Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1456 1
40
1
14
½
13
1
5
1
2
13,5 12,00
2 Becker, Johann
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1496 1
43
1
35
1
25
1
11
0
1
4 13,0 10,00
3 Keßler, Jürgen
SC Wolfsburg
1493 1
32
1
24
½
5
½
6
1
17
4 12,5 9,25
4 Krug, Franz-Dieter
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1404 ½
8
1
26
½
29
1
30
1
15
4 11,0 9,25
5 Kühlwein, Ralf
Ford-Schachfreunde Köln e.V.
1411 1
38
1
23
½
3
0
1
1
27
13,5 9,00
6 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1334 ½
26
1
8
1
41
½
3
½
9
13,5 8,75
7 Botte, Frederik
Schachverein Wermelskirchen 32
1403 ½
15
1
37
½
12
1
16
½
11
13,0 8,50
8 Raub, Jerome-Frederic
VfL Kalbe/Milde
1491 ½
4
0
6
1
44
1
41
1
13
12,0 8,00
9 Kelkel, Peter
Schachverein Turm Sankt Augustin
1429 1
46
0
13
1
14
1
22
½
6
12,0 7,75
10 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1399 0
23
1
48
1
20
1
25
½
12
11,5 8,25
11 Ishar, Bing
Schachclub an der Uni Bochum 196
1474 1
42
1
31
1
22
0
2
½
7
11,5 7,25
12 Titgemeyer, Eva Maria
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1437 ½
29
1
36
½
7
1
31
½
10
11,0 7,00
13 Breuer, Achim
Schachverein Bayer Dormagen 47
1316 1
17
1
9
½
1
½
15
0
8
3 14,5 10,25
14 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1385 1
18
0
1
0
9
1
38
1
34
3 13,5 7,50
15 Buscham, Björn
Schachclub an der Uni Bochum 196
1490 ½
7
1
28
1
27
½
13
0
4
3 13,0 8,25
16 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1496 0
24
1
43
1
32
0
7
1
23
3 10,5 6,00
17 Marx, Christina
SC 1924 Kettig
1426 0
13
1
46
1
47
1
29
0
3
3 9,5 3,00
18 Scharff, Jürgen
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1457 0
14
½
40
1
36
½
33
1
30
3 9,0 5,75
19 Thavarajah, Srinivasan
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1439 0
22
1
45
-
31
1
32
1
31
3 9,0 4,00
20 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1449 1
45
0
22
0
10
1
47
1
33
3 8,5 3,00
21 Wassermann, Christian
Schachgemeinschaft Nettetal 1929
1451 0
30
0
33
1
46
1
45
1
29
3 6,5 3,00
22 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1346 1
19
1
20
0
11
0
9
½
26
13,5 7,75
23 Chadt-Rausch, Ralf
Schachverein Brechten 1985
1487 1
10
0
5
½
24
1
39
0
16
12,5 6,75
24 Hipler, Udo
SVG Eppstein 1932
1421 1
16
0
3
½
23
½
34
½
25
12,0 6,75
25 Wassermann, Manfred
Schachgemeinschaft Nettetal 1929
1454 1
33
1
30
0
2
0
10
½
24
12,0 5,25
26 Lakotta, Werner
SK Dessau 93 e. V.
1431 ½
6
0
4
½
42
1
40
½
22
11,5 5,25
27 Neumann, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1367 1
39
½
41
0
15
1
37
0
5
10,5 4,75
28 Brühe, Martin
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1423 ½
37
0
15
0
34
1
44
1
41
9,0 4,00
29 Klees, Robert
DJK Kleinenbroich 1951 e.V.
1342 ½
12
1
44
½
4
0
17
0
21
2 13,5 5,25
30 Heidrich, Detlef
Schachverein Herdringen
1370 1
21
0
25
1
35
0
4
0
18
2 12,5 5,50
31 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1398 1
48
0
11
+
19
0
12
0
19
2 12,5 3,00
32 von Selle, Frank
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1417 0
3
1
38
0
16
0
19
1
47
2 12,5 2,50
33 Jörres, Till
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1378 0
25
1
21
½
39
½
18
0
20
2 11,5 5,50
34 Kölz, Niklas
Schachclub Schalksmühle-Hülschei
1475

½
42
1
28
½
24
0
14
2 11,0 4,50
35 Bender, Jakob
Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.
1424 1
47
0
2
0
30
1
42


2 10,5 2,00
36 Beisteiner, Ulrich
SK Altenkirchen
1330 ½
44
0
12
0
18
1
48
½
39
2 10,0 2,75
37 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1498 ½
28
0
7
½
40
0
27
1
45
2 10,0 2,50
38 Tham, Franz
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1493 0
5
0
32
1
43
0
14
1
46
2 10,0 2,00
39 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1441 0
27
1
49
½
33
0
23
½
36
2 9,0 2,50
40 Schulz, Matthias
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1384 0
1
½
18
½
37
0
26
½
48
12,0 3,00
41 Schlitzer, Felix
Sfr Stiller Zug Wiesbaden
1452 1
49
½
27
0
6
0
8
0
28
12,0 1,75
42 Graf, Maria
SC Hoyerswerda
1391 0
11
½
34
½
26
0
35
½
43
11,0 3,25
43 Kernchen, Peter
Schachclub Schalksmühle-Hülschei
1422 0
2
0
16
0
38
1
49
½
42
10,5 1,25
44 Günther, Ralf
Schachverein Turm Sankt Augustin
1430 ½
36
0
29
0
8
0
28
1
49
10,0 1,50
45 Sommer, Dominik
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1370 0
20
0
19
+

0
21
0
37
1 11,5 1,00
46 Schardt, Till
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1323 0
9
0
17
0
21
+

0
38
1 11,5 0,50
47 Pislaru, Marius Alexander
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1313 0
35
+

0
17
0
20
0
32
1 10,5 1,50
48 Dr. Heilmann, Bernhard
Ford-Schachfreunde Köln e.V.
1479 0
31
0
10
½
49
0
36
½
40
1 8,5 1,00
49 Dr. Eckert, Lutz
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1377 0
41
0
39
½
48
0
43
0
44
½ 6,5 0,50
×

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.