Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schulz, Angelika
Schachverein Erkenschwick 1923 e
+

1
12
½
4
1
13
1
10
14,5 12,50
2 Falkenau, Josua
Schachverein Bayer Dormagen 47
1221 1
56
1
21
1
17
1
15
½
5
13,0 11,00
3 Browning, Alex
Märkischer Springer Halver-Schal
1052 1
23
½
6
1
37
½
4
1
20
4 14,0 10,00
3 Scholtholt, Christian
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1187 1
27
1
41
½
1
½
3
1
15
4 14,0 10,00
5 Kaes, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1191 1
49
½
30
1
31
1
9
½
2
4 13,0 9,75
6 Bender, Jakob
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1279 1
57
½
3
½
36
1
21
1
17
4 12,0 9,00
7 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1284 1
25
1
29
0
15
1
43
1
19
4 11,5 10,50
8 Thierkopf, Constantin
Brühler SK 1920 e.V.
1168 1
50
0
15
1
49
1
16
1
18
4 10,5 9,00
9 Artz, Maximilian
Schachklub Sülz-Klettenberg
1
33
1
14
½
11
0
5
1
31
13,5 10,25
10 Unruh, Hartmut
Sfr. Korbach
1178 1
39
1
16
½
13
1
28
0
1
13,0 9,25
11 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1272 1
18
1
34
½
9
½
19
½
12
13,0 9,00
12 Mack, Patrick
SC Bechhofen 1923 e.V.
1108 1
44
0
1
1
41
1
22
½
11
12,5 8,75
13 Döhring, Joachim
Mettmann-Sport e.V.
1291 1
55
1
45
½
10
0
1
1
29
12,0 7,75
14 Böse, Carolin
SC Bechhofen 1923 e.V.
1101 1
38
0
9
½
35
1
30
1
28
11,0 8,50
15 Schwarz, Daniel
SG Turm Idstein
915 1
24
1
8
1
7
0
2
0
4
3 16,5 11,00
16 Pawlak, Marius
Schachverein Erkenschwick 1923 e
960 1
32
0
10
1
24
0
8
1
36
3 13,0 7,50
17 Bhattacharyya, Sumit
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1131 1
54
1
35
0
2
1
38
0
6
3 13,0 6,00
18 Esser, Ben
Schachklub Sülz-Klettenberg
923 0
11
1
61
1
32
1
26
0
8
3 13,0 5,50
19 Weßelbaum, Tim
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1100 1
51
½
28
1
30
½
11
0
7
3 12,5 7,00
20 Teutsch, Viktor
Schachverein Erftstadt e.V.
1164 1
52
0
22
1
33
1
40
0
3
3 11,5 6,00
21 Weirich, Ralf
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
995 1
53
0
2
1
42
0
6
1
46
3 11,5 4,50
22 Sailer, Tom
Märkischer Springer Halver-Schal
883 1
47
1
20
0
28
0
12
1
37
3 11,0 6,50
23 Musolff, Ben
Schachklub Sülz-Klettenberg
761 0
3
1
57
½
29
½
35
1
43
3 10,5 5,25
24 Pislaru, Marius Alexander
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1227 0
15
1
39
0
16
1
50
1
35
3 10,0 5,50
25 Leonidas, Robert
Märkischer Springer Halver-Schal
926 0
7
½
51
½
56
1
44
1
40
3 9,5 5,50
26 Kissmer, Werner
Schachverein Turm Sankt Augustin
1158 0
35
1
50
1
44
0
18
1
39
3 9,0 5,50
27 Nick, Maximilian
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
899 0
4
0
37
1
61
1
47
1
42
3 9,0 3,00
28 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1294 1
48
½
19
1
22
0
10
0
14
13,0 6,50
29 Noll, Volker
Groß-Gerau
1000 1
61
0
7
½
23
1
36
0
13
12,5 3,50
30 Maurer, Tobias
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
974 1
42
½
5
0
19
0
14
1
52
12,0 5,00
31 Böse, Christina
SC Bechhofen 1923 e.V.
1154 1
58
½
36
0
5
1
51
0
9
11,0 3,00
32 Klees, Robert
DJK Kleinenbroich 1951 e.V.
1294 0
16
1
40
0
18
½
49
1
54
9,5 4,25
33 Schwarz, Matthias
SG Turm Idstein
983 0
9
1
54
0
20
½
53
1
49
9,5 3,75
34 Hardt, Frank
Märkischer Springer Halver-Schal
992 1
46
0
11
0
40
½
52
1
51
8,5 3,75
35 Jain, Naman
Schachklub Sülz-Klettenberg
852 1
26
0
17
½
14
½
23
0
24
2 12,5 6,25
36 Gelfenbaum, Daniel
SAbt TuS Makkabi Ffm
762 1
43
½
31
½
6
0
29
0
16
2 12,0 5,25
37 Pislaru, Adrian Maximilian
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1234 0
41
1
27
0
3
1
56
0
22
2 12,0 4,50
38 Saal, Henri
Klub Kölner SF e.V. 1
792 0
14
1
48
1
45
0
17


