Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Frankfurt/Oder

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Krafzik, Roland
Blau-Weiß Vetschau 90
1636 1
12
1
3
1
10
1
5
½
2
14,5 13,50
2 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1676 ½
13
1
27
1
25
1
4
½
1
4 13,0 9,75
3 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1565 1
29
0
1
1
24
1
11
½
16
13,0 9,00
4 Feiden, Arno
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1635 1
35
½
15
1
19
0
2
1
17
12,0 8,50
5 Schmitt, Jens-Ole
SG Narva Berlin e.V.
1679 1
30
1
32
1
17
0
1
½
6
12,0 7,25
6 Döhne, Ralf
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
1519 1
31
½
11
½
14
1
20
½
5
12,0 7,25
7 Niemann, Alexander
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1637 1
22
0
10
1
37
½
12
1
19
11,5 8,00
8 Born, Jonathan
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1679 1
38
0
17
1
32
1
15
½
9
10,5 7,75
9 Pollok, Horst
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1537 0
11
1
31
1
34
1
26
½
8
10,0 6,75
10 Lösche, Marian
VfB Ottersleben
1571 1
28
1
7
0
1
1
14


3 15,0 8,50
11 Hudasch, Klaus
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
1633 1
9
½
6
½
18
0
3
1
25
3 13,5 8,75
12 Baase, Rüdiger
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
1551 0
1
1
29
1
23
½
7
½
13
3 13,5 7,75
13 Prange, Joerg
Hannover 96
1588 ½
2
1
40
½
16
½
18
½
12
3 13,0 6,50
14 Hülse, Hagen
Forster Schachclub 95
1682 ½
40
1
21
½
6
0
10
1
26
3 11,5 6,50
15 Stolzenwald, Frank
SF Hamburg eV 1934
1557 1
33
½
4
½
26
0
8
1
28
3 11,0 6,25
16 Reichert, Lutz
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1700 1
36
½
25
½
13
½
17
½
3
3 11,0 6,00
17 Moseler, Thomas
SK Lister Turm
1575 1
23
1
8
0
5
½
16
0
4
13,5 7,50
18 Langner, Hans-Rainer
SC Schwarzer Springer Schmargend
1527 ½
27
1
20
½
11
½
13


12,0 6,50
19 Kramer, Dirk
SG GW 90 Bischofrode
1535 1
39
½
26
0
4
1
21
0
7
11,5 4,00
20 Mittelstaedt, Ewald
SC Tarrasch 45 München
1660 ½
21
0
18
1
40
0
6
1
31
10,5 3,25
21 Kreutz, Ralf
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1571 ½
20
0
14
1
27
0
19
1
34
10,0 4,75
22 Rößler, Linus Benedict
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1566 0
7
½
28
1
33
½
25
½
23
10,0 4,75
23 Knaut, Jonathan
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1664 0
17
1
38
0
12
1
32
½
22
9,5 4,25
24 Kellner, Rene
Schachverein Briesen e.V.
1664 0
25
1
36
0
3
½
31
1
33
8,5 3,75
25 Leyrer, Edgar
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1578 1
24
½
16
0
2
½
22
0
11
2 12,5 5,25
26 Thonig, Ralf
SG GW 90 Bischofrode
1613 1
37
½
19
½
15
0
9
0
14
2 12,0 4,25
27 Wesche, Thomas
Braunschweig
1615 ½
18
0
2
0
21
1
40
½
29
2 11,5 3,00
28 Eue, Vicky
Schachverein Briesen e.V.
1646 0
10
½
22
½
35
1
38
0
15
2 11,0 3,75
29 Hankel, Uwe
SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
1637 0
3
0
12
½
36
1
37
½
27
2 10,0 3,25
30 Schaub, Karl-Heinz
TSV Marienfelde 1890 e.V.
1588 0
5
0
34
0
31
1
39
+
35
2 7,5 1,50
31 Müller, Günter
SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
1611 0
6
0
9
1
30
½
24
0
20
12,0 2,75
32 Heinrich, Volker
Schachverein Briesen e.V.
1567 1
34
0
5
0
8
0
23
½
37
11,0 2,25
33 Wagner, Mario
ESV 1888 Wittenberge
1636 0
15
½
35
0
22
1
36
0
24
10,0 2,50
34 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1640 0
32
1
30
0
9
½
35
0
21
9,5 2,50
35 Schreiber, Wilfried
SG Weißensee 49 e.V.
1544 0
4
½
33
½
28
½
34
-
30
9,5 2,50
36 Kramm, Klaus
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1600 0
16
0
24
½
29
0
33
1
40
9,0 1,50
37 Will, Thomas
Caissa Schwarmstedt
1524 0
26
1
39
0
7
0
29
½
32
9,0 1,25
38 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1591 0
8
0
23
1
39
0
28


1 10,0 0,50
39 Schmid, Arnold
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35
1621 0
19
0
37
0
38
0
30
+

1 7,0 0,00
40 Paris, Gerhard
TSG Oberschöneweide e.V.
1594 ½
14
0
13
0
20
0
27
0
36
½ 10,5 1,50

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.