Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Oganessjan, Artur
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1815 1
68
1
48
1
15
1
4
1
6
5 14,0 14,00
2 Bohner, Jörg
Lübecker SV von 1873
1812 ½
83
1
46
1
84
1
27
1
11
10,5 10,50
3 Proß, Benjamin
SV Empor Kühlungsborn
1900 1
33
1
73
1
28
½
11
½
5
4 13,5 10,00
4 Dr. Töpper, Olaf
SV Eutin von 1875
1871 1
74
1
71
1
31
0
1
1
24
4 13,0 10,00
5 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1760 1
107
1
22
½
45
1
30
½
3
4 13,0 9,75
6 Röhr, Tobias
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1726 1
82
1
72
1
70
1
13
0
1
4 12,5 9,50
7 Schumann, Robert
Schachklub Weida
1898 1
105
½
29
1
47
½
16
1
12
4 12,5 9,25
8 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1862 1
95
1
14
0
11
1
67
1
25
4 12,0 10,00
9 Domröse, Michael
TuS 1860 Magdeburg
1862 1
101
½
35
1
36
½
24
1
26
4 12,0 9,00
10 Kelm, Daniel
TuS 1860 Magdeburg
1887 1
108
0
66
1
86
1
51
1
28
4 9,5 7,50
11 Wiekhorst, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1789 1
93
1
17
1
8
½
3
0
2
16,0 11,00
12 Kollhoff, Josef
Kieler Schachgesellschaft von 18
1735 ½
39
1
18
1
21
1
45
0
7
14,0 11,00
13 Harms, Friedjof
SV Bad Bevensen
1869 1
86
1
25
1
66
0
6
½
16
13,0 8,75
13 Brückner, Alexander
Schachfreunde Augsburg
1793 1
20
0
8
1
100
1
69
½
15
13,0 8,75
15 Bergmann, Marcus
Reideburger SV 90 Halle
1893 1
61
1
91
0
1
1
71
½
14
13,0 8,25
16 Dr. Hentschel, Uwe
Reideburger SV 90 Halle
1821 1
79
½
30
1
87
½
7
½
13
12,5 7,25
17 Bosselmann, Tom Linus
Lübecker SV von 1873
1838 1
42
0
11
½
38
1
52
1
49
12,0 9,50
18 Baatz, Karl-Heinz
SV Schachfreunde Friedrichshagen
1825 ½
46
0
12
1
77
1
68
1
54
10,5 7,75
19 Dann, Dirk
Schleswiger SV von 1919
1885 ½
50
1
78
½
67
½
33
1
47
10,5 7,75
20 Zibell, Walter
SG Eintracht Neubrandenburg
1894 0
14
1
106
½
85
1
57
1
40
10,5 6,75
21 Rudolph, Stephanie
SV Schachfreunde Friedrichshagen
1877 1
102
½
47
0
12
1
85
1
55
10,0 6,25
21 Winkler, Finn Lukas
Verein Segeberger SF
1833 1
89
0
5
½
49
1
87
1
53
10,0 6,25
23 Ahlers, Eric
SF Turm 2000 Wahrburg
1809 ½
60
½
88
½
56
1
81
1
45
9,5 7,00
24 Pleus, Ansgar
Schwarzenbeker SK
1757 ½
34
1
80
1
29
½
9
0
4
3 14,0 8,50
25 Begier, Ralf
Volksdorfer SK 1948
1815 1
64
0
13
1
43
1
41
0
8
3 13,5 8,50
26 Gutschenreiter, Donato
Flensburger SK von 1876
1766 ½
37
1
34
½
32
1
66
0
9
3 13,0 8,50
27 Indinger, Franz
Bille SC von 1924 e.V.
1874 ½
52
1
94
1
35
0
2
½
31
3 13,0 7,25
28 Heinemann, Guido
Flensburger SK von 1876
1845 1
49
1
53
0
3
1
50
0
10
3 13,0 7,00
29 Dr. Schwarzkopf, Jörg
TV Fischbek Suederelbe
1825 1
41
½
7
0
24
½
46
1
79
3 12,5 8,25
30 Kiesewetter, Oliver
Hannover 96
1892 1
85
½
16
½
51
0
5
1
67
3 12,0 6,50
30 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1803 1
97
1
69
0
4
½
32
½
27
3 12,0 6,50
32 Gutschenreiter, Dorian
Flensburger SK von 1876
1850 1
96
½
36
½
26
½
31
½
35
3 12,0 6,00
33 Giebel, Christine
USC Magdeburg
1800 0
3
1
89
1
101
½
19
½
39
3 12,0 5,75
34 Hartogh, Theo
SV Kaponier Vechta
1845 ½
24
0
26
1
96
1
58
½
36
3 11,5 6,50
35 Wanke, Andreas
TV Fischbek Suederelbe
1803 1
104
½
9
0
27
1
83
½
32
3 11,5 6,00
35 Recklies, Volker
SV Büsum
1800 1
100
½
32
0
9
1
84
½
34
3 11,5 6,00
37 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1867 ½
26
½
52
½
58
½
38
1
76
3 11,0 6,25
38 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1763 0
69
1
104
½
17
½
37
1
70
3 10,5 6,25
39 Schipmann, Torsten
SG Glückstadt von 1920
1822 ½
12
½
83
1
92
½
54
½
33
3 10,5 6,00
40 Ihlenfeldt, Felix
Hamburger SK von 1830 eV
1764 1
75
0
45
1
90
1
70
0
20
3 10,0 5,50
41 Angeli, Rudolf
Volksdorfer SK 1948
1736 0
29
1
105
1
73
0
25
1
71
3 10,0 4,50
42 Bascheck, Ralf
Schachklub Sieker Bielefeld
1755 0
17
0
55
1
107
1
100
1
69
3 9,5 4,50
43 Piralizai, Kharoon
Neubrandenburg
1730 0
66
1
108
0
25
1
80
1
84
3 9,0 4,00
44 Dr. Aydin, Halim
SF Leherheide von 1950
1891 ½
94
½
76
0
50
1
89
1
74
3 8,0 5,25
45 Heinze, Steffen
SV 90 Havelberg
1852 1
106
1
40
½
5
0
12
0
23
14,0 5,50
46 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1741 ½
18
0
2
1
61
½
29
½
51
13,5 7,00
47 Simon, Alexander
Bille SC von 1924 e.V.
1819 1
98
½
21
0
7
1
56
0
19
13,5 5,75
48 Deckert, Frank
SG Holzminden
1877 1
58
0
1
½
52
½
76
½
50
12,5 6,00
49 Rieckers, Simon-Eike
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1756 0
28
1
107
½
22
1
62
0
17
12,5 5,25
50 Hueskens, Gerd
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1788 ½
19
½
90
1
44
0
28
½
48
12,0 6,75
51 Müller-Glewe, Martin
Bille SC von 1924 e.V.
1811 ½
88
1
59
½
30
0
10
½
46
12,0 6,00
52 Dettmann, Nils
Ahrensburger TSV
1777 ½
27
½
37
½
48
0
17
1
83
12,0 5,75
53 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1727 1
65
0
28
+
91
½
55
0
22
11,5 5,75
54 Dr. Floren, Dieter
Hamburger SK von 1830 eV
1751 1
63
0
70
1
72
½
39
0
18
11,0 6,00
55 Gareiss, Jörg
Schachklub Sieker Bielefeld
1813 0
56
1
42
1
88
½
53
0
21
11,0 5,50
56 Eschweiler, Markus
SK Marmstorf GW Harburg
1718 1
55
0
84
½
23
0
47
1
85
10,0 5,75
57 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1758 0
70
½
75
1
63
0
20
1
90
10,0 5,00
58 Heine, Mario
Schachklub Weida
1784 0
48
1
103
½
37
0
34
1
99
10,0 3,50
59 Bandow, Sven
Flensburger SK von 1876
1742 ½
62
0
51
½
93
1
72
½
65
9,5 5,25
60 Bielfeldt, Michael
SV Bad Schwartau von 1930
1707 ½
23
0
67
0
62
1
95
1
86
9,5 4,75
61 Lochmann, Viktor
TV Fischbek Suederelbe
1793 0
15
½
68
0
46
1
96
1
92
9,5 3,50
62 Lechnauer, Uwe
TuS 1860 Magdeburg
1826 ½
59
0
87
1
60
0
49
1
98
9,0 5,25
63 Raasch, Peter
SC Turm Lüneburg e.V.
1832 0
54
½
77
0
57
1
106
1
87
8,5 3,00
64 Berker, Daniel
SK Altenkirchen
1726 0
25
0
86
½
95
1
102
1
91
8,0 3,75
65 Schwerdtfeger, Wolfgang
Lübecker SV von 1873
1820 0
53
0
92
1
103
1
97
½
59
7,5 3,25
66 Krneta, Slavko
FG Wohlde v. 76 e.V.
1820 1
43
1
10
0
13
0
26


