Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Zoll, Detlef
ESV 1949 Eberswalde e.V.
1880 1
67
1
42
1
19
½
3
1
10
13,0 11,00
2 Dr. Töpper, Olaf
SV Eutin von 1875
1871 1
77
½
12
1
20
½
11
1
19
4 13,0 9,50
3 Niesel, Tobias
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1899 ½
54
1
57
1
31
½
1
1
27
4 12,5 10,25
4 Jeß, Arne
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1895 1
69
½
26
1
29
½
9
1
34
4 12,5 9,75
5 Röhr, Tobias
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1726 0
13
1
61
1
37
1
56
1
23
4 11,5 10,00
6 Jung, Mark-Alexander
Hannover
1785 ½
45
1
52
1
59
½
18
1
21
4 11,5 9,75
7 Kienel, Michael
Peiner SV
1756 ½
49
1
76
½
15
1
44
1
22
4 11,5 8,75
8 Nürnberger, Thomas
TSG Markkleeberg
1777 1
90
½
21
1
45
½
23
+
18
4 11,5 8,50
9 Schlierf, Heiko
SV Lingen
1849 1
41
1
28
½
18
½
4
½
16
14,0 9,25
10 Kelm, Daniel
TuS 1860 Magdeburg
1887 1
65
½
24
1
26
1
25
0
1
13,5 9,50
11 Meric, Geoffrey
SK Ricklingen
1706 1
82
1
50
½
23
½
2
½
17
13,0 7,75
12 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1818 1
80
½
2
1
56
½
22
½
14
13,0 7,50
13 Baatz, Karl-Heinz
SV Schachfreunde Friedrichshagen
1825 1
5
0
18
1
78
½
43
1
41
12,5 9,25
14 Holze, Bernd
SV Rochade Magdeburg 96
1894

1
74
1
28
1
42
½
12
12,0 8,75
15 Reinke, Martin
Verein Segeberger SF
1863 1
73
½
20
½
7
½
41
1
43
12,0 7,50
15 Voigt, Maik
SV Freibauer Barleben
1754 1
88
½
44
½
30
1
38
½
9
12,0 7,50
17 Deckert, Frank
SG Holzminden
1877 ½
48
½
62
1
73
1
58
½
11
9,5 6,00
18 Bergmann, Marcus
Reideburger SV 90 Halle
1893 1
81
1
13
½
9
½
6
-
8
3 15,0 8,75
19 Seichter, Andreas
SV Grün-Weiß Niemegk
1751 1
27
1
34
0
1
1
50
0
2
3 14,5 8,50
20 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1803 1
30
½
15
0
2
1
49
½
29
3 13,5 8,75
21 Dölle, Jörg
SV Eiche Reichenbrand
1881 1
61
½
8
½
24
1
46
0
6
3 13,0 7,75
22 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1887 1
84
1
35
½
25
½
12
0
7
3 13,0 6,75
23 Fuchs, Jörg
SC Kreuzberg e.V.
1850 1
72
1
58
½
11
½
8
0
5
3 12,5 6,50
24 Schulz, Dietrich
Schachklub Sieker Bielefeld
1819 1
63
½
10
½
21
½
36
½
25
3 12,5 6,25
25 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1842 1
64
1
33
½
22
0
10
½
24
3 12,0 7,50
26 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1826 1
71
½
4
0
10
½
47
1
55
3 12,0 7,25
27 Kasubek, Karsten
SV 90 Havelberg
1848 0
19
1
86
1
33
1
51
0
3
3 12,0 6,00
28 Haug, Harald
SV Jedesheim 1921
1777 1
70
0
9
0
14
1
68
1
66
3 11,5 6,00
29 Dittrich, Frank
Aufbau 1952 Heiligenstadt
1831 ½
60
1
83
0
4
1
57
½
20
3 11,5 5,75
30 Kiesewetter, Oliver
Hannover 96
1892 0
20
1
77
½
16
½
48
1
54
3 11,0 6,50
31 Mauch, Johannes
fuß brothers Jena
1833 ½
89
1
60
0
3
½
55
1
62
3 10,5 5,75
31 Tesch, Davy
ESV 1949 Eberswalde e.V.
