Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2016/2017

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2032 1
23
1
19
½
3
1
7
½
2
4 13,5 10,50
2 Kioschies, Johann
Aalen
1967 1
27
½
4
1
31
1
10
½
1
4 13,0 9,50
3 Belzner, Helmut
SpVgg Rommelshausen
1977 1
39
1
13
½
1
½
4
½
6
14,0 8,50
4 Büter, Norbert
SpVgg Rommelshausen
2044 1
41
½
2
1
33
½
3
½
8
13,0 7,50
5 Matzat, Andre
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
2052 ½
11
½
6
1
23
½
15
1
19
12,0 8,25
6 van gen Hassend, Max
SC 1975 Paimar
2016 ½
12
½
5
1
35
1
30
½
3
12,0 7,50
7 Heerd, Thomas
SK Lauffen
2053 1
46
1
21
½
9
0
1
1
24
12,0 7,00
8 Feldheim, Jonas
Spvgg 1946 e.V. Stetten
2066 ½
32
½
20
1
25
1
9
½
4
11,5 8,50
9 Muskat, Gunter
SG Büchenbach/Roth e.V.
2006 1
16
1
14
½
7
0
8
½
17
3 13,0 9,25
10 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2085 ½
22
1
11
1
26
0
2
½
14
3 12,5 8,25
11 Mock, Markus
FC Ergolding 1932 e.V.
1952 ½
5
0
10
1
43
½
12
1
31
3 11,5 6,75
12 Linder, Peter
Schachclub Burlafingen
2100 ½
6
½
22
½
40
½
11
1
36
3 11,0 6,50
13 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2064 1
36
0
3
½
22
1
40
½
15
3 11,0 6,25
14 Schneider, Jana
Spvgg 1946 e.V. Stetten
2046 1
42
0
9
1
34
½
24
½
10
3 10,5 6,25
15 Ruprecht, Thomas
Schachclub Bayer Uerdingen 1923
2040 1
37
½
33
½
30
½
5
½
13
3 10,5 6,25
16 Dr. Kupfer, Michael
SC Friesen Lichtenberg e.V.
2078 0
9
1
46
½
21
½
22
1
20
3 10,5 5,50
17 Braun, Rainer
SG Schramberg-Lauterbach
2056 ½
25
½
34
½
20
1
32
½
9
3 10,0 6,00
18 Bleek, Marian
Schachverein Wermelskirchen 32
1908 0
21
1
45
½
39
½
26
1
30
3 8,5 5,00
19 Bergerhoff, Andreas
SK Bruckmühl e.V.
2086 1
45
0
1
½
24
1
21
0
5
12,5 4,75
20 Maar, Samuel
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
1981 ½
35
½
8
½
17
1
28
0
16
12,0 6,75
21 Maier, Armin
SG Schramberg-Lauterbach
2017 1
18
0
7
½
16
0
19
1
41
12,0 6,00
22 Martin, Richard
OSG Baden-Baden
2006 ½
10
½
12
½
13
½
16
½
26
12,0 6,00
23 Novak, Josua
TSV Münchingen
1920 0
1
1
44
0
5
½
27
1
39
11,5 4,25
24 Alber, Wilhelm
SF Oeffingen e.V.
1910 1
38
½
30
½
19
½
14
0
7
11,0 5,75
25 Dr. Schultze, Jörg-Martin
SF Anderssen Wetzlar
1968 ½
17
½
28
0
8
½
35
1
40
11,0 5,25
26 Meyer, Fritz
SK Lahr
2027 1
43
½
31
0
10
½
18
½
22
10,5 5,25
27 Dr. Cichy, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2053 0
2
½
37
½
41
½
23
1
33
10,5 5,00
28 Scharrer, Udo
SV Dicker Turm Esslingen
2038 ½
34
½
25
½
32
0
20
1
42
9,0 4,75
29 Hund, Sarah
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1934 0
30
0
40
1
45
½
39
1
44
6,5 3,25
30 Fehrmann, Gregor
SK Bruckmühl e.V.
2041 1
29
½
24
½
15
0
6
0
18
2 12,0 5,25
31 Bader, Gerd
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
2071 1
40
½
26
0
2
½
33
0
11
2 11,5 3,75
32 Sebastian, Michael
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1974 ½
8
½
35
½
28
0
17
½
38
2 11,0 5,00
33 Wolff, Peter
VSG 1880 Offenbach
1912 1
44
½
15
0
4
½
31
0
27
2 11,0 4,00
34 Huber, Lukas
SC Tannhausen 1986 e.V.
1924 ½
28
½
17
0
14
½
38
½
35
2 10,5 4,75
35 Martin, Peter
SC 1975 Paimar
2070 ½
20
½
32
0
6
½
25
½
34
2 10,5 4,50
36 Lassahn, Holger
SC Lindau
1969 0
13
½
43
½
42
1
37
0
12
2 9,5 3,50
37 Zeyher, Marius
SpVgg Rommelshausen
1934 0
15
½
27
½
38
0
36
1
46
2 9,5 2,75
38 Kurth, Michael
Hamburger SK von 1830 eV
2018 0
24
½
42
½
37
½
34
½
32
2 8,5 3,75
39 Denk, Jürgen
SC Leinzell
2066 0
3
½
41
½
18
½
29
0
23
11,5 3,50
40 Berner, Manfred
Sfr.1932 Kelkheim
1987 0
31
1
29
½
12
0
13
0
25
11,0 4,00
41 Litfin, Boris
SC Emmendingen 1937 e.V.
1944 0
4
½
39
½
27
½
44
0
21
10,0 2,75
42 Motzer, Heinrich
SC Sillenbuch
1950 0
14
½
38
½
36
½
43
0
28
9,5 2,75
43 Seybold, Marco
SV Besigheim
1916 0
26
½
36
0
11
½
42
½
45
9,0 2,25
44 Dörge, Sven
SV Caissa Wolfenbüttel
2023 0
33
0
23
1
46
½
41
0
29
8,5 1,25
45 Nägele, Hans-Jürgen
SV Schwaikheim
2010 0
19
0
18
0
29
½
46
½
43
1 9,5 1,00
46 Steinmetz, Andreas
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1955 0
7
0
16
0
44
½
45
0
37
½ 10,0 0,50
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.