Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Dr. Hoffmeister, Frank
SVG Eppstein 1932
2176 1
23
1
8
½
3
½
2
1
6
4 14,0 10,00
2 Molinaroli, Martin
Schachklub Münster 32 e.V.
2288 1
11
1
10
½
5
½
1
1
17
4 13,0 10,50
3 Bartsch, Berthold
SC Forchheim e.V.
2264 1
26
1
28
½
1
1
7
½
4
4 13,0 9,00
4 Winterberg, Lukas
SC Heimbach-Weis/Neuwied
2159 1
14
½
13
1
19
1
5
½
3
4 12,0 9,50
5 Dr. Gassmann, Volker
Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
2222 1
21
1
20
½
2
0
4
½
9
3 13,0 7,50
6 Mantau, Jan
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2221 ½
7
½
9
1
22
1
13
0
1
3 12,5 7,50
7 Kienitz, Andre
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
2122 ½
6
1
25
1
15
0
3
½
10
3 12,5 7,50
8 Prizker, Boris
SK Schweich
2275 1
24
0
1
½
11
½
9
1
21
3 12,0 7,00
9 Hund, Gerhard
SK Mering
2137 ½
13
½
6
1
28
½
8
½
5
3 11,5 6,00
10 Graf, Roland
SC Hoyerswerda
2188 1
30
0
2
½
16
1
19
½
7
3 11,5 4,75
11 Krause, Thomas
Rheydter Schachverein 1920
2165 0
2
1
30
½
8
½
14
1
20
3 11,5 4,75
12 Babar, Michael
Schachclub Hansa Dortmund e.V.
2175 ½
29
0
15
1
24
½
16
1
28
3 8,5 5,00
13 Hund, Barbara
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2226 ½
9
½
4
1
21
0
6
½
15
12,5 6,75
14 Prof. Dr. Kiese, Matthias
Bochumer Schachverein 02
2253 0
4
1
29
½
18
½
11
½
16
12,0 4,50
15 Döres, Hans-Jürgen
SC Forchheim e.V.
2231 ½
18
1
12
0
7
½
20
½
13
11,0 6,50
16 Pick, Stefan
Schachklub Kerpen 64 e.V.
2103 0
28
1
26
½
10
½
12
½
14
10,5 6,25
17 Niesel, Matthias
Köln
2179 ½
22
0
19
1
29
1
18
0
2
10,5 4,00
18 Weidel, Albrecht
SAbt TG Biberach
2139 ½
15
½
22
½
14
0
17
1
30
9,5 3,50
19 Evers, Leo
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2112 ½
25
1
17
0
4
0
10
½
27
2 11,5 4,50
20 Weiler, Wolfgang
SC Niederkirchen
2119 1
27
0
5
½
25
½
15
0
11
2 10,5 4,25
21 Nussbaum, Stefan
SC 1926 Bendorf
2123 0
5
1
27
0
13
1
26
0
8
2 10,5 4,00
22 Von Auer, Ulrich
Sfr. Frankfurt 1921
2108 ½
17
½
18
0
6
½
25
½
24
2 10,0 4,50
23 Prüske, Wolfgang
Schachclub Hansa Dortmund e.V.
2106 0
1
½
24
½
27
½
28
½
25
2 10,0 3,75
24 Langer, Christian
Schachverein Ennigerloh-Oelde
2163 0
8
½
23
0
12
1
30
½
22
2 10,0 2,00
25 Stephan, Axel
SC Diogenes eV
2194 ½
19
0
7
½
20
½
22
½
23
2 9,0 4,00
26 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2159 0
3
0
16
1
30
0
21
1
29
2 9,0 0,50
27 Bohn, Ulrich
SV Koblenz 03/25
2204 0
20
0
21
½
23
1
29
½
19
2 8,0 2,50
28 Zweschper, Erich
SV 1920 Kelsterbach
2169 1
16
0
3
0
9
½
23
0
12
12,5 3,50
29 Kaster, Martin
SK Altenkirchen
2103 ½
12
0
14
0
17
0
27
0
26
½ 10,0 1,50
30 Hauernherm, Stefan
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2108 0
10
0
11
0
26
0
24
0
18
0 10,5 0,00
×

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.