1816 ½
47
0
43
1
89
1
45
½
36
3 10,5 5,75
33 Heidrich, Detlef
Schachverein Herdringen
1757 1
53
0
25
0
27
1
84
+
59
3 10,5 5,50
34 Albert, Gerhard
Sf Barsinghausen e.V.
1837 1
68
0
19
1
72
1
63
0
4
3 10,5 5,00
35 Lechnauer, Uwe
TuS 1860 Magdeburg
1826 1
51
0
22
0
41
1
85
+
60
3 10,0 5,50
36 Müller, Mario
USC Magdeburg
1878 ½
57
½
54
1
85
½
24
½
32
3 10,0 5,00
37 Stengel, Hans-Joachim
Magdeburg
1812 ½
74
½
47
0
5
1
79
1
63
3 9,5 5,00
38 Seigerschmidt, Uwe
SV Königsspringer Herzberg e.V.
1851 ½
83
1
89
½
46
0
16
1
64
3 9,0 4,25
39 Domröse, Michael
TuS 1860 Magdeburg
1862 ½
55


½
75
1
72
1
58
3 8,0 4,75
40 Könze, Peter
SV 1919 Grimma
1870 0
46
0
72
1
81
1
73
1
65
3 7,5 5,00
41 Dr. Floren, Dieter
Hamburger SK von 1830 eV
1751 0
9
1
53
1
35
½
15
0
13
13,0 6,75
42 Lindner, Robert
SK Ricklingen
1820 1
87
0
1
1
64
0
14
½
51
13,0 4,25
43 Dehning-Busse, Karsten
Bremer SG von 1877
1745 ½
66
1
32
½
44
½
13
0
15
12,5 7,00
44 Vieten, Mario
TSV Elbe Aken 1863
1842 1
86
½
16
½
43
0
7
½
48
12,5 5,25
45 Rudolph, Stephanie
SV Schachfreunde Friedrichshagen
1877 ½
6
1
75
0
8
0
32
1
76
12,0 5,00
46 Dietz, Florian
Reideburger SV 90 Halle
1774 1
40
½
59
½
38
0
21
½
52
11,5 7,00
47 Janeke, Thomas
SG Klötze Süd
1707 ½
32
½
37
½
54
½
26
½
50
11,5 5,75
48 Fahland, Maximilian
Schachklub Heidenau
1785 ½
17
0
56
1
76
½
30
½
44
11,0 6,00
49 Heinze, Steffen
SV 90 Havelberg
1852 ½
7
½
55
½
62
0
20
1
74
11,0 5,50
50 Jäger, Georg
SF Wetzisreute
1832 1
78
0
11
1
79
0
19
½
47
10,5 4,25
51 Gottwald, Siegmar
Deutschland
1726 0
35
1
69
1
84
0
27
½
42
10,0 4,25
52 Stock, Achim
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1867 ½
75
0
6
1
83
½
54
½
46
10,0 4,00
53 Zerfass, Otfried
Schönebecker SV 1861
1862 0
33
0
41
½
61
1
83
1
75
8,5 3,50
54 Ahlers, Eric
SF Turm 2000 Wahrburg
1809 ½
3
½
36
½
47
½
52
0
30
2 12,5 6,00
55 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1759 ½
39
½
49
½
66
½
31
0
26
2 12,0 5,50
56 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1867 ½
62
1
48
0
12
0
5
½
57
2 12,0 4,50
56 Schnapke, Ralf
MTV Dannenberg
1790 ½
36
0
3
1
71
0
29
½
56
2 12,0 4,50
58 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1798 +

0
23
1
68
0
17
0
39
2 12,0 4,00
59 Wohlrabe, Jörg
SV Gifhorn
1863 1
85
½
46
0
6
½
60
-
33
2 12,0 3,50
60 Kern, René
Reideburger SV 90 Halle
1731 ½
29
0
31
1
90
½
59
-
35
2 11,5 3,25
61 von Angern, Cedric
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1792 0
21
0
5
½
53
1
89
½
70
2 11,5 2,75
62 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 ½
56
½
17
½
49
½
66
0
31
2 11,0 5,00
63 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1710 0
24
+

1
67
0
34
0
37
2 11,0 3,50
64 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1750 0
25
1
88
0
42
1
67
0
38
2 10,5 3,00
65 Giebel, Christine
USC Magdeburg
1800 0
10
½
71
½
74
1
86
0
40
2 10,0 2,75
66 Stromberg, Peter
Schachclub Turm Beverungen
1834 ½
43
½
79
½
55
½
62
0
28
2 9,5 4,00
67 Dr. Kaesemann, Holger
Schachklub Germania Kupferdreh 1
1790 0
1
1
80
0
63
0
64
1
87
2 9,5 2,50
68 Post, Hugo
Reideburger SV 90 Halle
1748 0
34
1
82
0
58
0
28
1
84
2 9,0 2,50
69 Schaefer, Matthes
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.