2 13,5 7,00
67 Wagner, Uwe
Schachklub Weida
1803 ½
81
1
60
½
19
0
8
0
30
2 13,0 5,25
68 Baum, Frank-Christian
SK Lister Turm
1722 0
1
½
61
1
94
0
18
½
73
2 13,0 3,75
69 Cieslak, Mark
Düsseldorfer Schachverein 1854
1864 1
38
0
31
1
74
0
14
0
42
2 12,5 5,00
69 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1846 1
57
1
54
0
6
0
40
0
38
2 12,5 5,00
71 Watermann, Bernd
Sf Barsinghausen e.V.
1810 1
103
0
4
1
99
0
15
0
41
2 12,0 2,00
72 Gröning, Finn Jonathan
Hamburger SK von 1830 eV
1834 1
77
0
6
0
54
0
59
1
103
2 11,0 2,50
73 Aufenanger, Christian
Schwarzenbeker SK
1828 1
92
0
3
0
41
½
99
½
68
2 10,5 3,25
74 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1773 0
4
1
97
0
69
1
101
0
44
2 10,5 2,50
75 Stock, Achim
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1867 0
40
½
57
½
78
½
92
½
77
2 10,0 4,25
75 Richter, Thomas
SV Motor Zeitz
1798 ½
84
½
44
½
83
½
48
0
37
2 10,0 4,25
77 Mix, Clemens
SF Hamburg e.V. 1934
1755 0
72
½
63
0
18
1
94
½
75
2 10,0 3,75
78 Roser, Ludwig
Schachklub Rochade Augsburg
1776 ½
90
0
19
½
75
1
88


