Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Will, Dominik
SC Bad Nauheim
2085 1
62
1
17
1
27
½
16
1
5
11,5 10,00
2 Schroeter, Harald
Stuttgarter SF 1879
2077 1
61
½
9
½
8
+
38
1
16
4 12,5 9,00
3 Schröder, Kevin
LSV Turm Lippstadt
2009 1
39
1
19
1
49
½
5
½
12
4 11,5 8,25
3 Biegel, Thomas
SC Steinbach
2080 1
51
1
34
½
16
½
13
1
17
4 11,5 8,25
5 Blum, Ralph
SV 1934 Ffm-Griesheim
2097 1
55
1
30
+
37
½
3
0
1
14,0 9,00
6 Schössler, Thorsten
SC Lerchenberg/ZMO
2046 1
45
½
18
½
10
1
21
½
14
13,0 8,50
7 Bender, Dirk
SG Turm Idstein
2039 1
57
½
22
½
9
1
25
½
13
13,0 8,00
8 Calvi, Stefan
Sfr. Frankfurt 1921
2037 1
32
½
49
½
2
½
10
1
29
12,0 8,50
9 Dr. Martin, Reiner
SC Bad Soden
2002 1
43
½
2
½
7
½
27
1
33
12,0 7,50
10 Flüchter, Gregor
Schachfreunde Brackel 1930 e.V.
1951 ½
20
1
58
½
6
½
8
1
36
12,0 7,00
11 Czikuß, Hans-Joachim
Sfr. Frankfurt 1921
1972 ½
12
½
29
½
19
1
28
1
30
11,5 8,25
12 von Auer, Ulrich
Sfr. Frankfurt 1921
2084 ½
11
½
40
1
41
1
34
½
3
11,5 7,75
13 Dr. Mohnke, Martin
Schachklub Dülmen 1952 e.V.
1979 1
54
½
35
1
36
½
4
½
7
11,5 7,25
14 Meier-Hoffmann, Daniel
Hannover 96 Schach
1999 1
56
½
36
½
20
1
35
½
6
10,5 6,75
15 Kleinen, Sandro
Schachvereinigung Übach-Palenber
1996 0
18
1
45
½
31
1
49
1
27
10,0 7,25
16 Bingert, Tim Niklas
SK Langen
2030 1
46
1
28
½
4
½
1
0
2
3 14,5 8,75
17 Schönhof, Timo
C4 Chess Club e.V.
2030 1
52
0
1
1
26
1
22
0
4
3 14,5 7,50
18 Wilke, Markus
SK 1980 Gernsheim
1911 1
15
½
6
½
35
½
23
½
20
3 13,0 8,25
19 Keuchen, Michael
SF Hamburg eV 1934
2080 1
47
0
3
½
11
1
44
½
23
3 12,5 7,25
20 Lenhardt, Manfred
SC Weisse Dame e.V.
2071 ½
10
1
53
½
14
½
29
½
18
3 12,5 6,50
21 Ostermeier, Thorsten
Sfr. Frankfurt 1921
1922 ½
58
½
23
1
24
0
6
1
34
3 11,5 7,00
22 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1944 1
50
½
7
½
28
0
17
1
35
3 11,0 6,50
23 Dr. Cichy, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2023 ½
53
½
21
1
59
½
18
½
19
3 10,5 5,50
24 Wambach, Patrick
Schachgemeinschaft Siebengebirge
1983 0
49
1
32
0
21
1
31
1
43
3 9,5 6,50
25 Roggensack, Hans Peter
Sfr. Frankfurt 1921
1930 0
30
1
55
1
50
0
7
1
42
3 9,5 5,00
26 Wegemund, Hubert
Pinneberger SC 1932 eV
1923 0
34
1
51
0
17
1
59
1
50
3 7,5 3,50
27 Feicht, Arno
Sfr. Anderssen Wetzlar
2069 1
44
1
41
0
1
½
9
0
15
13,5 5,75
28 Althoff, Guntram
Sfr.Erbach
2085 1
38
0
16
½
22
0
11
1
52
12,5 6,00
29 Fernandez Egea, Andres
Sfr. Frankfurt 1921
2003 ½
40
½
11
1
43
½
20
0
8
12,0 5,75
30 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2034 1
25
0
5
½
52
1
40
0
11
11,5 5,75
31 Schwarz, Eduard
SG Turm Idstein
1946 0
35
1
54
½
15
0
24
1
56
10,0 4,75
32 Fröhlich-Dill, Astrid
SV 1920 Hofheim
1931 0
8
0
24
1
51
½
50
1
49
9,5 3,25
33 Sponheim, Marko
Mettmann-Sport e.V.
2074 0
41
½
44
1
58
1
52
0
9
9,0 3,50
34 Hauptvogel, Andreas
Schachvereinigung Übach-Palenber
2018 1
26
0
4
1
48
0
12
0
21
2 13,5 5,00
35 Weil, Michael
SC Steinbach
2064 1
31
½
13
½
18
0
14
0
22
2 13,0 5,75
36 Orwatsch, Gerhard
SC Butzbach 2000
2074 1
59
½
14
0
13
½
42
0
10
2 12,5 3,75
37 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2079 1
60
1
42
-
5