1808 0
4
0
51
½
80
½
87
1
86
2 9,0 2,25
70 Hengstler, Georg
SR Heuberg-Gosheim
1876 0
28
0
73
½
77
1
78
½
61
2 8,0 3,25
71 Weyland, Karsten
Möllner SV
1730 0
26
½
65
0
57
½
90
1
85
2 8,0 2,25
72 Hapke, Nils
SK Ricklingen
1754 0
23
1
40
0
34
0
39
½
80
12,5 3,75
73 Marnyuk, Serhiy
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1762 0
15
1
70
0
17
0
40
½
78
12,0 2,75
74 Röhr, Oliver
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1706 ½
37
0
14
½
65
½
75
0
49
11,5 3,25
75 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1763 ½
52
0
45
½
39
½
74
0
53
11,0 3,75
76 Runo, Detlev
Verein Rheinbacher Schachfreunde
1843 ½
79
0
7
0
48
1
77
0
45
10,5 2,25
77 Dr. Kalusche, Andreas
Schönebecker SV 1861
1776 0
2
0
30
½
70
0
76
1
90
10,5 1,50
78 Kramer, Dirk
SG GW 90 Bischofrode
1732 0
50
1
81
0
13
0
70
½
73
9,5 2,25
79 Vinzelberg, Florian
SF Turm 2000 Wahrburg
1751 ½
76
½
66
0
50
0
37
½
82
9,0 2,50
79 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1709 0
12
0
67
½
69
½
82
½
72
9,0 2,50
81 Kaschuba, Jürgen
Schachfreunde Hettstedt
1807 0
18
0
78
0
40
½
88
1
89
9,0 1,00
82 Rudolph, Max
Breloher SC
1815 0
11
0
68
½
87
½
80
½
79
8,5 2,00
83 Wulff, Jens-Peter
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1755 ½
38
0
29
0
52
0
53
½
88
1 11,0 2,00
84 Doehler, Hans-Georg
SV Rochade Magdeburg 96
1794 0
22
1
87
0
51
0
33
0
68
1 10,0 1,00
85 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1761 0
59
1
90
0
36
0
35
0
71
1 10,0 0,50
86 Mahnke, Udo
SC Wolfsburg
1748 0
44
0
27
1
88
0
65
0
69
1 9,5 1,00
87 Johnen, Franz
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1718 0
42
0
84
½
82
½
69
0
67
1 8,0 1,75
88 Meffert, Claudia
USC Magdeburg
1850 0
16
0
64
0
86
½
81
½
83
1 8,0 1,25
89 Thonig, Ralf
SG GW 90 Bischofrode
1737 ½
31
0
38
0
32
0
61
0
81
½ 11,0 1,50
90 Manthey, Wolfgang
Helmstedter SV
1871 0
8
0
85
0
60
½
71
0
77
½ 9,5 1,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.