Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Hundrieser, Malte
SV Roter Turm Halle
1689 0
60

46
1
33
1
6
½
2
13,5 11,50
2 Lazarte, Matias
Schach-Club Wittstock e.V.
1564



½
15
1
20
½
1
4 12,5 8,75
3 Uecker, Mario
TuS 1860 Magdeburg
1681 1
50

27
1
19
1
34
½
6
4 12,0 9,25
4 Lösche, Marian
VfB Ottersleben
1687 ½
53

44
1
27
1
13
1
15
4 11,5 9,00
5 Traulsen, Timo
Hannover
1693 0
49

23
1
45
1
16
1
14
4 11,0 10,00
6 Reichert, Lutz
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1667 ½
24

12
1
11
0
1
½
3
15,0 10,00
7 Krafzik, Roland
Blau-Weiß Vetschau 90
1663 1
33

9
1
48
½
9
1
33
12,5 9,25
8 Tonn, Waldemar
SG GW 90 Bischofrode
1698 ½
59

53
½
13
½
14
1
36
12,0 8,50
9 Schomann, Michael
TSV Kücknitz von 1911
1601 1
26

7
1
63
½
7
1
37
12,0 6,75
10 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1694 1
68

14
0
14
1
50
1
21
11,5 8,50
11 Ebeling, Hans-Jürgen
Peiner SV
1661 ½
44

59
0
6
½
33
1
35
10,5 7,75
12 Runo, Jürgen
Braunschweig
1585 ½
64

6
1
64
½
18
1
34
10,5 6,50
13 Holzhüter, Thomas
SV 90 Havelberg
1612 1
65

43
½
8
0
4
1
54
3 15,5 9,75
14 Wiedermann, Uwe
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1640 1
15

10
1
10
½
8
0
5
3 14,0 9,25
15 Langosch, Thomas
SV Freibauer Barleben
1698 0
14

68
½
2
1
24
0
4
3 14,0 7,50
16 Wartenberg, Benjamin
SV Gifhorn
1597 1
17

56
1
51
0
5
1
55
3 12,5 7,00
17 Sossna, Gerald
SV Caissa Wolfenbüttel
1664 0
16

30
1
47
½
28
½
29
3 12,5 6,75
18 Ruider, Thomas
SF Sasel 1947
1680 1
67

36
½
21
½
12
½
28
3 12,5 6,25
19 Bryx, Joachim
Zeitz
1630 ½
37

64
0
3
1
52
½
20
3 12,5 5,75
20 Dr. Meier, Waldemar
Helmstedter SV
1700 1
23

49
½
34
0
2
½
19
3 12,0 6,75
21 Adelmeyer, Matti
SV Roter Turm Halle
1537



½
18
1
43
0
10
3 11,5 7,00
22 Schnapke, Alrik
USC Magdeburg
1569



½
38
½
25
1
49
3 11,5 6,50
23 Friedrich, Karl
Burger SK Schwarz-Weiß
1648 0
20

5
½
29
½
45
1
48
3 11,0 6,50
24 Könze, Heike
SV 1919 Grimma
1603 ½
6

37
½
43
0
15
1
47
3 10,5 7,00
25 Becker, Roland
SC Sottrum
1688 1
46

60
½
39
½
22
1
44
3 10,5 6,25
26 Kellner, Rene
Schachverein Briesen e.V.
1664 0
9

33
½
35
1
40
½
30
3 10,5 5,25
27 Lehmann, Tim
SV Lahn Limburg
1619 1
63

3
0
4
1
66
1
45
3 10,5 4,75
28 Jungklaus, Lars
SV Roter Turm Halle
1517



1
53
½
17
½
18
3 10,0 6,50
29 Olberg, Felix
SK Dessau 93
1503



½
23
1
51
½
17
3 10,0 6,00
30 Naeter, Burkhard
SK Oschersleben 1948
1592 0
56

17
1
65
½
36
½
26
3 10,0 5,75
31 Wagner, Mario
ESV 1888 Wittenberge
1586 1
52

38
½
59
1
64
1
43
3 8,0 4,25
32 Klauck, Ray
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
1565



1
67
1
68
1
46
3 7,5 4,00
33 Reyher, Susan
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1592 0
7

26
0
1
½
11
0
7
15,5 8,75
34 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1659 1
62

