Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Frankfurt/Oder

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schmid, Katharina
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1210 1
24
1
19
½
10
1
6
1
12
12,0 11,00
2 Bindernagel, Lothar
Schachverein Briesen e.V.
1291 1
20
1
7
1
12
½
10
½
3
4 13,5 11,00
3 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1273 1
15
1
16
½
11
1
18
½
2
4 13,0 10,50
4 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1244 1
30
0
18
1
16
1
25
1
11
4 10,5 9,50
5 Bießlich, Susan
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1128 1
36
1
33
0
6
1
13
1
10
4 10,5 8,00
6 Steiner, Maximilian
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
1238 ½
14
1
31
1
5
0
1
1
18
14,0 9,50
7 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1108 1
35
0
2
1
26
1
14
½
8
12,5 7,75
8 Helm, Helga
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1233 1
27
1
13
½
18
½
11
½
7
12,0 8,25
9 Meyl, Markus
SAbt TG Wehlheiden
1256 0
18
½
30
1
22
1
21
1
15
10,5 8,75
10 Röhr, Susanne
Potsdamer SV Mitte e.V.
1285 1
17
1
25
½
1
½
2
0
5
3 15,5 9,25
11 Ebert, Martin
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
1133 1
28
1
26
½
3
½
8
0
4
3 13,5 7,75
12 Hummel, Dirk
Schachverein Briesen e.V.
1215 1
37
1
32
0
2
1
17
0
1
3 13,0 5,50
13 Kurzweil, Naemi
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1025 1
34
0
8
1
23
0
5
1
29
3 12,0 5,50
14 Fitzner, Hans
BSV Chemie Radebeul
991 ½
6
1
34
½
21
0
7
1
25
3 11,5 6,00
15 Weinhart, Pascal
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1063 0
3
1
35
1
28
1
29
0
9
3 11,5 5,00
16 Haischmann, Benjamin
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1030 1
31
0
3
0
4
1
33
1
24
3 11,5 4,50
17 Langer, Hagen
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
1082 0
10
1
38
1
33
0
12
1
27
3 9,0 3,00
18 Mätzkow, Julia Marie
SV Motor Eberswalde e.V.
1028 1
9
1
4
½
8
0
3
0
6
15,0 9,25
19 Siegle, Angela
SV Gryps
934 1
23
0
1
0
25
1
34
½
20
11,5 4,75
20 Klauck, Ray
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
1093 0
2
0
28
1
35
1
26
½
19
10,5 4,25
21 Dr. Fitzner, Werner
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
1224 0
32
1
27
½
14
0
9
1
34
10,0 4,50
22 Klinger, Jürgen-Oliver
SF HN-Biberach 1978 e.V.
1197 0
26
½
24
0
9
1
30
1
32
9,0 4,00
23 Heinrich, Juliane
Schachverein Briesen e.V.
1211 0
19
1
37
0
13
½
24
1
31
9,0 3,50
24 Meyer, Sigrid
Schachclub Solingen 1928 e.V.
906 0
1
½
22
1
30
½
23
0
16
2 12,5 4,00
25 Meißner, Wolf
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1102 1
38
0
10
1
19
0
4
0
14
2 12,5 2,50
26 Mylke, Sandy-Michelle
Schachverein Briesen e.V.
906 1
22
0
11
0
7
0
20
1
33
2 11,5 3,50
27 Wille, Robin
SV Königsjäger Süd-West e.V.
990 0
8
0
21
1
38
1
28
0
17
2 11,0 2,00
28 Trampnau, Jan-Niklas
ESV 1888 Wittenberge
793 0
11
1
20
0
15
0
27
1
37
2 10,5 3,50
29 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1189 0
33
1
36
1
32
0
15
0
13
2 8,5 2,50
30 Enge, Dominik
Ludwigsfelder Schachclub 54
1006 0
4
½
9
0
24
0
22
1
36
12,0 2,75
31 Zeuner, Ole
Schachzwerge Magdeburg
1272 0
16
0
6
1
36
½
32
0
23
10,5 1,75
32 Schoebel, Thomas
SC Hümmling
981 1
21
0
12
0
29
½
31
0
22
10,0 3,25
33 Hückstaedt, Marius
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
899 1
29
0
5
0
17
0
16
0
26
1 12,0 2,00
34 Bender, Jakob
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1254 0
13
0
14
1
37
0
19
0
21
1 11,0 1,00
35 Bellgardt, Carl Heinrich
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
0
7
0
15
0
20
0
37
1
38
1 10,0 0,00
36 Minow, Oskar
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
768 0
5
0
29
0
31
1
38
0
30
1 9,0 0,00
37 Kurzweil, Nalani
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
945 0
12
0
23
0
34
1
35
0
28
1 8,5 1,00
38 Böttcher, Tom-Niclas
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
0
25
0
17
0
27
0
36
0
35
0 8,0 0,00

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.