Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Fuß, Jean-Pierre
Schachverein Turm Sankt Augustin
1290 1
42
1
59
1
8
1
18
+
10
5 13,5 13,50
2 Noever, Anja
Rheydter Schachverein 1920
1114 1
67
1
6
½
5
½
3
1
20
4 14,5 10,50
3 Geitner, Alexander
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1289 1
58
1
7
½
11
½
2
1
19
4 14,0 11,00
3 Braun, Jürgen
Marburg
1
57
1
38
1
21
1
17


4 14,0 11,00
5 Dressler, Marc
SV Oberkochen
1212 1
31
1
27
½
2
½
19
1
23
4 13,5 11,50
6 Ansari, Alexander
Schachklub Sülz-Klettenberg
845 1
60
0
2
1
62
1
47
+
17
4 11,5 9,00
7 Wagner, Victoria
Erfurter Schachklub
1109 1
49
0
3
1
67
1
26
1
22
4 11,5 8,50
8 Braun, Anja
Schachverein Briesen e.V.
1119 1
69
1
48
0
1
1
45
1
18
4 11,5 8,00
9 Englert, Andreas
SG Mörsdorf-Lahr
1245 1
15
1
14
½
13
0
10
1
41
14,5 11,25
10 Nietsch, Robert
Schachverein Schnellenbach
1000 ½
35
1
62
1
37
1
9
-
1
13,5 9,00
11 Jakob, Gudrun
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1118 1
74
1
25
½
3
½
22
½
13
13,5 8,25
12 Kaes, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1247 1
45
1
47
0
17
½
13
1
43
12,0 8,75
13 Krüger, Antje-Christine
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1113 1
71
1
51
½
9
½
12
½
11
12,0 6,75
14 Wagner, Margarethe
Erfurter Schachklub
1052 1
68
0
9
½
24
1
39
1
36
11,5 7,50
15 Müller, Rasmus
Schachverein Erftstadt e.V.
957 0
9
1
68
½
44
1
37
1
35
11,0 7,50
16 Döhring, Joachim
Mettmann-Sport e.V.
1261 0
30
1
69
½
39
1
64
1
29
10,0 6,75
17 Bender, Jakob
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1115 1
53
1
24
1
12
0
4
-
6
3 15,0 8,50
18 ter Stal, Danja Yvonne
SK Nordhorn-Blanke
1003 1
40
1
44
1
28
0
1
0
8
3 14,0 7,50
19 Michels, Fabio
SG Mörsdorf-Lahr
1073 1
76
½
22
+
35
½
5
0
3
3 13,5 8,00
20 Scholtholt, Christian
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1263 ½
33
1
41
½
26
1
27
0
2
3 13,0 8,50
21 Kissmer, Werner
Schachverein Turm Sankt Augustin
1157 1
72
1
30
0
4
0
23
1
45
3 13,0 6,50
22 Weßelbaum, Tim
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1247 1
39
½
19
1
52
½
11
0
7
3 12,5 7,50
23 Reimann, Richard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
1007

1
78
1
40
1
21
0
5
3 12,5 5,50
24 Esser, Ben
Schachklub Sülz-Klettenberg
1235 1
54
0
17
½
14
1
56
½
28
3 12,0 7,25
25 Dr. Scholl, Reinhart
Deutschland
1
34
0
11
1
57
0
35
1
55
3 11,5 7,00
26 Funke, Maximilian
Schachverein Erkenschwick 1923 e
927 1
56
½
37
½
20
0
7
1
44
3 11,5 6,75
27 Knappe, Stefan
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1028 1
63
0
5
1
54
0
20
1
53
3 11,0 5,50
28 Möbius, Lukas
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1203 1
64
1
55
0
18
½
36
½
24
3 10,5 6,25
29 Englert, Georg
SG Mörsdorf-Lahr
928 0
46
1
73
1
59
1
50
0
16
3 10,5 4,50
30 Weltecke, Marco
SVG CAISSA Kassel
983 1
16
0
21
0
50
1
70
1
51
3 10,0 6,50
31 Osiewatsch, Arthur
Ford Schachfreunde Köln e.V.
922 0
5
½
63
½
70
1
54
1
50
3 9,5 5,50
31 Beaupoil, Jakob
Schachklub Sülz-Klettenberg
1067 ½
65
0
35
1
75
1
42
½
40
3 9,5 5,50
33 Schommen, Mario
SC Stein 1998 e.V.
983 ½
20
0
36
1
77
½
44
1
48
3 9,5 5,00
34 Vogt, Johannes
SG Mörsdorf-Lahr
1034 0
25
0
67
1
63
1
68
1
49
3 7,0 4,00
35 Lohmar, Julian
Vereinigung der Schachsportfreun
1274 ½
10
1
32
-
19
1
25
0
15
14,0 8,00
36 Menai, Nick
Düsseldorfer Schachverein 1854
1026 ½
62
1
33
½
46
½
28
0
14
12,5 6,75
37 Kravtchin, Leo
Düsseldorfer Schachverein 1854
1194 1
75
½
26
0
10
0
15
1
64
12,0 4,00
38 Shabani, Ashkan
Schachgemeinschaft Porz
1140 1
61
0
4
½
43
0
41
1
65
11,5 4,75
38 Hecker, Nora Maria
Düsseldorfer Schachverein 1854
959 0
22
1
49
½
16
0
14
1
62
11,5 4,75
40 Enneking, Stefan
Landshut
1275 0
18
1
65
0
23
1
67
½
32
11,0 4,00
40 Kruse, Victor
Schachklub Sülz-Klettenberg
1044 1
77
0
20
½
55
1
38
0
9
11,0 4,00
42 Müller, Lenny William
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1026 0
1
1
71
½
51
0
32
1
63
10,5 3,25
43 Hingst, Dieter Max Otto
Brühler Schachklub 1920 e.V.
915 0
44
1
60
½
38
1
52
0
12
10,0 5,25
44 Böcker, Marcus
Schachverein Hattingen e.V.
1205 1
43
0
18
½
15
½
33
0
26
2 12,5 5,75
45 Noll, Volker
Groß-Gerau
981 0
12
1
66
1
56
0
8
0
21
2 12,5 3,50
46 Göttgens, Dirk
Schachverein DIGO Help Geilenkir
1238 1
29
½
52
½
36




