Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Stockmann, Michael
Sfr. Schöneck
2297 1
8
1
7
1
16
½
2
½
4
4 13,0 9,75
2 Bartsch, Berthold
SC Forchheim e.V.
2242 ½
14
1
9
1
12
½
1
½
5
13,0 9,25
3 Dargel, Manuel
Schachverein Königsspringer Hamm
2229 ½
19
1
17
1
10
½
4
½
6
11,5 8,25
4 Stephan, Axel
SC Diogenes eV
2222 ½
17
1
19
1
11
½
3
½
1
11,5 7,25
5 Niesel, Matthias
Köln
2188 1
18
½
16
1
13
½
6
½
2
11,0 7,25
6 Prof. Dr. Kiese, Matthias
Bochumer Schachverein 02
2225 ½
9
½
14
1
20
½
5
½
3
3 12,5 7,00
7 Peters, Frank
Bremer SG von 1877
2186 1
15
0
1
½
18
½
11
1
20
3 10,5 6,25
8 Kaspari, Michael
Schachverein Horst-Emscher 31
2163 0
1
1
15
½
22
½
12
1
18
3 10,5 6,00
9 Meyer, Stefan
SAbt TuS Dotzheim
2149 ½
6
0
2
½
17
1
21
1
16
3 10,5 6,00
10 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2120 1
23
½
13
0
3
1
22
½
12
3 10,0 4,50
11 Hecht, Carsten
Schachklub Blauer Springer Pader
2107 +
24
½
12
0
4
½
7
½
14
11,5 6,00
12 Hund, Barbara
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2197 1
21
½
11
0
2
½
8
½
10
11,5 5,50
13 Zart, Ruediger
SK Johanneum Eppendorf
2206 1
20
½
10
0
5
½
18
½
15
11,0 5,50
14 Zweschper, Erich
SV 1920 Kelsterbach
2155 ½
2
½
6
½
19
½
16
½
11
10,5 5,25
15 Brem, Stephan
SU Ebersberg-Grafing
2112 0
7
0
8
1
23
1
17
½
13
10,5 3,75
16 Bocksberger, Stefan
SC Wolfratshausen 1948 e.V.
2299 1
22
½
5
0
1
½
14
0
9
2 13,0 4,50
17 Dr. Heuser, Philip
SG Heidelberg-Kirchheim
2135 ½
4
0
3
½
9
0
15
1
22
2 12,5 4,75
18 Bunk, Karsten
SW Nürnberg Süd e.V.
2115 0
5
+

½
7
½
13
0
8
2 12,0 4,25
19 Kienitz, Andre
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
2150 ½
3
0
4
½
14
0
20
+

2 11,5 4,00
20 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2134 0
13
1
23
0
6
1
19
0
7
2 10,0 2,00
21 Koch, Markus
SC Brett vor'm Kopp Ffm
2133 0
12
0
22
+

0
9
1
23
2 8,0 1,50
22 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2167 0
16
1
21
½
8
0
10
0
17
10,0 3,00
23 Kull, Florian
SF Hamburg eV 1934
2188 0
10
0
20
0
15
+

0
21
1 9,0 0,50
24 Erdmann, Stefan
SK 1912 Ludwigshafen
2172 -
11








0 9,0 0,00
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.