Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Kellner, Rene
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1664 1
65
1
43
1
41
1
9
1
13
5 11,0 11,00
2 Akcapinar, Yavuz
Rochade Steele/Kray 1919/38
1695 1
71
1
10
½
4
½
3
1
21
4 14,5 10,50
3 Browning, Rebecca
Märkischer Springer Halver-Schal
1625 1
49
1
44
½
6
½
2
1
23
4 13,5 9,50
4 Denz, Annika
SC Neumühl
1638 1
57
1
45
½
2
½
5
1
22
4 13,0 9,00
5 Meißner, Fabian
SG Ludwigsburg 1919
1666 ½
37
1
26
1
30
½
4
1
14
4 12,5 10,50
6 Maurer, Ralf
Deutschland
1650 1
67
1
34
½
3
½
14
1
18
4 12,5 9,00
7 Bursian, Tim
SG Waldkirchen
1639 1
55
1
60
½
14
½
13
1
17
4 11,0 8,50
8 Havenith, Michael
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1640 ½
42
½
62
1
47
1
24
1
15
4 10,0 9,00
9 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1694 1
70
½
30
1
20
0
1
1
32
13,0 7,75
10 Köllner, Aaron Noah
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1632 1
19
0
2
½
38
1
42
1
31
12,0 8,75
11 Yeritsyan, Artur
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1670 ½
61
½
27
½
46
1
45
1
19
11,0 8,00
12 Fehlau, Klaus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1667 0
34
1
50
1
66
½
16
1
35
10,0 7,00
13 Dr. Heuser, Manfred
Pulheimer Sport-Club 1924/57 e.V
1652 1
24
1
25
½
15
½
7
0
1
3 15,0 9,00
13 ter Stal, Esther
SK Nordhorn-Blanke
1556 1
53
1
23
½
7
½
6
0
5
3 15,0 9,00
15 Siepen, Ralf
Schachclub Bayer Uerdingen 1923
1620 1
17
1
48
½
13
½
35
0
8
3 12,5 7,75
16 Scharfenkamp, Bernd
Schachklub Werne 1972
1593 1
22
½
20
½
33
½
12
½
28
3 12,5 7,75
17 Ringeltaube, Denny
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1699 0
15
1
59
1
32
1
36
0
7
3 12,0 6,50
18 Meinecke, Florian
Schachverein Turm Sankt Augustin
1523 1
72
0
31
1
27
1
33
0
6
3 12,0 6,00
19 Skoerys, Fabian
Schachclub Erkrath 1973
1518 0
10
1
71
1
43
1
41
0
11
3 11,5 5,00
20 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1657 1
50
½
16
0
9
1
46
½
25
3 11,0 6,75
20 Multhauf, Stefan
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1610 ½
31
½
42
1
54
1
44
0
2
3 11,0 6,75
22 Karwatzki, Hans-Jürgen
Vereinigung der Schachsportfreun
1668 0
16
1
65
1
67
1
39
0
4
3 11,0 5,00
22 Titgemeyer, Eva Maria
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1642 1
66
0
14
1
55
1
52
0
3
3 11,0 5,00
22 Dezius, Armin
SG Ludwigsburg 1919
1552 0
13
1
68
1
48
0
8
1
41
3 11,0 5,00
25 Riesen, Peter
Meerbusch
1606 1
68
0
13
+
60
½
31
½
20
3 10,5 5,75
26 Schmitz, Fabian
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1574 ½
33
0
5
½
53
1
68
1
48
3 10,5 5,25
27 Rokitta, Norbert
Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
1598 ½
63
½
11
0
18
1
66
1
52
3 10,0 5,50
28 Schmidt, Martin
SC Heuchelheim
1666 ½
32
½
46
½
45
1
51
½
16
3 9,5 5,75
29 Yon, Gregory
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1636 0
60
0
66
1
65
1
67
1
50
3 6,5 4,50
30 Paquay, Noah
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1628 1
52
½
9
0
5
½
38
½
36
12,5 6,25
31 Vogt, Michael
SSG Hunsrück
1693 ½
21
1
18
½
35
½
25
0
10
12,0 7,00
32 Möller, Lisa-Marie
SK Blauer Springer Paderborn 192
1582 ½
28
1
64
0
17
1
40
0
9
12,0 5,50
33 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1660 ½
26
1
37
½
16
0
18
½
39
11,5 6,75
34 Nikolaus, Michael
Schachverein Horst-Emscher 31
1591 1
12
0
6
0
44
½
49
1
62
11,5 5,75
35 Olberg, Felix
SK Dessau 93
1646 ½
47
1
51
½
31
½
15
0
12
11,0 5,75
36 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1571 1
58
0
41
1
56
0
17
½
30
9,5 5,25
37 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1586 ½
5
0
33
½
69
½
62
1
63
9,5 4,75
38 Artz, Maximilian
Schachklub Sülz-Klettenberg
1531 ½
62
½
69
½
10
½
30
½
56
9,5 4,75
39 Thierkopf, Constantin
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1598 0
44
1
49
1
62
0
22
½
33
9,5 4,25
40 Orion, Joerg
Hamburg
1653 ½
51
½
47
½
42
0
32
1
60
8,5 5,00
41 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1635 1
54
1
36
0
1
0
19
0
24
2 13,5 4,50
42 Langner, Jasper
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1549 ½
8
½
21
½
40
0
10
½
46
2 13,0 5,75
43 Kraus, Marc
Darmstadt
1600 1
69
0
1
0
19
1
54