2 10,0 3,25
79 Alba, Sven
SF Sasel 1947
1733 0
16
0
85
1
108
1
93
0
29
2 9,5 2,00
80 Huneck, Frank
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1831 ½
87
0
24
½
98
0
43
1
104
2 9,0 2,50
81 Gremmel, Jonas Simon
SF Hamburg 1943 e.V.
1703 ½
67
0
100
1
102
0
23
½
93
2 8,5 2,75
82 Millgramm, Stephan
Flensburger SK von 1876
1817 0
6
0
99
0
97
1
108
1
101
2 8,0 1,50
83 Lichtwardt, Markus
ESV 1949 Eberswalde e.V.
1718 ½
2
½
39
½
76
0
35
0
52
13,0 4,75
84 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1896 ½
76
1
56
0
2
0
36
0
43
13,0 3,50
85 Biermann, Helge
Bille SC von 1924 e.V.
1792 0
30
1
79
½
20
0
21
0
56
12,5 3,75
86 Keuneke, Hanno
Langenhorner SF 1928
1771 0
13
1
64
0
10
½
90
0
60
12,5 3,25
87 Geißler, Karl-Heinz
Mümmelmannsberger SV
1748 ½
80
1
62
0
16
0
22
0
63
12,0 3,50
88 Schütte, Herbert
SF Hamburg e.V. 1934
1712 ½
51
½
23
0
55
0
78
½
102
11,0 3,50
89 Wulff, Jens-Peter
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1755 0
22
0
33
1
105
0
44
½
97
11,0 1,25
90 Tscherepanov, Leon
Hamburger SK von 1830 eV
1874 ½
78
½
50
0
40
½
86
0
57
10,5 3,25
91 Chmielewski, Axel
Volksdorfer SK 1948
1820 1
99
0
15
-
53
½
98
0
64
10,5 2,25
92 Szonyi, Bence
Ungarn
1743 0
73
1
65
0
39
½
75
0
61
10,0 3,50
93 van Kempen, Heinz
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1886 0
11
½
96
½
59
0
79
½
81
10,0 2,75
94 Schilling, Hans
Schachfreunde Nordost Berlin
1791 ½
44
0
27
0
68
0
77
1
106
10,0 2,00
95 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1761 0
8
0
101
½
64
0
60
1
105
10,0 1,75
96 Gerken, Fronke
SC Turm Lüneburg e.V.
1758 0
32
½
93
0
34
0
61
+

10,0 1,25
97 Röhr, Oliver
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1706 0
31
0
74
1
82
0
65
½
89
9,5 2,75
98 Gottwald, Siegmar
Bad Harzburg
1726 0
47
½
102
½
80
½
91
0
62
9,0 2,50
99 Finkhäuser, Jens
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1733 0
91
1
82
0
71
½
73
0
58
8,5 3,00
100 Shabani, Shaqir
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1899 0
36
1
81
0
14
0
42


1 11,5 2,00
101 Hinke, Gerhard
Mümmelmannsberger SV
0
9
1
95
0
33
0
74
0
82
1 11,0 1,50
102 Eichstädt, Axel
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1782 0
21
½
98
0
81
0
64
½
88
1 9,5 1,50
103 Melnikov, Aleks
SAbt SV Billst.-Horn 91
1710 0
71
0
58
0
65
+

0
72
1 9,0 0,50
104 Rehder, Andrea
SK Kaltenkirchen
1702 0
35
0
38
½
106
½
105
0
80
1 8,5 0,50
105 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1798 0
7
0
41
0
89
½
104
0
95
½ 10,0 0,50
105 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1759 0
45
0
20
½
104
0
63
0
94
½ 10,0 0,50
107 Dr. Albers, Friedemann
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1858 0
5
0
49
0
42




0 11,0 0,00
107 Paulsen, Helmut
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1790 0
10
0
43
0
79
0
82


0 11,0 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.