Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Nietzold, Jannik
Magdeburg
+

1
23
1
5
1
7
1
2
5 15,0 15,00
2 Schönfeld, Anke
SV Grün-W. Niederwiesa
1216 1
54
1
18
1
16
1
11
0
1
4 14,0 10,50
3 Hoffmann, Siegfried
USC Magdeburg
1247 ½
36
1
30
1
13
½
4
1
14
4 13,0 11,00
4 Pietsch, Julius
SV Roter Turm Halle
1131 1
62
1
8
½
35
½
3
1
16
4 13,0 10,00
5 Jäger, Gustav
USC Magdeburg
1277 1
39
1
40
0
1
1
28
1
10
4 12,5 10,00
6 Schulz, Christian
SV Caissa Wolfenbüttel
1269 1
60
1
15
½
12
½
14
1
21
4 12,5 9,25
7 Paucke, Torsten
SV Energie Stendal
1242 1
59
1
41
1
17
0
1
1
15
4 12,5 8,50
8 Hundrieser, Lukas
SV Roter Turm Halle
1228 1
38
0
4
1
36
1
37
1
19
4 11,0 9,00
9 Pietsch, Frank
SV Roter Turm Halle
1298 0
28
1
54
1
39
1
18
1
17
4 10,5 9,00
10 Dietz, Kristin
Reideburger SV 90 Halle
1226 1
45
1
28
½
14
1
12
0
5
13,0 9,50
11 Schoenenburg, Ernst
SV Freibauer Barleben
1287 1
37
1
22
½
29
0
2
1
34
12,0 8,75
12 Kurzweil, Nalani
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1217 1
43
1
44
½
6
0
10
1
29
12,0 8,50
13 Hecht, Michael
ESV 1949 Eberswalde e.V.
1278 1
50
½
35
0
3
1
38
1
20
11,0 7,50
14 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1203 1
25
1
51
½
10
½
6
0
3
3 14,5 8,25
15 Pietsch, Johann
SV Roter Turm Halle
1136 1
32
0
6
1
25
1
26
0
7
3 14,0 8,50
16 Khanbekyan, Mikayel
USC Magdeburg
1299 1
27
1
42
0
2
1
29
0
4
3 13,5 7,00
17 Khanbekyan, Areg
USC Magdeburg
1213 1
55
1
26
0
7
1
43
0
9
3 13,0 6,50
17 Rische, Jörg
Wernigeröder SV Rot-Weiß
973 1
24
0
2
1
42
0
9
1
40
3 13,0 6,50
19 Kolew, Gérard
Magdeburg
900 0
22
1
27
1
40
1
35
0
8
3 12,0 7,00
20 Heutling, Elina
Schachzwerge Magdeburg
963 0
42
1
49
1
22
1
24
0
13
3 11,5 8,00
21 Wagner, Victoria
Erfurter Schachklub
1109 ½
30
½
36
1
32
1
31
0
6
3 11,5 7,25
22 Siegle, Angela
SV Gryps
1150 1
19
0
11
0
20
1
45
1
39
3 11,5 7,00
23 Rausch, Darius
SK Ricklingen
1187 1
53
0
1
½
38
½
30
1
43
3 11,0 5,75
24 Gutewort, Paul Emil
Schachfreunde Nordost Berlin
1198 0
18
1
33
1
45
0
20
1
37
3 10,5 6,50
25 Meurer, Calvin
SV Roter Turm Halle
994 0
14
1
47
0
15
1
52
1
35
3 10,0 5,50
25 Piry, Susann
Dresden
900 1
52
0
17
1
41
0
15
1
47
3 10,0 5,50
27 Reyher, Bastian
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1084 0
16
0
19
1
62
1
48
1
46
3 10,0 4,00
28 Dr. Windelband, Rolf
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1078 1
9
0
10
1
51
0
5
½
30
14,0 6,75
29 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1204 1
33
1
46
½
11
0
16
0
12
12,5 6,25
30 Schulz, René
SV Königsspringer Herzberg e.V.
1300 ½
21
0
3
1
60
½
23
½
28
12,5 5,25
31 Weber, Willi
Schachzwerge Magdeburg
706

