Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1672 1
49
1
43
1
26
1
9
½
2
11,0 9,00
2 Bursian, Tim
Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V
1677 1
45
½
12
1
16
1
24
½
1
4 13,0 9,75
3 Behringer, Daniel
TSG Heilbronn 1845 e.V.
1700 1
21
½
11
½
24
1
18
1
10
4 12,0 10,50
4 Kaiser, Arndt
Muldental Wilkau-Haßlau
1606 1
37
½
10
1
30
1
15
½
7
4 11,5 8,75
5 Panzer, Werner
Schachfreunde Geilenkirchen 1984
1605 1
35
1
34
½
9
½
10
1
17
4 11,0 8,50
6 Schaaf, Henry
Hamburger SK von 1830 eV
1539 0
11
1
28
1
32
½
14
1
25
11,0 8,50
7 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1640 1
52
0
9
1
43
1
26
½
4
11,0 6,50
8 Elsner, Heiko
SF Plochingen
1644 ½
13
0
31
1
50
1
44
1
24
9,0 6,50
9 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1697 1
18
1
7
½
5
0
1
½
23
3 15,0 10,00
10 Frieß, Thomas
SC Ingersheim e.V.
1698 1
28
½
4
1
22
½
5
0
3
3 15,0 9,50
11 Dillinger, Hans
Schachklub Immenstadt
1647 1
6
½
3
0
15
1
31
½
12
3 13,5 9,00
12 Sonnberger, Bernd
Schachclub Dietmannsried
1553 1
36
½
2
½
14
½
25
½
11
3 12,5 7,00
13 Diehm, Axel
SC Blauer Turm Bad Wimpfen
1523 ½
8
½
20
1
38
½
19
½
14
3 12,5 6,75
14 Vollmer, Burkhard
SC Leinzell
1682 ½
16
1
51
½
12
½
6
½
13
3 12,5 6,25
15 Antusch, Jan
Aalen
1505 1
41
½
30
1
11
0
4
½
19
3 12,0 7,50
16 König, Frank
SV Steinhausen
1605 ½
14
1
39
0
2
½
34
1
32
3 11,0 6,50
17 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1529 ½
50
½
25
1
42
1
27
0
5
3 11,0 6,25
18 Roenker, Sebastian
Bonn
1619 0
9
1
37
1
36
0
3
1
39
3 11,0 6,00
19 von Kortzfleisch, Ruben
SF Bad Mergentheim
1633 0
24
1
40
1
35
½
13
½
15
3 10,5 7,00
20 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1634 ½
31
½
13
½
23
½
29
1
34
3 10,5 6,25
21 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1631 0
3
1
52
½
33
½
30
1
36
3 10,5 4,75
22 Kuhn, Holger
SC 1975 Paimar
1611 ½
25
1
50
0
10
½
33
1
30
3 10,0 5,50
23 Lechler, Walter
SV Gaildorf/Fichtenberg
1562 ½
32
½
38
½
20
1
49
½
9
3 10,0 5,00
24 Kirchner, Stefan
SF Schöneck
1509 1
19
1
27
½
3
0
2
0
8
14,5 7,50
25 Kuechle, Kurt
SC Schwabmünchen
1696 ½
22
½
17
1
31
½
12
0
6
12,5 6,50
26 Blank, Stephan
SC FK Babenhausen 1994
1516 1
44
1
33
0
1
0
7
½
37
12,5 5,00
27 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1666 1
40
0
24
1
41
0
17
½
29
10,0 5,25
28 Tölg, Wolfgang
SF Oeffingen e.V.
1623 0
10
0
6
1
51
½
35
1
44
10,0 3,50
29 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1550 ½
38
½
32
½
39
½
20
½
27
9,5 4,75
30 Dezius, Armin
SG Ludwigsburg 1919
1656 1
48
½
15
0
4
½
21
0
22
2 13,0 4,00
31 Stein, Carmen
SC Norbertus Magdeburg
1517 ½
20
1
8
0
25
0
11
½
38
2 12,0 6,00
32 Stepanek, Vladimir
ASV Martinszell Abteilung Schach
1655 ½
23
½
29
0
6
1
41
0
16
2 12,0 4,75
33 Schmidt, Martin
SC Heuchelheim
1659 1
46
0
26
½
21
½
22


2 11,5 4,50
34 Oberle, Gerhard
SV Friedrichshafen
1689 1
47
0
5
½
44
½
16
0
20
2 11,5 3,75
34 Olpp, Achim
SC Leinzell
1680 0
5
1
47
0
19
½
28
½
40
2 11,5 3,75
36 Weber, Norbert
SF Forst 1971
1654 0
12
1
45
0
18
1
43
0
21
2 11,0 3,50
37 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1687 0
4
0
18
½
46
1
51
½
26
2 11,0 3,00
38 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1653 ½
29
½
23
0
13
½
45
½
31
2 10,5 4,75
39 Friedrich, Andreas
SV Königsspringer Stödtlen
1657 ½
51
0
16
½
29
1
42
0
18
2 10,5 3,75
40 Mothes, Thomas
SG Narva Berlin e.V.
1589 0
27
0
19
½
47
1
52
½
35
2 9,0 2,25
41 Hurek, Werner
SK 1879 HD-Handschuhsheim
1632 0
15
1
48
0
27
0
32
1
49
2 8,5 2,00
42 Hödtke, Mark-Munir
SC Ismaning
1648 0
43
1
49
0
17
0
39
1
46
2 8,0 2,50
43 Ruhs, Joachim
WSG Halle-Neustadt
1541 1
42
0
1
0
7
0
36
½
47
12,0 2,75
44 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1634 0
26
1
46
½
34
0
8
0
28
10,5 2,50
45 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1599 0
2
0
36
1
48
½
38


10,5 2,00
46 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1578 0
33
0
44
½
37
1
50
0
42
8,0 2,00
47 Thomas, Leonhard
SV Fellbach
1611 0
34
0
35
½
40
½
48
½
43
7,5 2,25
48 Geisert, Bernd
SC Bellheim
1566 0
30
0
41
0
45
½
47
+

7,5 1,25
49 Pick, Max
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1590 0
1
0
42
1
52
0
23
0
41
1 11,5 0,50
50 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1645 ½
17
0
22
0
8
0
46
½
51
1 11,0 2,00
51 Dr. Bonrath, Werner
SK Ebringen
1569 ½
39
0
14
0
28
0
37
½
50
1 9,5 1,50
52 Rissmann, Klaus
SF Königsbronn
1522 0
7
0
21
0
49
0
40


0 9,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.