Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2011/2012

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1648 1
30
1
32
1
20
½
4
1
7
11,0 9,00
2 Vossen, Harald
VfR-SC Koblenz
1697 ½
8
1
28
1
3
1
13
½
4
4 14,0 10,50
3 Incik, Abdurrahman
SV Oberkochen
1553 1
15
1
9
0
2
1
18
1
12
4 13,0 11,50
4 Renner, David
SF Vöhringen
1651 1
29
1
33
1
7
½
1
½
2
4 13,0 8,75
5 Ries, Florian
SK Dinkelsbühl e.V.
1600 ½
10
0
16
1
28
1
23
1
17
10,0 6,50
6 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1623 ½
25
½
27
1
32
1
10
½
14
9,5 6,50
7 Dorner, Armin
SC Weiler im Allgäu e. V.
1626 1
31
1
24
0
4
1
8
0
1
3 13,5 6,50
8 Wrobel, Gert
SC Sillenbuch
1605 ½
2
1
21
½
18
0
7
1
29
3 12,0 7,25
9 Lell, Stephan
SF Vöhringen
1605 1
35
0
3
1
34
½
16
½
11
3 12,0 5,50
10 Daur, Wolfgang
SF Oeffingen e.V.
1656 ½
5
½
19
1
33
0
6
1
26
3 11,5 6,00
11 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1535 1
26
½
17
0
12
1
21
½
9
3 11,0 7,25
12 Schulze, Frank
SG Grün-Weiß Dresden
1651 0
32
1
30
1
11
1
20
0
3
3 11,0 7,00
13 Rincke, David
SV Aalen
1690 0
17
1
26
1
19
0
2
1
24
3 11,0 6,50
14 Prim, Markus
SV Oberkochen
1630 0
33
1
29
1
24
½
17
½
6
3 9,5 6,50
15 Haubensak, Harald
SF Oeffingen e.V.
1628 0
3
½
35
½
25
1
27
1
23
3 9,5 5,00
16 Langhammer, Ulrich
SC Steißlingen
1633 ½
19
1
5
½
17
½
9


12,5 7,50
17 Waldmann, Heinz
SV Oberkochen
1604 1
13
½
11
½
16
½
14
0
5
12,5 7,50
18 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1632 ½
27
1
25
½
8
0
3
½
20
11,5 5,50
19 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1575 ½
16
½
10
0
13
1
34
½
22
11,5 4,75
20 Panzer, Werner
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1612 1
34
1
23
0
1
0
12
½
18
11,5 3,25
21 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1679 ½
28
0
8
1
27
0
11
1
32
8,5 3,00
22 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1618 0
24
1
31
0
23
1
33
½
19
7,5 3,75
23 Diller, Andreas
SK Rothenburg e.V.
1502 +

0
20
1
22
0
5
0
15
2 11,5 4,50
24 Grube, Joachim
ESV Lok Meiningen
1539 1
22
0
7
0
14
1
32
0
13
2 11,5 3,50
25 Loos, Tobias
SAbt SV Jedesheim 1921
1548 ½
6
0
18
½
15
0
26
1
33
2 11,0 4,25
26 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1613 0
11
0
13
1
30
1
25
0
10
2 11,0 3,50
27 Weis, Hans-Jürgen
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1564 ½
18
½
6
0
21
0
15
½
31
11,5 3,75
28 Wurm, Frank
SF Simmersfeld
1603 ½
21
0
2
0
5
0
29
+

11,5 1,75
29 Postolski, Viktor
SV Aalen
1576 0
4
0
14
½
31
1
28
0
8
11,5 1,75
30 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1576 0
1
0
12
0
26
½
31
1
34
11,0 1,25
31 Kretzschmar, Arnd
USV Volksbank Halle e. V.
1549 0
7
0
22
½
29
½
30
½
27
8,5 2,25
32 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1597 1
12
0
1
0
6
0
24
0
21
1 13,5 3,00
33 Eisen, Peter
SK 1962 Ladenburg
1557 1
14
0
4
0
10
0
22
0
25
1 12,5 3,00
34 Kuechle, Kurt
SC Schwabmünchen
1525 0
20
+

0
9
0
19
0
30
1 9,5 1,50
35 Lechler, Walter
SV Dinkelsbühl
1522 0
9
½
15






½ 10,5 1,50
×

© Copyright 2011/2012 Deutscher Schachbund e.V.