2 13,0 3,00
44 Ehrhardt, Michael
Schachverein Würselen
1674 1
39
0
3
1
34
0
21


2 12,5 5,00
45 Noever, Niklas
Rheydter Schachverein 1920
1591 1
56
0
4
½
28
0
11
½
49
2 12,5 4,25
46 Kühlwein, Ralf
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1591 ½
64
½
28
½
11
0
20
½
42
2 11,5 5,00
47 Goodwin, David
SV 1920 Kelsterbach
1551 ½
35
½
40
0
8
½
56
½
53
2 11,0 4,50
48 Jovi, Klaus
Schachverein Grevenbroich 1953
1660 1
59
0
15
0
24
1
57
0
26
2 11,0 3,50
49 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1509 0
3
0
39
+

½
34
½
45
2 11,0 3,25
50 Steinmann, Jago
Deutschland
1570 0
20
0
12
1
72
1
69
0
29
2 10,5 1,50
51 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1569 ½
40
0
35
1
64
0
28
½
58
2 10,0 3,75
52 Stockhofe, Rudi
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1516 0
30
1
70
1
63
0
23
0
27
2 10,0 2,50
53 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1653 0
14
0
67
½
26
1
64
½
47
2 9,5 4,00
54 Kernchen, Peter
Märkischer Springer Halver-Schal
1526 0
41
1
58
0
21
0
43
1
65
2 9,5 3,00
55 Gaul, Karl-Heinz
TSV Marienfelde 1890 e.V.
1545 0
7
1
72
0
23
0
63
1
70
2 9,5 1,50
56 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1667 0
45
1
57
0
36
½
47
½
38
2 9,0 4,25
57 Marx, Christina
SC 1924 Kettig
1534 0
4
0
56
1
71
0
48
1
68
2 9,0 1,50
58 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1659 0
36
0
54
1
59
½
60
½
51
2 8,5 3,50
59 Pick, Max
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1574 0
48
0
17
0
58
+

1
69
2 8,0 1,50
60 Toval, David
Schachklub Münster 32 e.V.
1528 1
29
0
7
-
25
½
58
0
40
12,5 4,00
61 Voßen, Patrick
Schachvereinigung Übach-Palenber
1598 ½
11
1
63






12,5 3,25
62 Schimke, Ulrich
Köln
1501 ½
38
½
8
0
39
½
37
0
34
11,5 4,50
63 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1676 ½
27
0
61
0
52
1
55
0
37
10,5 3,50
64 Mittelstaedt, Ewald
SC Tarrasch 45 München
1668 ½
46
0
32
0
51
0
53
1
66
8,5 2,00
65 Nikolaus, Maik
Schachverein Horst-Emscher 31
1576 0
1
0
22
0
29
1
72
0
54
1 13,0 0,50
66 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1550 0
23
1
29
0
12
0
27
0
64
1 12,5 3,00
67 Havenith, Julia
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1552 0
6
1
53
0
22
0
29


1 12,0 2,00
68 Köllner, Felicitas Ophelia
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1682 0
25
0
24
1
70
0
26
0
57
1 10,5 1,00
69 Krug, Franz-Dieter
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1682 0
43
½
38
½
37
0
50
0
59
1 9,5 2,50
70 Schmitz, Paul
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1614 0
9
0
52
0
68
1
71
0
55
1 8,5 0,50
71 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1615 0
2
0
19
0
57
0
70
½
72
½ 10,0 0,25
72 Berresheim, Holger
SV Mendig-Mayen e.V.
1632 0
18
0
55
0
50
0
65
½
71
½ 8,0 0,25

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.