Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Annak, Ulas
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1493 ½
20
1
15
1
14
1
5
1
4
12,0 12,00
2 Mohammadi Nia, Borna
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1489 1
29
1
18
½
5
1
3
½
7
4 13,0 9,50
3 Gallasch, Jonas
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1461 ½
25
1
12
1
11
0
2
1
10
13,0 10,00
4 Maaß, André
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1493 1
27
½
11
1
26
1
10
0
1
12,5 8,50
5 Esser, Heinz
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1427 1
36
1
30
½
2
0
1
1
19
12,5 6,50
6 Frienen, Hans-Peter
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1486 ½
15
1
24
1
17
½
16
½
9
11,0 8,00
7 Bramser, Ralf
SSV Fortschritt Lichtenstein
1489 ½
17
½
25
1
33
1
14
½
2
11,0 6,75
8 Engau, Fritz
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1450 1
22
0
14
½
18
1
29
1
16
10,0 7,75
9 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1431 1
35
1
33
0
10
1
25
½
6
9,5 5,75
10 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1375 1
13
1
16
1
9
0
4
0
3
3 13,5 9,00
11 Busch, Arno
SF Hamburg e.V. 1934
1372 1
21
½
4
0
3
½
26
1
27
3 11,5 7,25
12 Roder, Stephan
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1343 ½
23
0
3
1
20
½
32
1
26
3 10,5 6,50
13 Bockheim, Guido
Schachklub Königsspringer Wewels
1484 0
10
½
19
1
30
½
15
1
25
3 10,0 6,00
14 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1334 1
31
1
8
0
1
0
7
½
17
14,0 6,25
15 Giesa, Rolf
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1394 ½
6
0
1
1
23
½
13
½
24
13,5 7,00
16 Gallasch, Robin
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1495 1
19
0
10
1
34
½
6
0
8
12,5 5,25
17 Beisteiner, Ulrich
SK Altenkirchen
1395 ½
7
1
23
0
6
½
21
½
14
12,0 6,75
18 Breuer, Achim
Schachverein Dormagen 1947
1371 1
28
0
2
½
8
0
19
1
34
12,0 4,75
19 Kasperczyk, Thomas
SC 1926 Bendorf
1426 0
16
½
13
1
36
1
18
0
5
11,5 4,50
20 Banushi, Elsi
Schachklub Heimerzheim
1424 ½
1
0
26
0
12
1
36
1
32
11,0 4,25
21 Schmitz, Andreas
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1477 0
11
1
27
½
29
½
17
½
22
10,0 5,25
22 Jorke, Roland
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1357 0
8
0
34
1
28
1
31
½
21
9,5 4,75
23 Maurer, Tobias
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1444 ½
12
0
17
0
15
1
33
1
29
9,5 4,00
24 Köhler, Iustus
Bonn
1338 ½
26
0
6
½
31
1
34
½
15
9,5 4,00
25 Lakotta, Werner
SK Dessau 93
1359 ½
3
½
7
1
32
0
9
0
13
2 13,5 5,00
26 Singer, Jochen
TSG 1861 Taucha
1435 ½
24
1
20
0
4
½
11
0
12
2 12,0 5,25
27 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1422 0
4
0
21
1
35
1
30
0
11
2 10,5 2,50
28 Steppuhn, Simone
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1467 0
18
0
29
0
22
1
35
1
33
2 7,5 2,00
29 Buechel, Fred
Köln
1400 0
2
1
28
½
21
0
8
0
23
12,5 3,25
30 Svane, Freja
Lübecker SV von 1873
1320 1
34
0
5
0
13
0
27
½
31
10,0 1,75
31 König, Linus
SF Schlebusch
1429 0
14
½
36
½
24
0
22
½
30
9,0 2,25
32 Jahrke, Jonas
Rochade Steele/Kray 1919/38
1472 0
33
1
35
0
25
½
12
0
20
8,5 2,50
33 Weckerle, Anatol
VfR-SC Koblenz
1372 1
32
0
9
0
7
0
23
0
28
1 11,5 1,50
34 Moeller, Siwana
1432 0
30
1
22
0
16
0
24
0
18
1 10,0 2,50
35 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1337 0
9
0
32
0
27
0
28
1
36
1 9,0 0,50
36 Lipka, Werner
SF Sasel 1947
1323 0
5
½
31
0
19
0
20
0
35
½ 10,0 0,75

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.