Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Bieger, Arno
SC 1975 Paimar
1798 1
6
1
55
1
3
½
5
½
7
4 16,0 12,00
2 Dürr, Hanno
SGem Vaihingen-Rohr
1883 ½
20
1
29
1
25
1
9
½
5
4 13,0 10,00
3 Jäger, Hans-Ulrich
SC Sillenbuch
1862 1
21
1
36
0
1
1
43
1
17
4 12,5 10,50
4 Mehling, Katharina
Spvgg 1946 e.V. Stetten
1849 1
42
1
10
½
26
½
17
1
18
4 12,0 10,50
5 Schönemann, Thomas
SC Norbertus Magdeburg
1834 1
58
1
56
1
28
½
1
½
2
4 12,0 8,00
6 Oberling, Mario
SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
1890 0
1
1
54
1
36
1
41
1
19
4 11,5 9,50
7 Dr. Steinhauser, Martin
SF Schwarz-Weiß Merzhausen
1871 1
37
½
25
1
32
1
26
½
1
4 11,5 9,00
8 Dr. Birkholz, Axel
SR Spaichingen
1889 1
23
½
12
½
18
½
10
1
27
13,0 9,00
9 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1734 1
22
½
19
1
50
0
2
1
28
12,5 9,00
10 Dr. Weise, Daniel
SC Leinzell
1787 1
33
0
4
1
55
½
8
1
30
12,5 8,25
11 Utz, Helmut
SC Wassertrüdingen e.V.
1758 ½
52
1
40
1
35
½
30
½
13
11,5 8,50
12 Becker, Ralph
SC 1975 Paimar
1810 1
34
½
8
½
31
½
16
1
26
11,5 7,50
13 Langen, Ralf
Schachgesellschaft Kohlscheid 19
1845 1
65
½
17
1
47
½
18
½
11
11,5 6,75
14 Deckert, Frank
SG Holzminden
1830 0
17
1
65
1
49
½
27
1
31
10,0 6,75
15 Eschle, Hubert
SR Spaichingen
1898 1
66
0
18
½
38
1
57
1
25
9,5 5,75
16 Lange, Rudolf
SG Narva Berlin e.V.
1875 ½
49
½
57
1
59
½
12
1
29
9,0 6,25
17 Kunert, Sebastian
Spvgg 1946 e.V. Stetten
1730 1
14
½
13
1
51
½
4
0
3
3 15,0 9,25
18 Vaas, Andreas
SK Dinkelsbühl e.V.
1828 1
48
1
15
½
8
½
13
0
4
3 14,5 9,50
19 Lechnauer, Uwe
SSC Graal-Müritz
1843 1
69
½
9
½
27
1
48
0
6
3 12,5 6,00
20 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1794 ½
2
½
39
1
33
½
28
½
22
3 12,0 7,25
21 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1778 0
3
1
53
0
30
1
55
1
51
3 10,5 5,50
22 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1836 0
9
1
69
1
63
½
31
½
20
3 10,5 4,75
23 Natterer, Winfried
Schachclub Dietmannsried
1794 0
8
0
48
1
69
1
53
1
52
3 10,0 4,50
24 Koellner, Ulrich
SV 1920 Hofheim
1840 0
27
½
61
1
60
½
34
1
47
3 8,0 5,25
25 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1810 1
60
½
7
0
2
1
50
0
15
13,5 5,50
26 Lell, Stephan
SF Vöhringen
+

1
67
½
4
0
7
0
12
13,5 5,00
27 Jennewein, Mathias
SC Fehrbach
1737 1
24
½
50
½
19
½
14
0
8
13,0 7,25
28 Phillipp, Jan
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1891 1
38
1
41
0
5
½
20
0
9
13,0 6,50
29 Postolski, Viktor
SV Aalen-Ellwangen e.V.
1717 ½
39
0
2
+
70
1
45
0
16
12,5 5,25
30 Morlock, Peter
SC Grunbach
1881 ½
57
½
49
1
21
½
11
0
10
12,0 6,50
31 Kirchner, Markus
SF Schöneck
1711 1
70
½
51
½
12
½
22
0
14
12,0 5,75
32 Aßmus, Sven
SV Turbine Berlin e.V.
1778 ½
40
1
44
0
7
½
51
½
33
11,5 6,00
33 Gaul, Alexander
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1876 0
10
1
42
0
20
1
49
½
32
11,5 5,75
34 Kurz, Tim
SF 90 Spraitbach e.V.
1712 0
12
+

½
45
½
24
½
41
11,5 5,50
35 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1861 1
62
½
47
0
11
1
38


