Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Calvi, Stefan
SF Frankfurt 1921
2021 1
60
1
16
1
5
½
2
½
4
4 15,0 11,00
2 Von Auer, Ulrich
SF Frankfurt 1921
2077 1
15
1
32
1
14
½
1
½
6
4 14,0 10,50
3 Kienitz, Andre
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
2086 1
21
½
7
1
24
½
12
1
13
4 13,0 11,00
4 Gruebner, Christopher
SC Bad Soden
2080 1
41
½
20
1
31
1
8
½
1
4 13,0 10,50
5 Schmidt, Markus
SK Turm Bad Hersfeld
2100 1
27
1
50
0
1
1
42
1
9
4 12,5 10,50
6 Schössler, Thorsten
SC Lerchenberg/ZMO
2077 1
37
1
42
½
12
1
22
½
2
4 12,5 9,50
7 Diez, Gerhard
SC Bad Nauheim
2016 1
62
½
3
1
43
½
13
1
12
4 12,5 9,00
8 Keuchen, Michael
SF Hamburg e.V. 1934
2044 1
44
1
19
½
22
0
4
1
18
13,0 9,50
9 Neukirchner, Pascal
SK Gründau
2026 ½
58
1
47
1
45
1
17
0
5
11,0 7,75
10 Kleinen, Sandro
Schachvereinigung Übach-Palenber
2054 0
31
1
55
½
32
1
35
1
34
10,0 7,75
11 Schmidt, Theo
Bahn-Schachclub Wuppertal
1990 ½
43
1
65
½
26
½
34
1
45
10,0 6,25
12 Schlanke, Ulf
SC Bad Soden
2043 1
64
1
28
½
6
½
3
0
7
3 15,0 8,00
13 Bender, Dirk
SG Turm Idstein
2044 1
55
½
31
1
20
½
7
0
3
3 13,5 7,75
14 Schmitt, Bernd
SC Höheinöd
1942 1
30
1
23
0
2
½
43
½
26
3 13,0 8,75
15 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1996 0
2
1
39
½
16
1
36
½
22
3 12,5 8,00
16 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2085 1
49
0
1
½
15
1
32
½
20
3 12,5 7,50
17 Martin, Peter
SC 1975 Paimar
2070 1
18
½
54
1
48
0
9
½
21
3 11,5 7,25
18 Gorzinski, Dariusz
Märkischer Springer Halver-Schal
1996 0
17
1
38
1
50
1
29
0
8
3 11,5 7,00
19 Feicht, Arno
SV Alsfeld
1957 1
38
0
8
1
65
½
26
½
25
3 11,5 6,50
20 Kurth, Michael
Hamburger SK von 1830 eV
2018 1
59
½
4
0
13
1
56
½
16
3 11,5 6,00
21 Kolker, Vladislav
SC Bad Nauheim
2007 0
3
1
62
1
57
½
25
½
17
3 11,5 5,50
22 Fromm, Christian
SC Bellheim
2034 1
63
1
57
½
8
0
6
½
15
3 11,5 5,25
23 Sechting, Martin
Hamburger SK von 1830 eV
2041 1
67
0
14
½
33
1
31
½
27
3 11,0 7,25
24 Zweschper, Erich
SVG Eppstein 1932
2036 ½
33
1
35
0
3
½
51
1
42
3 11,0 6,75
25 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2064 ½
40
½
46
1
54
½
21
½
19
3 10,5 5,75
26 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2037 ½
61
1
66
½
11
½
19
½
14
3 10,5 5,25
27 Stiefel, Roland
ZSG Grün-Weiß Waltershausen
2012 0
5
1
53
½
56
1
54
½
23
3 10,0 5,25
28 Özdemir, Ali Özden
SK Langen
1945 1
52
0
12
0
42
1
46
1
48
3 9,0 6,00
29 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2042 0
54
1
61
1
46
0
18
1
44
3 8,5 5,00
30 Weber, Samuel
SC Flörsheim 1921
2029 0
14
0
44
1
63
1
61
1
49
3 8,0 4,00
31 Fenner, Martin
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
1986 1
10
½
13
0
4
0
23
1
57
13,5 6,00
32 Hauptvogel, Andreas
Schachvereinigung Übach-Palenber
1995 1
39
0
2
½
10
0
16
1
60
13,0 5,25
33 Remy, Jochen
SF Hillscheid
1960 ½
24
½
36
½
23
½
48
½
38
10,5 5,25
34 Dr. Martin, Reiner
SC Bad Soden
2014 0
56
1
63
1
44
½
11
0
10
10,5 4,75
35 Klotz, Simon
SK Meßkirch
1991 ½
36
0
24
1
59
0
10
1
56
10,5 3,75
36 Weissmann, Jörg
SC Höheinöd
2063 ½
35
½
33
½
49
0
15
1
55
10,0 5,00
37 Haag, Günter
TSG Mutterstadt
1997 0
6
½
51
½
64
½
47
1
58
9,5 4,00
38 Fantino, Rene
TSV Forstenried
2035 0
19
0
18
+
67
1
64
½
33
9,5 3,25
39 Everett, Elijah
SF Schöneck
2067 0
32
0
15
1
62
½
55
1
51
9,0 4,25
40 Knops, Peter
Königsspr. SC.1984 e.V.
1994 ½
25
0
43
½
47
½
58
1
59
9,0 4,25
41 Kropp, Volker
SV Mainz-Mombach
2003 0
4
½
59
½
61
½
57
1
54
7,5 3,00
42 Schwarz, Eduard
SG Turm Idstein
2013 1
51
0
6
1
28
0
5
0
24
2 14,0 5,00
43 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2058 ½
11
1
40
0
7
½
14