2 12,0 5,25
47 Müller, Kilian
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1069 1
66
0
12
1
48
0
6


2 12,0 3,50
48 Lokietek, Oliver
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
729 1
50
0
8
0
47
1
59
0
33
2 11,5 4,00
49 Spriestersbach, Kai
Schachverein Erkenschwick 1923 e
753 0
7
0
39
+
72
1
57
0
34
2 11,5 3,00
50 Mag, Martina
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1108 0
48
1
53
1
30
0
29
0
31
2 11,0 5,00
51 Wege, Leander
Schachklub Sülz-Klettenberg
899 +

0
13
½
42
½
55
0
30
2 11,0 4,25
52 Esser, Finn
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1056 1
73
½
46
0
22
0
43
½
61
2 10,5 3,00
53 Thierkopf, Ina
Brühler Schachklub 1920 e.V.
788 0
17
0
50
1
73
1
60
0
27
2 10,5 2,50
53 Dr. Wagner, Andreas
Erfurter Schachklub
0
24
1
72
0
27
0
31
1
74
2 10,5 2,50
55 Brandt, Marc
Schachfreunde Esch e.V.
1027 1
70
0
28
½
41
½
51
0
25
2 10,0 3,50
56 Klees, Robert
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1238 0
26
1
61
0
45
0
24
1
67
2 10,0 3,00
57 Riesen, Ingo
Köln
1102 0
4
1
74
0
25
0
49
1
68
2 10,0 2,00
58 Heyer, Anne Ricarda
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1006 0
3


1
78


+
70
2 10,0 1,00
59 Werhahn, Rebecca
Düsseldorfer Schachverein 1854
1083 1
78
0
1
0
29
0
48
1
73
2 10,0 0,50
60 Musolff, Ben
Schachklub Sülz-Klettenberg
1052 0
6
0
43
1
71
0
53
1
72
2 9,5 2,50
61 Braun, Peter
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
852 0
38
0
56
½
76
1
77
½
52
2 8,5 2,50
62 Svane, Minna
Lübecker SV von 1873
1290 ½
36
0
10
0
6
1
66
0
39
12,5 2,75
63 Scholten, Jürgen David
Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
0
27
½
31
0
34
1
75
0
42
11,5 2,50
64 Dr. Grötzbach, Christine
SF Sasel 1947
908 0
28
½
70
1
65
0
16
0
37
10,5 2,25
65 Schmitz, Daryl
Schachklub Sülz-Klettenberg
½
32
0
40
0
64
1
69
0
38
9,5 2,50
66 Mackiewicz, Konrad
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
0
47
0
45
½
69
0
62
1
77
7,0 1,00
67 Demirci, Seyit
Schachgemeinschaft Porz e.V.
770 0
2
1
34
0
7
0
40
0
56
1 13,5 3,00
68 Monreal, Max
Mayen-Mendig
0
14
0
15
1
74
0
34
0
57
1 12,0 1,00
69 Heyer, Maya
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
817 0
8
0
16
½
66
0
65
½
75
1 10,5 1,25
70 Stass, Jerry
Schachverein Erkenschwick 1923 e
0
55
½
64
½
31
0
30
-
58
1 10,0 2,25
71 Ramien, Hannah
Schachgemeinschaft Porz e.V.
760 0
13
0
42
0
60
0
72
1
78
1 9,5 0,00
72 Wieszniewski, Thorsten
Vereinigung der Schachsportfreun
865 0
21
0
54
-
49
1
71
0
60
1 9,0 1,00
73 Marx, Sarah
SC 1924 Kettig
0
52
0
29
0
53
+

0
59
1 9,0 0,50
74 Dietz, Corvin
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
800 0
11
0
57
0
68
1
78
0
54
1 8,5 0,00
75 Schwedhelm, Dennis
Schachverein Erkenschwick 1923 e
865 0
37
½
77
0
32
0
63
½
69
1 8,0 0,75
76 Krohn, Dieter
0
19


½
61




½ 9,0 1,00
77 Spissinger, Hugo
Schachklub Sülz-Klettenberg
790 0
41
½
75
0
33
0
61
0
66
½ 9,0 0,50
78 Dietz, Raymond
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
0
59
0
23
0
58
0
74
0
71
0 9,0 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.