskanyan, Serzhik
SV Mainz-Mombach
1885 1
80
½
24
1
67
0
11
0
9
12,5 5,50
40 Bayer, Martin
SK Gründau
1765 1
87
0
12
½
16
1
64
0
17
12,5 4,75
41 Lange, Lars
Sfr.1932 Kelkheim
1733 1
63
0
4
1
83
½
29
0
15
12,5 4,50
42 Stuch, Hans-Ferdinand
Schachclub Bonn Beuel
1745 ½
57
½
26
1
49
½
15
0
27
12,0 6,75
43 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1757 0
25
1
82
½
36
1
50
0
13
12,0 6,00
44 Deppe, Leo Max
SC Bad Soden
1759 1
78
0
21
1
57
0
6
½
49
11,5 4,75
45 Hegener, Thorsten
SC Eschborn 1974
1762 ½
23
½
33
½
54
½
34
½
65
11,0 5,50
46 Grube, Jan
ESV Lok Meiningen
1871 ½
55
1
73
0
11
1
80


11,0 5,00
47 Zerhusen, Martin
SV Oberursel
1774 0
60
1
85
½
33
1
54
0
14
10,5 4,50
47 Strauss, Martin
SC Sillenbuch
1761 ½
54
1
69
0
14
0
33
1
78
10,5 4,50
49 Dr. Floren, Dieter
Hamburger SK von 1830 eV
1808 ½
59
½
27
0
42
1
86
½
44
10,0 4,75
50 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1828 1
89
½
74
0
7
0
43
1
71
9,5 2,25
51 Jäger, Georg
SF Wetzisreute
1831 1
66
0
38
0
37
½
55
1
79
9,0 4,00
52 Wößmann, David
Biebertaler Schachfreunde
1802 0
14
0
86
1
85
1
84
½
38
8,0 3,25
53 Weber, Andreas
SC Flörsheim 1921
1778 ½
33
0
23
½
32
1
69
0
34
2 12,0 5,00
54 Brauer, Frank
Deutschland
1836 ½
48
½
9
½
45
0
47
½
66
2 11,5 5,50
55 Aßmus, Sven
SV Turbine Berlin e.V.
1778 ½
46
0
8
½
69
½
51
½
60
2 11,5 4,75
56 Meißner, Fabian
SG Ludwigsburg 1919
1766 0
13
1
65
1
60
0
25
0
24
2 11,5 4,00
57 Deckert, Frank
SG Holzminden
1830 ½
42
½
31
0
44
1
81
0
32
2 11,0 4,25
58 Reiter, Brigitte
SF Moers
1804 ½
64
0
7
1
77
0
30
½
59
2 11,0 3,50
59 Jeß, Arne
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1892 ½
49
0
11
0
31
1
88
½
58
2 11,0 2,75
60 Plattner, Rolf
SK Langen
1849 1
47
0
5
0
56
½
73
½
55
2 10,5 4,50
61 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1752 ½
34
0
28
½
73
½
82
½
64
2 10,5 4,50
62 Kirchner, Markus
SF Schöneck
1711 0
24
+

½
80
0
36
½
67
2 10,0 3,50
63 Schimmer, Michael
SC Frankfurt-West
1815 0
41
0
37
1
68
1
76
0
35
2 9,5 3,00
64 Schmitz, Martin
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1891 ½
58
0
20
1
88
0
40
½
61
2 9,5 2,50
65 Stobbe, Frederik
SC Bad Soden
1877 0
22
0
56
½
75
1
77
½
45
2 9,0 3,50
66 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1749 0
51
0
36
½
78
1
85
½
54
2 9,0 2,75
67 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1827 1
86
½
71
0
39
0
18
½
62
2 8,5 2,50
68 Röhr, Oliver
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1724 0
10
0
72
0
63
+

1
87
2 8,5 1,50
69 Flach, Helene
SK Langen
1820 ½
76
0
48
½
55
0
53
1
83
2 8,0 2,75
70 Blumenstock, Axel
Sfr. Taunus Königstein/Schwalbac
1887 0
29
0
83
0
81
1
89
1
86
2 6,5 1,00
71 Johnen, Franz
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1711 1
17
½
67
0
28
0
16
0
50
13,0 4,50
72 Klingler, Stefan
Deutschland
1809 0
2
1
68
0
9
½
79


12,0 2,00
73 Welsch, Roland
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1787 ½
8
0
46
½
61
½
60


11,5 4,00
74 Corona Paez, Ernesto
Würzburg
1701 +

½
50
0
23
0
17
-
82
11,5 3,25
75 Schwarz, Daniel
SG Turm Idstein
1761 0
1
0
16
½
65
0
78
1
88
11,5 1,50
76 Happel, Jonas
SV 1920 Hofheim
1736 ½
69
½
15
0
29
0
63
½
81
10,5 3,50
77 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1778 ½
28
0
34
0
58
0
65
1
84
10,5 2,75
78 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1836 0
44
0
35
½
66
1
75
0
48
10,0 2,50
79 Hübner, Kai
SC Flörsheim 1921
1734 0
19
0
80
+

½
72
0
51
9,5 2,00
80 Hoffmann, Michael
Schachgemeinschaft Neuss e.V.
1797 0
39
1
79
½
62
0
46


9,5 1,75
81 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1777 0
12
0
87
1
70
0
57
½
76
9,0 2,75
82 Dr. Miranda Laferte, Erick
Hannover 96
1821 0
84
0
43
1
89
½
61
-
74
8,0 1,00
83 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1792 0
3
1
70
0
41
0
27
0
69
1 11,5 2,00
84 Krischak, Werner
SK Marburg 1931/72
1740 1
82
0
25
0
15
0
52
0
77
1 11,0 2,00
85 Saßmannshausen, Mark
SC Königsspr. Gladenbach
1899 0
5
0
47
0
52
0
66
1
89
1 11,0 0,00
86 Posniak, Oliver
SV 1997 Nauheim
1743 0
67
1
52
0
26
0
49
0
70
1 10,0 2,50
87 Merettig, Georg
SV Caissa Wolfenbüttel
1842 0
40
1
81
0
35
0
32
0
68
1 10,0 1,50
88 Imelmann, Esther
Vorw.Orient Mainz
1781 ½
6
0
30
0
64
0
59
0
75
½ 11,0 2,00
89 Miltner, Andreas
SV Rochade Hünfeld
1744 0
50
0
17
0
82
0
70
0
85
0 10,0 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.