Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Wecker, Martin
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2055 1
18
1
17
1
5
½
2
½
3
4 15,0 12,00
2 Moeller, Jeremy
SC 1926 Bendorf
2067 1
48
1
44
1
12
½
1
½
10
4 13,0 9,50
3 Kuhn, Jürgen
SC 1926 Bendorf
2049 1
24
1
21
1
23
½
15
½
1
4 12,5 10,00
4 Dr. Spreemann, Ralf
SV Mendig-Mayen e.V.
2019 1
58
1
26
½
8
½
9
1
16
4 12,5 9,00
5 Gülsen, Taylan
Schachgemeinschaft Niederkassel
2044 1
60
1
25
0
1
1
24
1
15
4 12,0 9,00
6 Iseringhausen, Martin
Schachverein Ennigerloh-Oelde
2048 ½
41
1
40
½
7
1
38
1
20
4 11,5 9,00
7 Ruprecht, Thomas
Schachclub Bayer Uerdingen 1923
2015 ½
47
1
43
½
6
1
39
1
23
4 10,5 8,50
8 Hütte, Stefan
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
2060 1
51
1
59
½
4
½
11
½
12
13,5 8,25
9 Zweschper, Erich
SV 1920 Kelsterbach
2098 ½
34
1
30
1
39
½
4
½
11
12,5 8,25
10 Kaster, Martin
SK Altenkirchen
2094 0
38
1
60
1
19
1
17
½
2
12,0 9,00
11 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2045 ½
40
1
41
1
27
½
8
½
9
12,0 8,50
12 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2019 1
54
1
38
0
2
1
46
½
8
11,0 6,75
13 Fieberg, Samuel
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1991 ½
56
½
29
1
42
½
23
1
25
9,5 7,00
14 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1986 ½
42
0
15
1
58
1
40
1
32
9,5 6,50
15 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2090 ½
19
1
14
1
31
½
3
0
5
3 14,5 9,50
16 Sponheim, Marko
Polizeisport-Verein Duisburg 192
2093 ½
30
1
34
½
45
1
21
0
4
3 12,0 7,75
17 Eilers, Jochen
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
2005 1
61
0
1
1
22
0
10
1
46
3 12,0 5,00
18 Wambach, Patrick
Schachgemeinschaft Siebengebirge
1954 0
1
1
61
½
28
½
35
1
45
3 11,0 5,00
19 Ratzmann, Stefan
Oberhausener Schachverein 1887 e
1972 ½
15
½
42
0
10
1
55
1
39
3 10,5 6,00
19 Rehfeldt, Jens
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1963 ½
28
½
55
1
44
1
45
0
6
3 10,5 6,00
21 Petri, Wolfgang
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1994 1
64
0
3
1
54
0
16
1
50
3 10,5 5,00
22 Johansson, Mattias
Brüssel
1931 0
33
1
49
0
17
1
62
1
38
3 9,5 5,00
23 Heinichen, Nils
Schachverein Würselen 1926 e.V.
2065 1
37
1
62
0
3
½
13
0
7
14,0 5,25
24 Pabel, Ralph
SK 1929 Mainaschaff
1951 0
3
1
64
1
33
0
5
½
31
13,0 5,25
25 Schmitt, Carsten
SV Bergwinkel
1949 1
49
0
5
1
62
½
26
0
13
12,0 4,25
26 Wagner, Rainer
Vereinigung der Schachsportfreun
2087 1
52
0
4
½
29
½
25
½
36
11,5 5,75
27 Cleve-Prinz, Wolfgang
SK Altenkirchen
1930 ½
31
1
32
0
11
½
36
½
35
11,0 6,25
28 Krug, Reinhard
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
2069 ½
20
½
36
½
18
½
41
½
37
11,0 5,50
28 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1967 ½
32
½
13
½
26
½
31
½
33
11,0 5,50
30 Rokitta, Uwe
Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
1975 ½
16
0
9
½
47
½
43
1
54
10,5 5,00
31 Dr. Strocka, Björn
Schachverein Grünfeld e.V.
2021 ½
27
1
56
0
15
½
29
½
24
10,5 4,75
32 Kirchhof, Arno
SC Zugzwang 95 e.V.
2069 ½
29
0
27
1
63
1
48
0
14
10,5 4,25
33 Titgemeyer, Sven
Aachener Schachverein 1856 e.V.
2023 1
22
0
39
0
24
1
63
½
29
10,0 5,25
34 Lorenz, Steffen
Schachclub Bonn Beuel
1984 ½
9
0
16
½
43
½
54
1
57
10,0 5,00
35 Maier, Armin
SG Schramberg-Lauterbach
2035 ½
43
½
46
½
36
½
18
½
27
10,0 5,00
35 Titgemeyer, Thomas
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1968 ½
55
½
28
½
35
½
27
½
26
10,0 5,00
37 Brecker, Hans-Jörg
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1959 0
23
0
63
1
61
1
44
½
28
8,0 3,75
38 Dr. ter Steeg, Marcus
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1979 1
10
0
12
1
55
0
6
0
22
2 14,0 5,00
39 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1905 1
53
1
33
0
9
0
7
0
19
2 13,0 4,50
40 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1946 ½
11
0
6
1
53
0
14
½
55
2 13,0 4,50
41 Wegner, Horst
Schachverein Bayer Dormagen 47
1950 ½
6
0
11
1
56
½
28


