Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Berner, Manfred
Sfr.1932 Kelkheim
1870 1
69
1
43
1
16
1
9
1
4
5 13,0 13,00
2 Hiby, Harald
Schachverein Dormagen 1947
1796 1
51
1
18
½
12
1
14
1
28
13,0 11,50
3 Gerighausen, Karl-Heinz
Schachverein Ibbenbüren 1946
1844 1
38
1
17
½
35
½
10
1
22
4 12,0 10,25
4 Niesel, Tobias
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1899 1
63
1
56
1
49
1
19
0
1
4 12,0 8,50
5 Saßmannshausen, Mark
SC Königsspr. Gladenbach
1879 1
32
0
16
1
68
1
45
1
12
4 11,5 9,50
6 Bauer, Dieter
SF 59 Kornwestheim
1728 1
68
0
9
1
59
1
47
1
19
4 10,5 8,00
7 Brixius, Dirk
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1853 0
44
1
75
1
20
1
48
1
17
4 10,0 9,00
8 Brüning, Wolfgang
Queer-Springer SSV Berlin
1829 0
20
1
72
1
71
1
46
+
23
4 9,5 7,50
9 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1842 1
61
1
6
1
45
0
1
½
15
14,5 9,75
10 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1798 1
50
½
36
1
26
½
3
½
11
13,5 9,25
11 Drescher, Werner
VfR-SC Koblenz
1854 1
29
½
15
½
46
1
21
½
10
13,0 9,50
12 Wernard, Dieter
SF Mengen
1852 1
78
1
71
½
2
1
35
0
5
12,5 6,75
13 Hertlein, Alexander
SK Altenkirchen
1757 ½
31
½
23
1
58
½
24
+
36
12,0 7,75
14 Kemper, Michael
Schachverein Dormagen 1947
1862 ½
70
1
54
1
21
0
2
1
37
11,5 7,50
15 Schlegel, Andreas
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1760 1
53
½
11
½
47
1
49
½
9
11,0 7,50
16 Petri, Raphael
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1802 1
40
1
5
0
1
0
17
1
55
3 14,5 8,50
17 Herfel, Manfred
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1730 1
27
0
3
1
31
1
16
0
7
3 14,0 9,00
18 Deckert, Frank
SG Holzminden
1877 1
64
0
2
1
32
½
37
½
27
3 13,0 7,25
19 Adomeit, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1851 1
72
1
20
1
44
0
4
0
6
3 13,0 6,00
20 Lex, Gereon
SK Schweich
1743 1
8
0
19
0
7
1
62
1
53
3 12,5 7,00
20 Suppert, Timur
Vereinigung der Schachsportfreun
1731 1
30
1
62
0
14
0
11
1
47
3 12,5 7,00
22 Theißen, Frank
Turnverein Borken 1922 e.V.
1790 ½
26
1
70
½
24
1
40
0
3
3 12,5 6,50
23 Linke, Michael
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1864 ½
77
½
13
1
43
1
44
-
8
3 11,5 7,00
24 Rummelshaus, Heinz
Düsseldorfer Schachverein 1854
1862 1
76
½
37
½
22
½
13
½
25
3 11,5 5,75
25 Ansari, Jalil
Schachklub Sülz-Klettenberg
1775 0
46
1
33
1
65
½
36
½
24
3 11,0 7,50
26 Miller, Klaus
Ratinger Schachklub 1950
1877 ½
22
1
77
0
10
½
39
1
45
3 11,0 6,75
26 Popielas, Hans
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1812 0
17
½
38
1
42
1
54
½
18
3 11,0 6,75
28 Fröhlich-Dill, Astrid
SV 1920 Hofheim
1876 1
66
0
45
1
69
1
29
0
2
3 11,0 6,00
29 Krüger, Dirk
Hannover
1763 0
11
1
53
1
62
0
28
1
49
3 10,5 5,50
30 Meul, Willi
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1819 0
21
1
67
1
51


1
52
3 10,5 5,00
31 Schott, Detlef
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1848 ½
13
½
48
0
17
1
68
1
44
3 10,0 5,50
32 Haugner, Jan
SV Worms 1878
1795 0
5
1
74
0
18
1
73
1
48
3 10,0 4,00
33 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1867 0
43
0
25
1
72
1
64
1
35
3 9,5 5,00
34 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1803 0
52
½
55
1
70
½
50
1
46
3 8,5 5,25
35 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1727 1
57
1
41
½
3
0
12
0
33
13,0 6,50
36 Herms, Stefan
Schachclub Erkrath 1973
1876 1
39
½
10
½
37
½
25
-
13
12,5 7,00
37 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 1
65
½
24
½
36
½
18
0
14
12,5 6,00
38 Engel, Ewald
Bauer Bollendorf
1754 0
3
½
27
½
57
1
56
½
41
11,5 5,75
39 Schumacher, Markus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1783 0
36
½
50
1
60
½
26
½
40
11,0 6,00
40 Bosma, Achim
VfR-SC Koblenz
1888 0
16
1
64
1
56
0
22
½
39
10,5 4,75
41 Dr. Renner, Michael
Schachverein Fideler Bauer Lever
1834 1
42
0
35
0
48
1
69
½
38
9,5 5,25
42 Lichtblau, Ernst
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1747 0
41
½
57
0
27
1
70
1
73
8,5 3,00
43 Krohn, Malte Till
Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V.
1779 1
33
0
1
0
23
1
65