2 11,5 4,00
39 Joos, Fabian
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
898 0
10
0
24
1
59
1
45
0
26
2 11,5 3,00
40 Pick, Max
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1
59
0
32
1
34
0
20
0
25
2 11,0 3,50
41 Reimann, Richard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
920 1
37
0
4
0
12
0
42
1
60
2 11,0 3,00
42 Karthaus, Jonas
Schachklub Sülz-Klettenberg
0
30
+

0
21
1
41
0
27
2 10,5 3,50
43 Hardt, Silas
Märkischer Springer Halver-Schal
1083 0
36
1
58
1
52
0
7
0
23
2 10,5 2,00
44 Krone, Aaron
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
792 0
12
1
59
0
26
0
25
1
57
2 10,5 2,00
45 Osiewatsch, Arthur
Köln
1097 1
60
0
13
0
38
0
39
1
53
2 9,5 2,50
46 Ansari, Alexander
Schachklub Sülz-Klettenberg
0
34
0
49
+

1
55
0
21
2 8,5 2,50
47 Bhattacharyya, Toohin
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1174 0
22
0
52
1
58
0
27
+
56
2 8,5 1,50
48 Moske, Leonhard
Schachverein Erftstadt e.V.
960 0
28
0
38
0
50
1
61
1
58
2 7,0 0,50
49 Egerer, Kai
SC 1923 Bechhofen e.V.
900 0
5
1
46
0
8
½
32
0
33
13,0 2,75
50 Hechler, Christian
Schachverein Erftstadt e.V.
874 0
8
0
26
1
48
0
24
½
55
12,0 2,75
51 Mennicken, Leonardo
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
778 0
19
½
25
1
60
0
31
0
34
11,0 2,50
52 Browning, Rebecca
Märkischer Springer Halver-Schal
858 0
20
1
47
0
43
½
34
0
30
10,0 2,75
53 Albrecht, Ina
Dessau
700 0
21
½
56
½
55
½
33
0
45
9,0 2,75
54 Banushi, Elsi
Schachverein Turm Sankt Augustin
801 0
17
0
33
½
57
1
59
0
32
9,0 1,50
55 Hingst, Dieter Max Otto
Brühler SK 1920 e.V.
949 0
13
½
60
½
53
0
46
½
50
8,0 2,00
56 Schmid, Alfred
Schachverein Würselen 1926 e.V.
909 0
2
½
53
½
25
0
37
-
47
1 11,5 2,25
57 Dickenscheid, Ursula
SV Multatuli Ingelheim e.V.
923 0
6
0
23
½
54
½
60
0
44
1 10,5 1,25
58 Mag, Martina
Schachfreunde Rodenkirchen e.V.
817 0
31
0
43
0
47
+

0
48
1 8,0 0,50
59 Lenzen, Robert
SC Turm Büdingen
971 0
40
0
44
0
39
0
54
1
61
1 7,5 0,00
60 Keil, Maximilian
Märkischer Springer Halver-Schal
768 0
45
½
55
0
51
½
57
0
41
1 7,0 1,25
61 Tillmann, Dennis
Schachklub Sülz-Klettenberg
746 0
29
0
18
0
27
0
48
0
59
0 10,5 0,00
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.