Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Mainka, Walter
SG Wächtersbach/Sotzbach
1495 1
22
1
10
1
11
½
5
1
4
12,5 11,00
2 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1438 ½
27
1
34
1
24
1
14
1
5
9,5 8,75
3 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1496 0
21
1
30
1
12
1
25
1
10
4 9,5 9,00
4 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1385 1
23
½
16
1
15
1
8
0
1
13,0 9,25
5 Schwichtenberg, Daniel
SC Königsspr. Gladenbach
1309 1
29
1
26
1
16
½
1
0
2
13,0 7,75
6 Posniak, Oliver
SV 1997 Nauheim
1367 1
18
0
14
1
17
1
15
½
7
11,0 9,25
7 Blanquett, Jan
SV Rochade Hünfeld
1460 0
10
1
22
1
26
1
11
½
6
11,0 8,25
8 Titgemeyer, Eva Maria
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1477 1
32
1
28
½
14
0
4
1
16
10,0 6,25
9 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1498 0
15
1
33
½
21
1
28
1
14
8,5 6,00
10 Hohrath, Wolfgang
SC Turm Büdingen
1387 1
7
0
1
+
13
1
23
0
3
3 14,0 7,50
11 Will, Steffen
SC Bad Nauheim
1354 1
30
1
21
0
1
0
7
1
25
3 12,0 5,50
12 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1398 0
14
1
18
0
3
1
29
1
23
3 11,0 6,00
13 Puzzo, Peter
Sfr. Frankfurt 1921
1486 0
26
1
29
-
10
1
27
1
19
3 8,5 5,50
14 Fenzal, Jürgen
SF Leipzig-Südost
1485 1
12
1
6
½
8
0
2
0
9
15,0 8,25
15 Hipler, Udo
SVG Eppstein 1932
1421 1
9
½
24
0
4
0
6
1
28
12,5 6,00
16 Heun, Andreas
SC Ladja Roßdorf
1488 1
31
½
4
0
5
1
21
0
8
12,5 5,25
17 Blanquett, Vincenz
SV Rochade Hünfeld
1472 ½
20
½
19
0
6
1
31
½
18
11,0 5,25
18 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1449 0
6
0
12
1
34
1
26
½
17
10,5 3,25
19 Dr. Hartmann, Stephan
SG Turm Idstein
1430 ½
34
½
17
½
28
1
24
0
13
9,5 4,25
20 Schirra, Maurice
SAbt FSK Lohfelden
1390 ½
17
½
27
0
23
1
22
½
21
8,5 5,00
21 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1406 1
3
0
11
½
9
0
16
½
20
2 13,0 7,00
22 Wendt, Karl-Heinz
SV 1992 Treuen
1406 0
1
0
7
1
30
0
20
1
32
2 12,0 2,50
23 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1456 0
4
1
31
1
20
0
10
0
12
2 11,5 4,00
24 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1346 1
33
½
15
0
2
0
19
½
29
2 11,0 3,00
25 Schlitzer, Felix
Sfr Stiller Zug Wiesbaden
1452 0
28
1
32
1
27
0
3
0
11
2 10,0 2,50
26 Hobert, Stefan
C4 Chess Club e.V.
1400 1
13
0
5
0
7
0
18
½
30
13,0 4,25
27 Breuer, Achim
Schachverein Bayer Dormagen 47
1316 ½
2
½
20
0
25
0
13
½
31
12,5 4,25
28 Heidrich, Detlef
Schachverein Herdringen
1370 1
25
0
8
½
19
0
9
0
15
12,0 3,25
29 Gulla, Rainer
SV 1997 Nauheim
1431 0
5
0
13
1
32
0
12
½
24
12,0 2,00
30 Ludwig, Egbert
Turn- u. Sportverein Eichholz-Re
1447 0
11
0
3
0
22
1
34
½
26
10,5 1,25
31 Struwecker, Sigurd
Hamburger SK von 1830 eV
1403 0
16
0
23
1
33
0
17
½
27
8,5 1,75
32 Kaulbars, Pascal
SV 1934 Ffm-Griesheim
1390 0
8
0
25
0
29
1
33
0
22
1 9,0 1,00
33 Kretzschmar, Gerald
SG Döllnitz
1443 0
24
0
9
0
31
0
32
1
34
1 8,0 0,50
34 Praetz, Friedrich
SVG Lauterbach
1301 ½
19
0
2
0
18
0
30
0
33
½ 11,0 1,25
×

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.