Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Sponheim, Marko
Mettmann-Sport e.V.
2067 1
55
1
23
½
3
1
11
1
5
13,5 11,50
2 Czikuß, Hans-Joachim
Sfr. Frankfurt 1921
1910 1
18
1
53
1
12
1
10
½
4
13,0 11,00
3 Elkmann, Janek
Sfr.Erbach
2008 1
34
1
6
½
1
½
13
1
20
4 14,0 10,75
4 Will, Dominik
SC Bad Nauheim
2063 1
54
1
29
½
5
1
16
½
2
4 13,0 9,00
5 Feicht, Arno
Sfr. Wieseck
2021 1
57
1
39
½
4
1
17
0
1
13,5 8,00
6 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2047 1
51
0
3
1
50
1
27
½
7
11,5 7,25
7 Dr. Held, Carsten
SC Ladja Roßdorf
2045 1
37
½
14
½
26
1
34
½
6
11,5 7,25
8 Stiefel, Roland
SSV Vimaria 91 Weimar
2055 ½
38
½
28
1
36
½
19
1
10
10,5 7,75
9 Schössler, Thorsten
SC Lerchenberg/ZMO
2050 ½
28
1
38
0
11
1
46
+
26
10,0 7,75
10 Kleinen, Sandro
Schachvereinigung Übach-Palenber
1971 1
25
1
42
1
15
0
2
0
8
3 14,0 8,00
11 Kurzynsky, Mirko
SV Eidelstedt
1991 1
58
½
17
1
9
0
1
½
13
3 13,5 6,50
12 Bender, Dirk
SG Turm Idstein
2070 ½
36
1
22
0
2
1
45
½
21
3 12,5 7,50
13 Bauer, Norbert
SAV Torgelow, Sportabt Schach
2063 ½
22
½
36
1
31
½
3
½
11
3 12,5 7,50
14 Weiß, Oliver
SV Hockenheim
1903 1
48
½
7
½
19
½
18
½
17
3 12,5 6,75
15 Wallrabenstein, Udo
Sfr.1891 Friedberg
2042 1
41
1
31
0
10
½
26
½
24
3 11,5 7,50
16 Titgemeyer, Sven
Aachener Schachverein 1856 e.V.
2004 ½
46
+
52
1
30
0
4
½
19
3 11,5 7,00
17 Biegel, Thomas
SC Steinbach
2051 1
50
½
11
1
35
0
5
½
14
3 11,5 6,50
18 Fehr, Jukka
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2003 0
2
½
37
1
44
½
14
1
34
3 11,5 6,50
19 Schatz, Hans Ulrich
SV Wesel
2034 ½
35
1
43
½
14
½
8
½
16
3 11,0 6,50
20 Sechting, Martin
SC Weisse Dame e.V.
2058 ½
43
½
27
1
54
1
29
0
3
3 11,0 5,75
21 Hauptvogel, Andreas
Schachvereinigung Übach-Palenber
2017 ½
26
0
35
1
40
1
30
½
12
3 10,5 7,50
22 Meier-Hoffmann, Daniel
PSV Hannover
1973 ½
13
0
12
1
37
½
32
1
39
3 10,5 6,75
23 Hartig, Uwe
Düsseldorfer Schachverein 1854
2029 1
40
0
1
0
34
1
47
1
35
3 10,5 6,00
24 Hecht, Carsten
SK Blauer Springer Pader
1975 0
30
½
44
1
43
1
42
½
15
3 9,5 6,50
25 Reinert, Stéphane
SC Bad Nauheim
2061 0
10
½
41
1
51
½
28
1
38
3 9,5 5,75
26 Wiesebach, Wolfgang
Kettwiger Schachgesellschaft 194
1930 ½
21
1
58
½
7
½
15
-
9
13,0 5,25
27 Guth, Wolf-Dietrich
SC Ortenberg/Nidda 1977
1977 ½
33
½
20
1
53
0
6
½
32
11,5 6,00
28 Hillgärtner, Walter
SC Bad Nauheim
1961 ½
9
½
8
½
45
½
25
½
42
11,5 5,75
29 Fußnecker, Manfred
Sfr. Frankfurt 1921
1999 1
49
0
4
1
39
0
20
½
33
11,5 5,25
30 Weber, Andreas