2 13,5 5,75
44 Rönsch, Andreas
SAbt SU Mühlheim
1971 0
8
1
30
0
34
1
50
0
29
2 12,0 5,00
45 Spiekermann, Stefan
Schachverein Menden 24 e.V.
2083 ½
46
1
56
0
9
½
49
0
11
2 11,0 3,50
45 Hund, Gerhard
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2005 ½
45
½
25
0
29
0
28
1
63
2 11,0 3,50
47 Pabel, Ralph
SK 1929 Mainaschaff
1927 ½
48
0
9
½
40
½
37
½
52
2 10,5 4,50
48 Weiler, Wolfgang
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2021 ½
47
1
58
0
17
½
33
0
28
2 10,5 3,75
49 Biegel, Thomas
SVG Eppstein 1932
2006 0
16
1
60
½
36
½
45
0
30
2 10,5 3,25
50 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2032 1
53
0
5
0
18
0
44
1
61
2 10,5 2,50
51 Bosselmann, Tom Linus
Lübecker SV von 1873
1909 0
42
½
37
1
66
½
24
0
39
2 10,0 3,25
52 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2031 0
28
½
64
½
58
½
60
½
47
2 7,5 2,75
53 Rudolph, Jens-Erik
Barmbeker SK 1926 eV
1946 0
50
0
27
0
55
+

1
64
2 7,5 1,50
54 Calder, Dennis
SC Bad Nauheim
1965 1
29
½
17
0
25
0
27
0
41
12,0 4,50
55 Schneider, Johannes
SV Mainz-Mombach
1975 0
13
0
10
1
53
½
39
0
36
11,5 2,75
56 Müller, Gerhard
SV Mainz-Mombach
1911 1
34
0
45
½
27
0
20
0
35
11,0 4,00
57 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1907 +

0
22
0
21
½
41
0
31
11,0 3,25
58 Hund, Sarah
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1934 ½
9
0
48
½
52
½
40
0
37
10,5 4,00
59 Müller, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1923 0
20
½
41
0
35
+
65
0
40
10,5 2,25
60 Neumann, Robert
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1933 0
1
0
49
+

½
52
0
32
10,5 2,00
61 Modric, Vladimir
SC 1961 König Nied
1960 ½
26
0
29
½
41
0
30
0
50
1 11,5 2,75
62 Wolff, Peter
VSG 1880 Offenbach
1912 0
7
0
21
0
39


1
66
1 11,0 0,50
63 Stock, Jürgen
SC Eschborn 1974
1953 0
22
0
34
0
30
1
66
0
46
1 10,5 0,50
64 Weiß, Oliver
SV Hockenheim
1966 0
12
½
52
½
37
0
38
0
53
1 9,5 2,25
65 Dr. Cichy, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2053 ½
66
0
11
0
19
-
59


½ 10,0 0,25
66 Maar, Samuel
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
1981 ½
65
0
26
0
51
0
63
0
62
½ 8,0 0,75
67 Lehnert, Michael
SV 1920 Hofheim
1963 0
23


-
38




0 9,0 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.