11,5 5,00
36 Kurpiela, Franz
TSG Öhringen
1798 1
53
0
3
0
6
½
63
+
64
11,5 4,25
37 Schleiffer, Helmut
SF Vöhringen
1781 0
7
½
60
1
40
½
52
½
44
11,0 5,50
38 Höring, Lutz
SV Unterkochen
1803 0
28
1
68
½
15
0
35
1
63
10,5 4,25
39 Bried, Martin
SpVgg Rommelshausen
1823 ½
29
½
20
0
43
1
61
½
42
10,0 5,25
40 Paul, Dietmar
SK Bruckmühl e.V.
1869 ½
32
0
11
0
37
1
68
1
57
10,0 3,75
41 Dr. Miranda Laferte, Erick
Hannover 96
1821 1
68
0
28
1
56
0
6
½
34
10,0 3,50
42 Strauss, Martin
SC Sillenbuch
1761 0
4
0
33
1
66
1
67
½
39
10,0 2,75
43 Lang, Thomas
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
1730 0
67
1
66
1
39
0
3
½
50
9,5 4,00
44 Kirschner, Philipp
Sfr.1932 Kelkheim
1842 ½
59
0
32
1
62
½
47
½
37
8,5 4,50
45 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1827 0
56
1
58
½
34
0
29
1
60
7,0 3,50
46 Domröse, Michael
SC Norbertus Magdeburg
1854 0
47
½
62
½
61
½
59
1
56
6,5 3,75
47 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1764 1
46
½
35
0
13
½
44
0
24
2 12,0 5,25
48 Langhammer, Ulrich
SC Steißlingen
1728 0
18
1
23
1
67
0
19


2 12,0 4,00
49 Dr. Keller, Gert
SF Plochingen
1785 ½
16
½
30
0
14
0
33
1
65
2 12,0 4,00
50 Wernard, Dieter
SF Mengen
1848 1
61
½
27
0
9
0
25
½
43
2 11,0 4,00
50 Merettig, Georg
SV Caissa Wolfenbüttel
1842 1
63
½
31
0
17
½
32
0
21
2 11,0 4,00
52 Bergerhoff, Wilfried
SK Bruckmühl e.V.
1848 ½
11
½
59
½
57
½
37
0
23
2 10,5 4,50
53 Schmitz, Martin
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1891 0
36
0
21
1
65
0
23
1
59
2 9,5 2,50
54 Meißner, Fabian
SG Ludwigsburg 1919
1766 0
55
0
6
½
68
½
62
1
67
2 8,0 2,25
55 Paschitta, Frank
SF Plochingen
1856 1
54
0
1
0
10
0
21
½
61
12,5 2,75
56 Daur, Wolfgang
SF Oeffingen e.V.
1725 1
45
0
5
0
41
½
64
0
46
12,0 4,00
57 Hecht, Uwe
SC Kreuzberg e.V.
1788 ½
30
½
16
½
52
0
15
0
40
12,0 4,00
58 Wittmann, Reiner
SC Grunbach
1731 0
5
0
45
0
64
+

½
62
11,0 1,25
59 Miltner, Andreas
SV Rochade Hünfeld
1744 ½
44
½
52
0
16
½
46
0
53
10,5 3,50
60 Salecker, Phil
SC FK Babenhausen 1994
1712 0
25
½
37
0
24
1
66
0
45
10,5 1,75
61 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1752 0
50
½
24
½
46
0
39
½
55
10,0 3,50
62 Haas, Vanessa
SC FK Babenhausen 1994
1775 0
35
½
46
0
44
½
54
½
58
10,0 2,75
63 Fichtl, Andreas
SF Anderssen Wetzlar
1741 0
51
1
70
0
22
½
36
0
38
9,5 2,50
64 Rincke, David
SV Aalen-Ellwangen e.V.
1798



1
58
½
56
-
36
9,5 1,75
65 Schnell, Franz
SV Trossingen
1746 0
13
0
14
0
53
1
69
0
49
1 11,0 0,50
66 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1804 0
15
0
43
0
42
0
60
+

1 10,0 0,00
67 Jäger, Georg
SF Wetzisreute
1831 1
43
0
26
0
48
0
42
0
54
1 9,5 2,50
68 Späth, Daniel
Schachclub Burlafingen
1715 0
41
0
38
½
54
0
40
½
69
1 9,5 1,25
69 Stuch, Hans-Ferdinand
Schachclub Bonn Beuel
1745 0
19
0
22
0
23
0
65
½
68
½ 10,0 0,50
70 Klingler, Stefan
SK Lohr a.M.
1809 0
31
0
63
-
29




0 7,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.