Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Röhr, Christian
Bille SC von 1924 e.V.
1621 1
43
1
46
1
25
1
9
½
4
14,0 12,50
1 Tobianski, Karina
SF Sasel 1947
1667 1
63
½
15
1
17
1
20
1
16
14,0 12,50
3 Fröhlich, Sascha
SV Bad Oldesloe
1684 1
75
½
60
1
71
1
6
1
14
11,5 11,50
4 Rietschel, Tilo
Lübecker SV von 1873
1
52
1
10
1
59
½
5
½
1
4 15,0 10,75
5 Foo, Tzun Hong
Hamburger SK von 1830 eV
1632 1
106
1
12
1
61
½
4
½
7
4 14,0 10,00
6 Hourigan, Gerrit
Volksdorfer SK 1948
1621 1
32
1
30
1
65
0
3
1
28
4 13,5 11,00
7 Kohn, Matthias
SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd
1669 1
85
½
17
1
60
1
15
½
5
4 13,0 9,25
8 Herbst, Stefan
TuS 1860 Magdeburg
1616 1
51
1
50
1
28
½
14
½
19
4 12,5 9,75
9 Hörhold, Martin
SG Eintracht Neubrandenburg
1663 1
103
1
70
1
35
0
1
1
26
4 12,5 9,00
10 Schoeneshoefer, Adrian
SK Weisse Dame Hamburg
1634 1
100
0
4
1
80
1
32
1
25
4 12,0 9,00
11 Nilius, Uwe
Lauenburger SV
1643 1
58
½
62
1
69
½
26
1
29
4 10,5 9,00
12 Lösche, Marian
VfB Ottersleben
1687 1
93
0
5
1
90
1
59
1
40
4 10,5 8,00
13 Raedisch, Peter
SF Hamburg e.V. 1934
1659 1
88
0
61
1
66
1
64
1
27
4 9,0 8,50
14 Baldauf, Karsten
SV Bad Bevensen
1639 1
55
1
64
1
22
½
8
0
3
14,5 10,00
15 Wartenberg, Benjamin
SV Gifhorn
1597 1
38
½
2
1
68
0
7
1
48
14,0 9,75
16 Priess, Holger
SF Hamburg e.V. 1934
1548 ½
49
1
42
1
54
1
18
0
2
13,5 10,25
17 Fuhrmann, Äke
Hamburger SK von 1830 eV
1601 1
57
½
7
0
2
1
86
1
46
13,5 8,50
18 Schoknecht, Sabine
Hamburg
1629 1
67
1
19
½
20
0
16
1
47
13,0 9,75
19 Ruider, Thomas
SF Sasel 1947
1680 1
89
0
18
1
78
1
35
½
8
12,5 8,50
20 Meyer, Michael M.
SF Hamburg e.V. 1934
1558 1
72
1
74
½
18
0
2
1
49
12,5 8,25
21 Arnold, Leander
SV Rot-Weiß Neuenhagen
1562 ½
31
½
48
1
91
1
34
½
24
12,0 7,75
22 Steffens, Heinrich
Schwarzenbeker SK
1572 1
84
1
34
0
14
½
48
1
52
11,5 8,75
23 Holzhüter, Thomas
SV 90 Havelberg
1612 1
86
0
25
½
46
1
50
1
51
10,5 7,75
24 Rönker, Sebastian
Hamburger SK von 1830 eV
1638 0
47
1
100
1
86
1
67
½
21
9,5 6,25
25 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1667 1
53
1
23
0
1
1
62
0
10
3 14,5 8,00
26 Kinnert, Reinhard
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1613 ½
107
1
41
1
31
½
11
0
9
3 14,0 8,75
27 Gast, Volker
SV Großhansdorf
1603 0
30
1
105
1
38
1
39
0
13
3 13,0 7,00
28 Hommer, Jeremy
SC Turm Lüneburg e.V.
1663 1
95
1
36
0
8
1
61
0
6
3 13,0 6,50
29 Schmilinsky, Uwe
Schach-Club Wittstock e.V.
