Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schöngart, Ralf
SF Buxtehude
2088 1
31
½
5
1
23
1
11
1
3
12,5 11,50
2 Schmitt, Michael
SK Lister Turm
2056 1
42
½
11
1
41
1
16
½
6
4 11,0 7,75
3 Dr. König, Marco
Burger SK Schwarz-Weiß
2069 1
48
1
9
1
4
½
7
0
1
15,0 10,75
4 Wiege, André
Hildesheimer SV
2073 1
22
1
33
0
3
1
12
½
7
13,0 9,75
5 Müller, Daniel
TG Biberach
2050 1
44
½
1
½
8
1
23
½
21
13,0 7,75
6 Kolthoff, Siegmund
Breloher SC
2077 1
25
½
13
½
12
1
33
½
2
12,5 8,00
7 Porth, Hartmut
SV Bargteheide
2059 1
39
½
12
1
35
½
3
½
4
12,0 7,50
8 Klausch, Uwe
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1925 ½
26
1
30
½
5
½
15
+
27
11,5 8,25
9 Kreyssig, Bruno
Schachgemeinschaft Leipzig
1993 1
30
0
3
½
28
1
41
1
24
11,0 7,75
10 Gorzinski, Dariusz
Märkischer Springer Halver-Schal
2062 ½
29
½
14
½
25
1
43
1
26
10,5 7,25
11 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1951 1
51
½
2
1
27
0
1
½
13
3 14,5 7,00
12 Biastoch, Bennet
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2006 1
47
½
7
½
6
0
4
1
37
3 12,5 6,50
13 Stein, Robert
Grün-Weiß Granschütz
2050 1
50
½
6
½
15
½
18
½
11
3 12,5 6,25
14 Krause, Peter
Ratinger Schachklub 1950
1938 ½
19
½
10
1
36
½
24
½
16
3 12,0 6,75
15 Altstadt, Karl-Simon
USV Volksbank Halle
2085 1
46
½
16
½
13
½
8
½
17
3 12,0 6,00
16 Dörge, Sven
SV Caissa Wolfenbüttel
2041 1
49
½
15
1
34
0
2
½
14
3 12,0 5,50
17 Ulrich, Karl-Heinz
TSG Calbe/Saale
1973 ½
27
½
26
1
31
½
21
½
15
3 11,5 7,00
18 Sonntag, Sven
Möllner SV
1955 0
24
1
40
1
32
½
13
½
19
3 11,0 7,50
19 Schellmann, Frank
SG Einheit Halle
2048 ½
14
½
29
½
43
1
35
½
18
3 10,5 6,25
20 Schulze, Lara
SK Lehrte von 1919 e. V.
1947



1
51
1
40
1
34
3 9,5 4,50
21 Spiekermann, Stefan
Schachverein Menden 24 e.V.
2098 ½
45
½
41
1
46
½
17
½
5
3 9,0 5,00
22 Wächter, Nathalie
SK Dessau 93
1984 0
4
½
47
1
45
½
34
1
33
3 8,5 4,50
23 Breitfeld, Joachim
Schönebecker SV 1861
1993 1
28
1
24
0
1
0
5
½
30
13,0 6,25
24 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2056 1
18
0
23
1
29
½
14
0
9
12,0 7,00
25 Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
1988 0
6
1
37
½
10
½
28
½
36
11,5 6,00
26 Altenbernd, Jannis-Domenik
SG Osnabrück
2019 ½
8
½
17
½
42
1
38
0
10
11,5 5,75
27 Weber, Benedikt
Reideburger SV 90 Halle
2062 ½
17
1
38
0
11
1
42
-
8
11,5 5,00
28 Wortmann, Klaus-Peter
Märkischer Springer Halver-Schal
2084 0
23
1
39
½
9
½
25
½
31
11,0 6,25
29 Mätzkow, Maximilian Paul
ESV 1949 Eberswalde e.V.
½
10
½
19
0
24
½
36
1
41
11,0 5,75
30 Wagner, Ralph
SF Schwerin
2079 0
9
0
8
1
44
1
46
½
23
10,5 3,75
31 Kemény, Matthias
Bille SC von 1924 e.V.
2000 0
1
1
50
0
17
1
49
½
28
10,5 2,25
32 Bachran, Boris
SG Lok Brandenburg, Abt. Schach
2021 ½
43
0
35
0
18
1
45
1
42
8,5 3,50
33 Palme, Holger
ESV Lok Raw Cottbus e.V.
2034 1
37
0
4
1
48
0
6
0
22
2 12,0 4,00
34 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2075 ½
38
1
45
0
16
½
22
0
20
2 12,0 3,50
35 Schefter, Jürgen
SSG Lübbenau e.V.
1923 ½
36
1
32
0
7
0
19
½
38
2 11,0 4,50
36 Kulinna, Henning
VfL Kalbe/Milde
2007 ½
35
½
43
0
14
½
29
½
25
2 10,0 4,50
37 Grabenhorst, Jörg
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1933 0
33
0
25
1
39
1
47
0
12
2 9,5 3,00
38 Willberg, Frank
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1986 ½
34
0
27
1
47
0
26
½
35
2 9,5 3,00
39 Schmidt, Peter
Kieler Schachgesellschaft von 18
1971 0
7
0
28
0
37
1
50
1
46
2 9,0 1,50
40 Franzke, Alexander
Forster Schachclub 95
2046 0
41
0
18
1
50
0
20
1
49
2 9,0 1,00
41 Gerhardt, Dirk
VfB Schach Leipzig e.V.
1937 1
40
½
21
0
2
0
9
0
29
13,0 3,50
42 Altenbernd, Dirk
SG Osnabrück
1962 0
2
1
51
½
26
0
27
0
32
12,0 1,75
43 Woynowski, Manfred
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1931 ½
32
½
36
½
19
0
10


11,5 3,75
44 Grigoleit, Steven
Potsdamer SV Mitte e.V.
1949 0
5
0
46
0
30
1
51
½
47
8,0 1,00
45 Noack, Thomas
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
2006 ½
21
0
34
0
22
0
32
½
51
1 10,5 1,75
46 Heise, Jürgen
SV Freibauer Barleben
1997 0
15
1
44
0
21
0
30
0
39
1 10,5 1,50
47 Golitsyn, Yuri
SV Roter Turm Halle
1912 0
12
½
22
0
38
0
37
½
44
1 10,0 2,25
48 Caprano, Janosich
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1981 0
3
1
49
0
33




1 10,0 0,50
49 Sturm, Frank
TSV Germania Cadenberge
1934 0
16
0
48
+

0
31
0
40
1 9,5 1,00
50 Peschel, Jens
SV Lok Engelsdorf
1945 0
13
0
31
0
40
0
39
+

1 9,5 0,00
51 Kliebe, Harry
SSG Lübbenau e.V.
2051 0
11
0
42
0
20
0
44
½
45
½ 10,0 0,50

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.