2 12,5 3,50
38 Nagel, Erwin
TSV Amorbach 1863 e.V.
1975 0
28
1
46
1
39
-
2


2 11,0 4,00
39 Kellerwessel, Ralf
SC Bad Soden
1921 0
3
1
47
0
38
½
41
½
44
2 11,0 4,00
40 Kraus, Werner
SC Turm Büdingen
1920 ½
29
½
12
½
42
0
30
½
54
2 10,5 4,75
41 Hillgärtner, Walter
SC Bad Nauheim
1954 1
33
0
27
0
12
½
39
½
48
2 10,5 4,50
42 Schatz, Hans Ulrich
SV Wesel
2014 1
48
0
37
½
40
½
36
0
25
2 10,5 4,00
43 Jürgens, Achim
SC Diogenes eV
1918 0
9
+

0
29
1
57
0
24
2 10,5 3,00
44 Ditmas, Hugh
Bremer SG von 1877
1946 0
27
½
33
1
53
0
19
½
39
2 10,0 3,75
45 Schneider, Benedikt
Sportverein Morsbach 02/29 e.V.
1944 0
6
0
15
½
55
½
60
1
61
2 10,0 3,00
46 Calder, Dennis
Bremer SG von 1877
1929 0
16
0
38
½
47
½
54
1
58
2 9,5 2,75
47 Stock, Jürgen
SC Eschborn 1974
1966 0
19
0
39
½
46
½
53
1
59
2 8,5 2,75
48 Reinelt, Tilman
Sfr. Frankfurt 1921
1922 0
42
1
60
0
34
½
55
½
41
2 7,5 3,25
49 Schermer, Denis
TV Fischbek Suederelbe
2094 1
24
½
8
0
3
0
15
0
32
14,0 4,75
50 Hoffelner, Peter
SC Wolfratshausen 1948 e.V.
2063 0
22
1
57
0
25
½
32
0
26
11,5 2,75
51 Wiesebach, Wolfgang
Kettwiger Schachgesellschaft 194
1968 0
4
0
26
0
32
+

½
53
11,0 1,25
52 Große-Hering, Peter
Schachverein Horst-Emscher 31
1928 0
17
1
62
½
30
0
33
0
28
10,5 1,75
53 Köstler, Peter
SV 1920 Kelsterbach
1927 ½
23
0
20
0
44
½
47
½
51
10,0 3,00
54 Bauer, Norbert
SAV Torgelow-Drögeheide 90
2087 0
13
0
31
½
61
½
46
½
40
10,0 2,75
55 Guth, Wolf-Dietrich
SC Ortenberg/Nidda 1977
1989 0
5
0
25
½
45
½
48
½
57
10,0 2,75
56 Brixius, Dirk
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1917 0
14
0
59
½
60
1
62
0
31
8,5 1,25
57 Winand, Edgar
SC Eschbach im Usinger Land
1944 0
7
0
50
1
62
0
43
½
55
8,0 1,25
58 Hrubesch, Andreas
SC Steinbach
2018 ½
21
0
10
0
33
½
61
0
46
1 11,0 2,25
59 Rutsatz, Mario
Sfr. Frankfurt 1921
1958 0
36
1
56
0
23
0
26
0
47
1 10,0 1,50
60 Hilsheimer, Karsten
SK 1980 Gernsheim
1965 0
37
0
48
½
56
½
45


1 9,5 1,75
61 Schreiber, Torsten
Sfr. Seligenstadt 05 e. V.
1963 0
2


½
54
½
58
0
45
1 9,5 1,25
62 Scholz, Michael
SF Dettingen 1950
1973 0
1
0
52
0
57
0
56


0 9,0 0,00
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.