Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Das Finale in Kassel

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · DPEM

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1650 1
26
1
16
1
15
½
2
½
3
4 13,0 9,00
2 Kossack, Philipp
Schachverein Erftstadt e.V.
1682 1
34
½
5
1
25
½
1
1
10
4 12,5 8,75
3 Heyer, Thomas
SF Wetzisreute
1691 ½
17
1
30
1
24
1
8
½
1
4 11,5 8,50
4 Dian, Marcel
BSC Rapid Chemnitz
1653 1
28
½
8
½
5
1
24
1
18
4 11,0 8,25
5 Dreyer, Jan Erik
SF Barsinghausen
1600 1
14
½
2
½
4
1
27
½
7
14,5 9,00
6 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1675 ½
9
1
31
0
8
1
30
1
15
10,0 6,50
7 Bascheck, Ralf
Schachklub Sieker Bielefeld
1639 ½
31
½
19
1
29
1
32
½
5
9,5 6,50
8 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1600 1
12
½
4
1
6
0
3
½
11
3 14,5 10,00
9 Hilgert, Felix
Sfr. Anderssen Wetzlar
1621 ½
6
½
18
½
32
½
12
1
27
3 11,0 6,50
10 Branditz, Heiko
Reideburger SV 90 Halle
1519 1
33
½
25
1
20
½
15
0
2
3 11,0 5,75
11 Girg, Rolf
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1628 0
15
1
23
½
26
1
19
½
8
3 10,5 7,50
12 Sherif, Amina
Schachgesellschaft Solingen e.V.
1648 0
8
1
28
½
16
½
9
1
24
3 10,5 6,75
13 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1617 1
22
0
24
½
19
1
26
½
23
3 9,5 7,00
14 Mandelkow, Thomas
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1670 0
5
½
33
1
31
½
17
1
28
3 9,0 4,75
15 Rosmait, Emily
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1634 1
11
1
27
0
1
½
10
0
6
13,5 6,50
16 Roemgens, Marcel
Köln
1578 1
29
0
1
½
12
½
20
½
17
12,0 6,00
17 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1631 ½
3
½
32
½
18
½
14
½
16
12,0 6,00
18 Eschweiler, Markus
SK Marmstorf GW Harburg
1680 ½
30
½
9
½
17
1
25
0
4
11,5 5,50
19 Brekenkamp, Jürgen
SV Eintracht Tangerhütte
1648 ½
35
½
7
½
13
0
11
1
32
11,0 5,25
20 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1636 ½
32
1
35
0
10
½
16
½
21
9,5 4,25
21 Wesche, Thomas
Rötgesbüttel
1612 0
25
½
22
½
33
1
29
½
20
9,0 5,00
22 Heine, Mario
TuS Osterburg Weida
1671 0
13
½
21
0
27
1
35
1
30
9,0 3,75
23 Hurek, Werner
SK Mannheim 1946 e.V.
1677 0
27
0
11
1
34
1
33
½
13
9,0 3,50
24 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1560 1
36
1
13
0
3
0
4
0
12
2 14,0 4,00
25 Hudasch, Klaus
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
1619 1
21
½
10
0
2
0
18
½
26
2 12,0 5,00
26 Zorn, Roland
SVG Lauterbach
1649 0
1
1
34
½
11
0
13
½
25
2 12,0 3,50
27 Pollok, Horst
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1524 1
23
0
15
1
22
0
5
0
9
2 11,5 5,00
28 Mainka, Walter
SG Wächtersbach/Sotzbach
1532 0
4
0
12
1
36
1
31
0
14
2 11,0 2,00
29 Flüchter, Markus
Schachverein Soest 1926
1685 0
16
1
36
0
7
0
21
1
33
2 9,5 2,00
30 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1633 ½
18
0
3
1
35
0
6
0
22
12,5 2,25
31 Dr. Kalusche, Andreas
Schönebecker SV 1861
1610 ½
7
0
6
0
14
0
28
+
34
12,0 2,25
32 Groth, Matthias
Lauenburger SV
1681 ½
20
½
17
½
9
0
7
0
19
11,5 4,00
33 Kramer, Dirk
SG GW 90 Bischofrode
1603 0
10
½
14
½
21
0
23
0
29
1 11,0 2,75
34 Blanquett, Jan
SV Rochade Hünfeld
1567 0
2
0
26
0
23
+

-
31
1 10,5 0,50
35 Lange, Matthias
SV Motor Zeitz
1536 ½
19
0
20
0
30
0
22


½ 9,0 1,25
36 Hotaki, Shah
Deutschland
1639 0
24
0
29
0
28




0 7,5 0,00
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.