SC Flörsheim 1921
1902 1
24
½
33
0
16
0
21
1
50
11,0 5,75
31 Stock, Jürgen
SC Eschborn 1974
1993 1
32
0
15
0
13
½
40
1
52
10,5 5,50
32 Orwatsch, Gerhard
SK 1858 Gießen
2074 0
31
½
51
1
41
½
22
½
27
10,0 5,50
33 Maier, Armin
SG Schramberg-Lauterbach
2066 ½
27
½
30
½
47
½
35
½
29
9,5 4,75
34 Köstler, Peter
SV 1920 Kelsterbach
1914 0
3
1
55
1
23
0
7
0
18
2 13,5 3,50
35 Makilla, Tobias
Sfr.1932 Kelkheim
1937 ½
19
1
21
0
17
½
33
0
23
2 12,0 5,75
36 Remy, Jochen
SV Spr.Siershahn
1988 ½
12
½
13
0
8
½
49
½
40
2 11,5 5,00
37 Litfin, Boris
SC Emmendingen 1937 e.V.
1950 0
7
½
18
0
22
1
51
½
45
2 11,5 4,00
38 Böhme, Ralf
SK Marmstorf GW Harburg
1965 ½
8
0
9
½
52
1
54
0
25
2 11,5 3,75
39 Will, Patrick
SC Bad Nauheim
2068 1
47
0
5
0
29
1
56
0
22
2 11,0 3,00
40 Bennewitz, Ralph
SC Sulzbach 1975
1935 0
23
1
48
0
21
½
31
½
36
2 10,5 4,25
41 Große-Hering, Peter
Schachverein Horst-Emscher 31
1937 0
15
½
25
0
32
½
44
1
54
2 10,5 3,50
42 Franke, Roland
SG 1871 Löberitz
2030 1
56
0
10
½
46
0
24
½
28
2 10,5 3,25
43 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1968 ½
20
0
19
0
24
½
50
1
56
2 10,5 3,25
44 Gärtner, Matthias
Schachklub Heidenau
1955 0
53
½
24
0
18
½
41
1
55
2 10,0 3,00
45 Stridde, Peter
Fortuna Pößneck
2015 ½
52
½
46
½
28
0
12
½
37
2 9,5 4,25
46 Henrich, David
SK Niederbrechen 1948
1913 ½
16
½
45
½
42
0
9
½
47
2 9,5 4,25
47 Faqiry, Ramat
SK Bad Homburg 1927
1982 0
39
1
56
½
33
0
23
½
46
2 9,5 3,25
48 Kemmler, Michael
Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
1993 0
14
0
40
1
57
½
52
½
49
2 9,0 3,00
49 Bösch, Heinz
SK Ebringen
1903 0
29
0
50
1
55
½
36
½
48
2 8,0 2,50
50 Gutacker, Stephan
Sfr.1932 Kelkheim
1963 0
17
1
49
0
6
½
43
0
30
11,0 3,00
51 Wesnigk, Karl-Heinz
Freier Sportverein von 1898 Dort
1952 0
6
½
32
0
25
0
37
1
57
11,0 2,25
52 Titgemeyer, Thomas
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1919 ½
45
-
16
½
38
½
48
0
31
9,5 3,00
53 Lehnert, Michael
FC Bayern München e.V.
2048 1
44
0
2
0
27




1 11,5 2,00
54 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1972 0
4
1
57
0
20
0
38
0
41
1 11,0 1,00
55 Winand, Edgar
SC Flörsheim 1921
1978 0
1
0
34
0
49
+

0
44
1 10,5 0,50
56 Ostermeier, Thorsten
Sfr. Frankfurt 1921
1936 0
42
0
47
1
58
0
39
0
43
1 8,0 0,50
57 Fröhlich-Dill, Astrid
SV 1920 Hofheim
1931 0
5
0
54
0
48
1
58
0
51
1 8,0 0,50
58 Schwarz, Eduard
SG Turm Idstein
2072 0
11
0
26
0
56
0
57
+

1 8,0 0,00
×

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.