61
½
20
0
3
0
12
13,5 7,00
35 König, Frank
SV Steinhausen
1542



½
26
1
38
0
11
11,5 6,25
36 Wesche, Thomas
SV 90 Havelberg
1624 1
51

18
1
57
½
30
0
8
11,0 5,75
37 Häring, Walter-Georg
Post-SV Memmingen e.V.
1690 ½
19

24
1
60
1
39
0
9
11,0 5,00
38 Cejda, Cecilia
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1651 1
42

31
½
22
0
35
1
61
10,5 5,00
39 Schenk, Jonatan
SG Narva Berlin e.V.
1613 0
43

65
½
25
0
37
1
59
10,5 3,50
40 Peters, Antje
SF Turm 2000 Wahrburg
1526



½
52
0
26
1
60
9,5 3,50
41 Heckl, Philipp
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1542



0
49
1
69
1
63
7,5 3,25
42 Dederichs, Wolfgang
SC Emmendingen 1937 e.V.
1579 0
38

52






2 14,0 4,50
43 Branditz, Heiko
Reideburger SV 90 Halle
1676 1
39

13
½
24
0
21
0
31
2 12,5 6,25
44 Köhler, Ingo
SC Wolfsburg
1587 ½
11

4
1
58
1
63
0
25
2 12,5 2,50
45 Dr. Rudolph, Karl-Heinz
SV Irxleben von 1919
1507



0
5
½
23
0
27
2 12,0 4,00
46 Röhr, Susanne
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1625 0
25

1
½
54
½
55
0
32
2 11,5 3,50
47 Zeuner, Ole
Schachzwerge Magdeburg
1546



0
17
1
65
0
24
2 11,5 3,00
48 Dr. Schmechtig, Hans-Christian
SV Kali Wolmirstedt
1539



0
7
1
53
0
23
2 11,0 3,00
49 Hapke, Thorsten
SK Ricklingen
1632 1
5

20
1
41
½
54
0
22
2 10,5 4,50
50 Helm, Helga
SV Springer Leipzig
1623 0
3

63
½
55
0
10
½
52
2 10,5 3,50
51 Krug, Franz-Dieter
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1682 0
36

67
0
16
0
29
1
67
2 10,5 2,50
52 Skibinski, Eckbert
TuS 1860 Magdeburg
1655 0
31

42
½
40
0
19
½
50
2 10,0 4,25
53 Schoppe, Gottfried
SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
1625 ½
4

8
0
28
0
48
1
68
2 10,0 3,50
54 Dr. Salm, Andreas
SF Lilienthal von 1971
1501



½
46
½
49
0
13
2 9,5 4,25
55 Vogel, Steffen
VfL Kalbe/Milde
1501



½
50
½
46
0
16
2 9,5 4,00
56 Börner, Heinrich
SV Bad Bevensen
1662 1
30

16
0
61
1
62
1
66
2 9,0 2,00
57 Großkreuz, Jacques
Deutschland
1510



0
36
0
60
1
65
2 8,5 2,00
58 Buschies, Edgar
Post SV Magdeburg 1926
1502



0
44
+

1
64
2 8,5 1,50
59 Kumbernuß, Torsten
SC Mecklenburger Springer
1637 ½
8

11
½
31
½
61
0
39
11,0 3,50
60 Schoknecht, Sabine
Hamburg
1629 1
1

25
0
37
1
57
0
40
10,0 3,50
61 Mann, Moritz
SV Breitenworbis
1571 +
70

34
1
56
½
59
0
38
10,0 2,75
62 Nülken, Michael
VfB Ottersleben
1586 0
34
+
70
½
69
0
56
1
70
9,5 0,75
63 Prange, Joerg
Hannover 96
1677 0
27

50
0
9
0
44
0
41
1 12,0 3,00
64 Orion, Jörg
Hamburg
1653 ½
12

19
0
12
0
31
0
58
1 12,0 1,50
65 Mittelstaedt, Ewald
SC Tarrasch 45 München
1668 0
13

39
0
30
0
47
0
57
1 11,5 3,00
66 Rump, Bernd
SV 90 Havelberg
1506



+

0
27
0
56
1 10,5 1,00
67 Pollok, Horst
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1622 0
18

51
0
32
1
70
0
51
1 10,5 0,00
68 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1635 0
10

15
1
70
0
32
0
53
1 9,0 0,00
69 Lentze, Peter
USC Magdeburg
1542



½
62
0
41


½ 8,0 0,75
70 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1569 -
61
-
62
0
68
0
67
0
62
0 9,5 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.