1585 1
39
½
68
½
49
1
30
0
11
3 12,5 8,25
30 Uecker, Mario
TuS 1860 Magdeburg
1681 1
27
0
6
1
56
0
29
1
73
3 12,5 7,50
31 Sowa, Kay
SK Doppelbauer Kiel
1649 ½
21
1
82
0
26
½
36
1
62
3 11,5 7,25
32 Cornels, Max
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1699 0
6
1
104
1
87
0
10
1
60
3 11,5 4,50
33 Heinrich, Sebastian
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1694 0
59
1
85
1
72
1
37


3 11,0 6,50
34 Börner, Heinrich
SV Bad Bevensen
1662 1
101
0
22
1
70
0
21
1
63
3 11,0 5,00
34 Spreer, Lutz
Burgstädter TSV 1878
1573 1
91
1
87
0
9
0
19
1
76
3 11,0 5,00
36 Reyher, Susan
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1592 1
76
0
28
½
50
½
31
1
68
3 10,5 6,75
37 Köllner, Aaron Noah
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1632 ½
66
1
94
½
47
0
33
1
61
3 10,0 5,75
38 Sevecke, Erwin
Volksdorfer SK 1948
1672 0
15
1
97
0
27
1
92
1
59
3 10,0 5,00
38 Krafzik, Roland
Blau-Weiß Vetschau 90
1663 0
29
1
101
1
63
0
27
1
64
3 10,0 5,00
40 Kumbernuß, Torsten
SC Mecklenburger Springer
1637 ½
83
1
102
½
62
1
65
0
12
3 10,0 5,00
41 Köllner, Felicitas Ophelia
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1682 ½
69
0
26
½
53
1
75
1
81
3 9,5 6,25
42 Eckert, Jaroslaw
SF Hamburg e.V. 1934
1650 ½
92
0
16
1
77
½
73
1
67
3 9,5 5,75
43 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1694 0
1
0
89
1
102
1
93
1
78
3 9,5 4,50
44 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1653 0
61
½
77
1
88
½
60
1
66
3 8,0 5,50
45 Hotaki, Shah
Wedel
1569 0
87
0
79
1
104
1
72
1
71
3 7,5 5,00
46 Branditz, Heiko
Reideburger SV 90 Halle
1676 1
81
0
1
½
23
1
69
0
17
13,5 5,75
47 Willers, Nico
SV Bad Oldesloe
1547 1
24
½
54
½
37
½
49
0
18
12,5 7,50
48 Madelmayer, Maik
Eckernförder SC von 1921
1676 ½
82
½
21
1
89
½
22
0
15
12,5 6,00
48 Baar, Clemens
SK Lister Turm
1641 ½
16
1
92
½
29
½
47
0
20
12,5 6,00
50 Kreutz, Ralf
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1671 1
108
0
8
½
36
0
23
1
65
12,5 3,50
51 Stolzenwald, Karl-Heinz
SK Buchloe
1693 0
8
1
81
½
74
1
54
0
23
12,0 5,50
52 Schmitz, Paul
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1614 0
4
½
96
1
106
1
74
0
22
11,0 3,25
53 Drapkin, Lazar
SAbt SV Billst.-Horn 91
1586 0
25
½
76
½
41
½
79
1
91
10,0 5,00
54 Andris, Georg
Schachclub Barsbüttel e.V.
1635 1
99
½
47
0
16
0
51
1
88
10,0 3,75
55 Niemietz, Peter
SV Energie Stendal
1548 0
14
½
73
½
98
½
56
1
90
9,5 4,50
56 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1635 1
96
0
65
0
30
½
55
1
95
9,0 4,25
57 Prange, Joerg
Hannover 96
1677 0
17
0
63
1
101
½
70
1
97
9,0 3,50
58 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1550 0
11
0
90
½
85
1
94
1
87
8,5 3,75
59 Heinemann, Ulrich
Bille SC von 1924 e.V.
1619 1
33
1
80
0
4
0
12
0
38
2 14,5 5,50
60 Roser, Patrik
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1626 1
105
½
3
0
7
½
44
0
32
2 14,5 4,75
61 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1569 1
44
1
13
0
5
0
28
0
37
2 14,0 7,00
62 Fliegner, Thomas
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1569 1
79
½
11
½
40
0
25
0
31
2 13,0 5,50
63 Rommeck, Christiane
VSF Flintbek
1587 0
2
1
57
0
39
1
80
0
34
2 13,0 4,50
64 Niehaus, Frank Claude
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1557 1
90
0
14
1
79
0
13
0
39
2 12,5 3,50
65 Achackzai, Daud
SAbt SV Billst.-Horn 91
1501 1
73
1
56
0
6
0
40
0
50
2 12,0 4,50
66 Peters, Antje
SF Turm 2000 Wahrburg
1526 ½
37
½
78
0
13
1
84
0
44
2 12,0 4,50
67 Milz, Waldemar
Bille SC von 1924 e.V.
