Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Pieck, Sarah
C4 Chess Club e.V.
1516 1
27
1
29
1
11
½
2
1
8
13,0 11,00
2 Groth, Matthias
Lauenburger SV
1681 1
33
1
23
1
6
½
1
½
3
4 14,5 10,25
3 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1650 1
39
1
13
½
8
1
12
½
2
4 13,5 9,75
4 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1633 ½
9
1
41
1
21
½
7
1
12
4 12,5 9,00
5 Hurek, Werner
SK Mannheim 1946 e.V.
1677 ½
15
½
22
1
44
1
13
1
25
4 11,0 8,25
6 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1631 1
31
1
7
0
2
½
10
1
20
13,5 9,25
7 Flüchter, Markus
Schachverein Soest 1926
1685 1
14
0
6
1
23
½
4
1
26
13,0 10,00
8 Thonig, Ralf
SG GW 90 Bischofrode
1558 1
43
1
42
½
3
1
19
0
1
12,5 7,00
9 Mainka, Walter
SG Wächtersbach/Sotzbach
1532 ½
4
½
32
1
36
½
20
1
19
11,0 7,75
10 Blanquett, Jan
SV Rochade Hünfeld
1567 ½
24
½
28
1
42
½
6
1
29
10,0 6,00
11 Hegener, Thorsten
SC Eschborn 1974
1663 ½
22
1
15
0
1
1
40
½
14
3 13,0 7,25
12 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1636 1
30
1
17
1
20
0
3
0
4
3 13,0 7,00
13 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1560 1
45
0
3
1
32
0
5
1
33
3 12,0 4,50
14 Kramer, Dirk
SG GW 90 Bischofrode
1603 0
7
1
34
½
31
1
21
½
11
3 10,5 6,25
15 Mahler, Peter
SAbt Niederräder TG
1581 ½
5
0
11
½
39
1
43
1
28
3 10,5 6,25
16 Zorn, Roland
SVG Lauterbach
1650 ½
40
1
18
0
19
1
30
½
17
3 10,0 7,00
17 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1504 +

0
12
1
43
½
28
½
16
3 10,0 6,00
18 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1581 ½
28
0
16
1
41
½
24
1
32
3 9,5 5,25
19 Fischer, Lutz
Sfr. Frankfurt 1921
1640 1
34
½
21
1
16
0
8
0
9
12,5 5,75
20 Ehlen, Ralf
SG Bernkastel-Kues Traben Trabac
1659 1
44
1
35
0
12
½
9
0
6
12,0 4,75
21 Krug, Franz-Dieter
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1506 1
26
½
19
0
4
0
14
1
42
12,0 4,75
22 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1571 ½
11
½
5
½
28
½
29
½
24
11,5 5,75
23 Scharnagl, Achim
SC Röthenbach/Pegnitz
1602 1
25
0
2
0
7
½
34
1
39
11,5 4,75
24 Langhammer, Ulrich
SC Steißlingen
1663 ½
10
½
40
½
30
½
18
½
22
11,0 5,50
25 Dinse, Michael
SC Turm Reinfeld
1683 0
23
1
33
½
35
1
31
0
5
10,5 4,50
26 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1610 0
21
½
39
1
37
1
35
0
7
10,0 4,75
27 Schaub, Karl-Heinz
TSV Marienfelde 1890 e.V.
1615 0
1
0
30
1
38
½
39
1
40
9,5 3,75
28 Kirschner, Matthias
SV 1997 Nauheim
1677 ½
18
½
10
½
22
½
17
0
15
2 12,0 5,75
29 Özdemir, Ali Özden
SK Langen
1658 1
38
0
1
½
40
½
22
0
10
2 12,0 3,50
30 Urbach, Jens
Sfr. Frankfurt 1921
1539 0
12
1
27
½
24
0
16
½
37
2 11,0 4,75
31 Spreu, Joerg
NDTSV Holsatia Kiel
1531 0
6
+

½
14
0
25
½
36
2 11,0 4,00
32 Hilgert, Felix
Sfr. Anderssen Wetzlar
1621 ½
41
½
9
0
13
1
44
0
18
2 10,5 3,25
33 Kaulbars, Pascal
SV 1934 Ffm-Griesheim
1588 0
2
0
25
1
45
1
42
0
13
2 10,5 1,50
34 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1542 0
19
0
14
+

½
23
½
35
2 10,0 3,25
35 Fritsch, Gerhard
SV Reichenbach
1578 1
36
0
20
½
25
0
26
½
34
2 9,5 4,00
36 Dr. Swosdyk, Peter
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1669 0
35
½
37
0
9
1
41
½
31
2 9,0 2,75
37 Honert, Stefan
Sfr. Frankfurt 1921
1576 0
42
½
36
0
26
1
45
½
30
2 7,5 2,50
38 Weber, Samuel
SC Flörsheim 1921
1563 0
29
0
43
0
27
+

1
44
2 7,0 1,50
39 Weis, Hans-Jürgen
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1562 0
3
½
26
½
15
½
27
0
23
12,0 4,00
40 Fenzal, Jürgen
TSG 1861 Taucha
1560 ½
16
½
24
½
29
0
11
0
27
11,0 3,75
41 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1520 ½
32
0
4
0
18
0
36
+
43
11,0 1,50
42 Preiß, Matthias
SV 1920 Kelsterbach
1664 1
37
0
8
0
10
0
33
0
21
1 11,5 2,00
43 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1643 0
8
1
38
0
17
0
15
-
41
1 11,0 1,50
44 Prange, Joerg
Hannover 96 Schach
1566 0
20
1
45
0
5
0
32
0
38
1 10,0 0,50
45 Krüger, Manfred
SAbt Niederräder TG
1645 0
13
0
44
0
33
0
37
+

1 8,0 0,00
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.