Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Dr. Hoffmeister, Frank
SVG Eppstein 1932
2179 1
22
½
9
½
14
1
18
1
15
4 10,0 8,00
2 Christensen, Niels
Schachclub Bonn Beuel
2269 1
6
½
13
1
19
½
4
½
3
13,0 9,00
3 Czybik, Nils Patrick
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
2146 1
23
½
15
1
9
½
7
½
2
12,5 8,50
4 Bente, Björn
Hamburger SK von 1830 eV
2205 ½
5
1
21
1
20
½
2
½
7
12,5 7,50
5 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2136 ½
4
½
24
1
10
½
14
1
13
11,5 8,50
6 Kienitz, Andre
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
2150 0
2
½
11
1
26
1
17
1
14
11,5 8,00
7 Stephan, Axel
SC Diogenes eV
2222 1
30
½
20
1
13
½
3
½
4
11,5 7,00
8 Wimmer, Jürgen
Schachverein Bayer Dormagen 47
2166 ½
25
½
17
1
24
½
15
1
16
9,0 6,50
9 Wolter, Detlev
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2258 1
28
½
1
0
3
½
16
1
19
3 12,0 6,75
10 Prof. Dr. Prüfer, Friedbert
SV Lok Engelsdorf
2162 ½
21
½
16
0
5
1
25
1
18
3 10,0 5,75
11 Pick, Stefan
Schachklub Kerpen 64 e.V.
2125 0
13
½
6
1
30
½
19
1
24
3 9,5 5,25
12 Krause, Thomas
Rheydter Schachverein 1920
2188 0
18
1
29
0
16
1
22
1
21
3 8,5 5,50
13 Niesel, Matthias P.
SG Isernhagen
2188 1
11
½
2
0
7
1
20
0
5
13,5 6,75
14 Hund, Barbara
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2197 1
29
½
18
½
1
½
5
0
6
13,0 6,25
15 Babar, Michael
Schachclub Hansa Dortmund e.V.
2208 1
26
½
3
½
18
½
8
0
1
13,0 6,00
16 Kearns, Christopher
Sfr. Korbach
2105 ½
24
½
10
1
12
½
9
0
8
12,5 6,75
17 Tückmantel, Rene
Bahn-Schachclub Wuppertal
2112 ½
19
½
8
½
23
0
6
1
27
11,0 5,25
18 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2134 1
12
½
14
½
15
0
1
0
10
2 12,5 5,50
19 Czubak, Michael
Schachverein 1922 Hilden
2158 ½
17
1
25
0
2
½
11
0
9
2 12,0 4,25
20 Meyer, Stefan
SAbt TuS Dotzheim
2149 1
27
½
7
0
4
0
13
½
23
2 11,5 4,25
21 Brandt, Sebastian
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2116 ½
10
0
4
1
28
½
27
0
12
2 11,0 3,75
22 Evers, Leo
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2121 0
1
½
28
½
27
0
12
1
30
2 10,0 2,50
23 Döres, Hans-Jürgen
SC Forchheim e.V.
2226 0
3
½
26
½
17
½
24
½
20
2 9,5 3,75
24 Zweschper, Erich
SV 1920 Kelsterbach
2155 ½
16
½
5
0
8
½
23
0
11
12,5 4,00
25 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2120 ½
8
0
19
½
29
0
10
½
28
10,0 3,25
26 Tendick, Frank
Schachverein Bayer Dormagen 47
2140 0
15
½
23
0
6
½
28
½
29
9,5 2,50
27 Thiel, Kuno
Schachverein Hennef 1927 e.V.
2229 0
20
½
30
½
22
½
21
0
17
8,5 2,50
28 Hund, Gerhard
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2149 0
9
½
22
0
21
½
26
½
25
8,5 2,50
29 Dr. Heuser, Philip
SG Heidelberg-Kirchheim
2135 0
14
0
12
½
25
½
30
½
26
8,5 2,00
30 Weiler, Wolfgang
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2144 0
7
½
27
0
11
½
29
0
22
1 10,0 1,50
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.