1513 0
18
1
75
1
107
0
24
0
42
2 12,0 3,50
68 Kreutz, Jonas
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1666 1
97
½
29
0
15
½
71
0
36
2 11,5 4,00
68 Weichsel, Philip
SV Bad Bevensen
1607 ½
41
1
107
0
11
0
46
½
77
2 11,5 4,00
70 Mücher, Patric
Schachverein Wermelskirchen 32
1577 1
98
0
9
0
34
½
57
½
74
2 11,5 3,75
71 Silwedel, Björn
SV Empor Kühlungsborn
1631 ½
102
1
83
0
3
½
68
0
45
2 11,5 3,50
72 Schaaf, Henry
Hamburger SK von 1830 eV
1647 0
20
1
99
0
33
0
45
1
103
2 11,0 2,00
73 Schoppe, Gottfried
SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
1625 0
65
½
55
1
83
½
42
0
30
2 10,5 4,75
74 Zamboni, Carlo
Niendorfer TSV 1919 SAbt
1643 1
77
0
20
½
51
0
52
½
70
2 10,5 4,25
75 Multhauf, Stefan
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1610 0
3
0
67
1
103
0
41
1
100
2 10,5 2,00
76 Mittelstaedt, Ewald
SC Tarrasch 45 München
1668 0
36
½
53
½
95
1
89
0
35
2 10,0 3,50
76 Betke, Arno
SG Eintracht Neubrandenburg
1551 0
74
½
44
0
42
1
105
½
69
2 10,0 3,50
78 Röhr, Susanne
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1625 ½
94
½
66
0
19
1
100
0
43
2 10,0 2,75
79 Orion, Joerg
Deutschland
1653 0
62
1
45
0
64
½
53
½
82
2 9,5 5,25
80 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1676 1
104
0
59
0
10
0
63
1
96
2 9,5 2,50
80 Hellmich, Michael
SK Blauer Springer Paderborn 192
1599 0
46
0
51
1
99
1
98
0
41
2 9,5 2,50
82 Leyrer, Edgar
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1598 ½
48
0
31
½
94
½
91
½
79
2 9,0 3,75
83 Buchsteiner, Albrecht
Bille SC von 1924 e.V.
1547 ½
40
0
71
0
73
½
85
1
106
2 8,5 2,75
84 Steffen, Jörn
VSF Flintbek
1658 0
22
½
88
½
92
0
66
1
101
2 8,5 2,50
85 Klausberger, Wolfgang
Barmbeker SK 1926 eV
1593 0
7
0
33
½
58
½
83
½
86
12,0 3,00
86 Howe, Dietrich
SK Kaltenkirchen
1685 0
23
1
108
0
24
0
17
½
85
12,0 0,75
87 Frackowiak, Stanislaw
Hamburger SK von 1830 eV
1650 1
45
0
35
0
32
½
95
0
58
11,5 3,75
88 Levintovskiy, Semen
SAbt SV Billst.-Horn 91
1576 0
13
½
84
0
44
1
102
0
54
11,5 2,00
89 Weis, Hans-Jürgen
Bille SC von 1924 e.V.
1602 0
19
1
43
0
48
0
76
½
94
11,0 3,75
90 Dr. Schreiner, Jürgen
ASV Grün-Weiß Wismar
1643 0
64
1
58
0
12
½
96
0
55
11,0 3,25
91 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1659 0
35
1
103
0
21
½
82
0
53
11,0 2,00
92 Fischer, Jürgen
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1565 ½
42
0
49
½
84
0
38
½
93
10,5 3,25
93 Orschiedt-Eghbali, Anke
SK Landau
1613 0
12
½
106
½
96
0
43
½
92
10,0 1,75
94 Bartels, Günther
Schwarzenbeker SK
1510 ½
78
0
37
½
82
0
58
½
89
9,5 2,75
95 Tham, Franz
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1585 0
28
½
98
½
76
½
87
0
56
9,0 2,50
96 Neldner, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1545 0
56
½
52
½
93
½
90
0
80
8,5 2,75
97 Nülken, Michael
VfB Ottersleben
1586 0
68
0
38
½
105
1
106
0
57
8,5 1,00
98 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1660 0
70
½
95
½
55
0
81
½
99
8,0 2,50
99 Fuhrmann, Frederik
Hamburger SK von 1830 eV
1546 0
54
0
72
0
81
+

½
98
8,0 1,25
100 Schaub, Karl-Heinz
TSV Marienfelde 1890 e.V.
1545 0
10
0
24
1
108
0
78
0
75
1 11,5 0,00
101 Herrmann, Sabine
SF Hamburg e.V. 1934
1580 0
34
0
39
0
57
1
108
0
84
1 10,5 0,00
102 Weirich, Ralf
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1524 ½
71
0
40
0
43
0
88
½
105
1 9,5 1,50
103 Dyck, Ernst
Schwarzenbeker SK
1584 0
9
0
91
0
75
1
104
0
72
1 9,5 1,00
104 Vogel, Paul
Schachverein Turm 25 Bergheim
1599 0
80
0
32
0
45
0
103
1
108
1 9,0 0,00
105 Ahlers, Knut
SV Bargteheide
1511 0
60
0
27
½
97
0
77
½
102
1 8,5 1,25
106 Abram, Bessie
Hamburger SK von 1830 eV
1539 0
5
½
93
0
52
0
97
0
83
½ 10,0 0,75
107 Becker, Roland
SC Sottrum
1688 ½
26
0
69
0
67




½ 9,0 1,50
108 Vogel, Manfred
Schachklub Altona v.1873/Finkenw
1595 0
50
0
86
0
100
0
101
0
104
0 6,0 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.