2 13,0 4,25
42 Hund, Gerhard
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2099 ½
14
½
19
0
13
½
50
½
52
2 12,0 5,25
43 Gutt, Stefan
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1933 ½
35
0
7
½
34
½
30
½
49
2 11,5 4,75
44 Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
2005 1
50
0
2
0
20
0
37
1
61
2 11,5 2,50
45 Broszeit, Peter
Schachverein Erkenschwick 1923 e
2021 ½
46
1
47
½
16
0
20
0
18
2 11,0 4,25
45 Schäfer, Patrick
Schachverein Wermelskirchen 32
1931 ½
45
½
35
+
59
0
12
0
17
2 11,0 4,25
47 Begri, Felix
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1926 ½
7
0
45
½
30
0
49
1
63
2 10,5 4,25
48 Grigoleit, Steven
SC Empor Potsdam 1952 e.V.
1961 0
2
½
50
1
57
0
32
½
53
2 10,5 3,50
49 Schmitz, Andreas
Schachvereinigung 1919 Königsspr
2048 0
25
0
22
½
60
1
47
½
43
2 9,5 3,50
50 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1913 0
44
½
48
1
51
½
42
0
21
2 9,0 4,00
51 Dörre, Alexander
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1958 0
8
½
57
0
50
½
64
1
62
2 8,5 2,50
52 van Kempen, Heinz
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1969 0
26
0
54
½
64
1
58
½
42
2 7,5 2,75
53 Müller, Peter
Bonn
1995 0
39
½
58
0
40
1
56
½
48
2 7,0 2,50
54 Raygrotzki, Norbert
Schachverein Dinslaken
1930 0
12
1
52
0
21
½
34
0
30
11,5 3,25
55 Muehlens, Rolf
Deutschland
2071 ½
36
½
20
0
38
0
19
½
40
10,5 3,75
56 Stuch, Hans-Ferdinand
Schachclub Bonn Beuel
1902 ½
13
0
31
0
41
0
53
+

10,5 2,25
57 Buljovcic, Franjo
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1912 0
59
½
51
0
48
1
60
0
34
9,0 2,00
58 Hahmann, Markus
SK Altenkirchen
1928 0
4
½
53
0
14
0
52
½
60
1 11,5 1,50
59 Stier, Artem
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2001 1
57
0
8
-
46




1 11,0 1,50
60 Rafiee, Kayvan
Kasseler SK 1876
1937 0
5
0
10
½
49
0
57
½
58
1 11,0 1,50
61 Mulch, Till
SK Herborn 1946
1913 0
17
0
18
0
37
+

0
44
1 10,5 0,50
62 Ritter, Uwe
SV Osnabrück
2008 1
63
0
23
0
25
0
22
0
51
1 10,0 1,00
63 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1918 0
62
1
37
0
32
0
33
0
47
1 9,5 2,50
64 Herms, Stefan
Schachclub Erkrath 1973
1903 0
21
0
24
½
52
½
51


1 9,5 2,00
×

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.