+

1
44
0
21
½
41
10,0 4,50
32 Adelmeyer, Nelly
SV Roter Turm Halle
879 0
15
1
59
0
21
½
41
1
50
9,5 3,00
33 Willberg, Frank
Dessau
1000 0
29
0
24
1
56
½
44
1
53
9,0 3,00
34 Albrecht, Ina
SF Turm 2000 Wahrburg
950 0
35
½
60
1
50
1
42
0
11
8,5 3,50
35 Voß, Torben
Schachzwerge Magdeburg
1175 1
34
½
13
½
4
0
19
0
25
2 13,5 6,25
36 Rosenkranz, Richard
Haldensleber SC
1041 ½
3
½
21
0
8
0
46
1
56
2 13,0 4,00
37 Niemann, Leon
Hannover 96
1065 0
11
1
48
1
46
0
8
0
24
2 12,5 4,00
38 Dietz, André
Schach-Club Wittstock e.V.
1029 0
8
1
58
½
23
0
13
½
44
2 12,5 3,50
39 Wagner, Margarethe
Erfurter Schachklub
1052 0
5
1
62
0
9
1
51
0
22
2 12,5 1,50
40 Gaertig, Johannes
Haldensleber SC
1137 1
48
0
5
0
19
1
54
0
18
2 12,0 3,00
41 Klee, Andreas
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1115 1
56
0
7
0
26
½
32
½
31
2 12,0 3,00
42 Schiefer, Jörg
USC Magdeburg
1184 1
20
0
16
0
18
0
34
+
55
2 11,5 4,00
43 Heutling, Thomas
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1022 0
12
1
57
1
52
0
17
0
23
2 11,0 3,00
44 Pikalow, Michael
USC Magdeburg
1127 1
58
0
12
0
31
½
33
½
38
2 10,5 3,25
45 Knappe, Stefan
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1028 0
10
1
56
0
24
0
22
1
58
2 10,5 1,50
46 Hakobyan, Narine
Armenien
1
49
0
29
0
37
1
36
0
27
2 9,5 4,00
47 Mirschel, Thaddeus
Schachzwerge Magdeburg
1129 0
51
0
25
1
53
1
55
0
26
2 9,0 3,00
48 Kuppe, Eugen
SV Roter Turm Halle
887 0
40
0
37
1
49
0
27
1
59
2 9,0 2,50
49 Krüger, Antje-Christine
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1113 0
46
0
20
0
48
1
57
1
54
2 8,5 2,50
50 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1060 0
13
½
53
0
34
1
59
0
32
10,0 1,25
51 Heck, Anja
Schachgemeinschaft Leipzig
847 1
47
0
14
0
28
0
39
½
52
9,5 2,75
52 Sladek, Horst
Reideburger SV 90 Halle
1150 0
26
1
55
0
43
0
25
½
51
9,5 2,25
53 Dworatzek, Vinzenz
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
965 0
23
½
50
0
47
1
60
0
33
9,0 1,75
54 Bellgardt, Carl Heinrich
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
1014 0
2
0
9
1
58
0
40
0
49
1 12,0 1,00
55 Sassor, Tom
Magdeburg
1000 0
17
0
52
1
57
0
47
-
42
1 8,5 1,50
56 Khanbekyan, Nare
USC Magdeburg
722 0
41
0
45
0
33
+

0
36
1 8,5 0,50
57 Wiese, Ronja
Schachzwerge Magdeburg
737

0
43
0
55
0
49
1
62
1 8,5 0,00
58 Minow, Oskar
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
838 0
44
0
38
0
54
1
62
0
45
1 7,0 0,00
59 Heck, Jasmin
Schachgemeinschaft Leipzig
1033 0
7
0
32
½
61
0
50
0
48
½ 11,0 1,25
60 Gieseke, Karl-Heinz
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1045 0
6
½
34
0
30
0
53


½ 10,5 1,25
61 Felsch, Paula
Schachzwerge Magdeburg
887



½
59




½ 9,0 0,25
62 Currenti, Gianluca
Schachzwerge Magdeburg
873 0
4
0
39
0
27
0
58
0
57
0 10,5 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.