2 14,5 4,50
44 Krischak, Werner
SK Marburg 1931/72
1761 1
7
1
58
0
19
0
23
0
31
2 13,5 6,00
45 Schlitzer, Felix
SAbt TuS Dotzheim
1781 1
73
1
28
0
9
0
5
0
26
2 13,5 4,00
46 Janssen, Wolfgang
Schachverein Dormagen 1947
1703 1
25
½
47
½
11
0
8
0
34
2 13,0 5,75
47 Steger, Markus
Schachverein Kermeter 1971
1821 1
60
½
46
½
15
0
6
0
21
2 12,5 4,75
47 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1741 ½
54
½
31
1
41
0
7
0
32
2 12,5 4,75
49 Huneck, Frank
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1831 1
55
1
52
0
4
0
15
0
29
2 12,5 4,00
50 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1887 0
10
½
39
1
52
½
34


2 12,0 4,75
51 van Kempen, Heinz
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1886 0
2
1
66
0
30
½
57
½
60
2 12,0 3,50
52 Johnen, Franz
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1718 1
34
0
49
0
50
1
59
0
30
2 11,0 5,00
53 Moog, Gerhard
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1848 0
15
0
29
1
67
1
71
0
20
2 11,0 2,50
54 Özlügedik, Mustafa
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1821 ½
48
0
14
+
77
0
27
½
57
2 10,5 3,50
55 Scholz, Sebastian
Märkischer Springer Halver-Schal
1744 0
49
½
34
1
63
½
58
0
16
2 10,0 4,00
56 Hammerschmidt, Martin
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1820 1
74
0
4
0
40
0
38
1
68
2 10,0 2,00
57 Arns, Danny
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1805 0
35
½
42
½
38
½
51
½
54
2 9,5 4,25
58 Hassler, Rolf
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1859 1
75
0
44
0
13
½
55
½
61
2 9,0 3,00
59 Skoerys, Michael
Schachclub Erkrath 1973
1834 0
71
1
78
0
6
0
52
1
74
2 8,5 1,50
60 Thierkopf, Guido
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1737 0
47
½
63
0
39
1
66
½
51
2 8,0 3,25
61 Fichtl, Andreas
SF Anderssen Wetzlar
1749 0
9
0
68
1
76
½
63
½
58
2 8,0 2,75
62 Michels, Holger
SG Mörsdorf-Lahr
1845 1
67
0
21
0
29
0
20
½
64
10,5 1,75
63 Kronseder, Michael
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1802 0
4
½
60
0
55
½
61
½
65
10,0 2,75
64 Cici, Osman
Schachverein Wermelskirchen 32
1793 0
18
0
40
1
75
0
33
½
62
10,0 1,75
65 Pazdzior, Johann
Düsseldorfer Schachverein 1854
1860 0
37
1
76
0
25
0
43
½
63
9,5 1,75
66 Schwab, Wolfgang
Schachverein Turm Sankt Augustin
1784 0
28
0
51
½
74
0
60
1
78
8,0 1,00
66 Pandorf, Horst
SV Mendig-Mayen e.V.
1755 0
62
0
30
0
53
½
75
+

8,0 1,00
68 Schwab, Patrick
Bauer Bollendorf
1809 0
6
1
61
0
5
0
31
0
56
1 13,0 2,00
69 Foth, Stefan
Schachverein Dormagen 1947
1779 0
1
1
73
0
28
0
41


1 12,5 1,00
70 Dr. Reinecke, Gerd
SAbt SV Lurup Hamb. 1923
1771 ½
14
0
22
0
34
0
42
½
75
1 12,0 2,25
71 Dr. Jödden, Klaus
Schachverein Erftstadt e.V.
1744 1
59
0
12
0
8
0
53


1 11,0 2,00
72 Büdenbender, Hermann
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1760 0
19
0
8
0
33
½
78
½
76
1 10,5 0,75
73 Enneking, Hermann
TSV Schönaich
1872 0
45
0
69
1
78
0
32
0
42
1 9,0 0,50
74 Dietz, Jonas
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1734 0
56
0
32
½
66
½
76
0
59
1 8,5 1,25
75 Stuch, Hans-Ferdinand
Schachclub Bonn Beuel
1765 0
58
0
7
0
64
½
67
½
70
1 8,5 1,00
76 Dr. Ries, Heinz-Gerd
SF Köln-Müngersdorf 1935
1767 0
24
0
65
0
61
½
74
½
72
1 7,5 1,00
77 Gnass, Arno
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1774 ½
23
0
26
-
54




½ 11,0 1,75
78 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1761 0
12
0
59
0
73
½
72
0
66
½ 8,0 0,50

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.