Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Feldheim, Jonas
Spvgg 1946 e.V. Stetten
2073 1
42
1
7
½
5
1
9
1
10
14,0 12,50
2 Heinichen, Nils
Schachverein Würselen 1926 e.V.
2087 1
56
1
15
½
6
½
5
1
16
4 13,0 9,50
3 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2056 ½
8
1
35
½
17
1
15
1
14
4 12,5 10,25
4 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2053 1
48
1
30
½
14
½
6
1
18
4 12,0 8,75
5 Petri, Wolfgang
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1995 1
29
1
24
½
1
½
2
½
9
14,5 9,25
6 Dr. Spreemann, Ralf
SV Mendig-Mayen e.V.
2049 1
50
1
34
½
2
½
4
½
7
14,0 8,25
7 Nägele, Hans-Jürgen
SV Schwaikheim
1931 1
55
0
1
1
36
1
26
½
6
13,0 7,75
8 Köllner, Ruben Gideon
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1945 ½
3
1
43
1
28
0
10
1
24
12,5 9,00
9 Iseringhausen, Martin
Schachverein Ennigerloh-Oelde
2081 1
52
1
25
1
41
0
1
½
5
12,5 7,75
10 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2072 ½
39
1
37
1
40
1
8
0
1
12,0 8,50
11 Pick, Stefan
Schachklub Kerpen 64 e.V.
2092 1
54
½
28
½
13
½
14
1
32
11,5 7,00
12 Schlöffel, Christian
SC 1926 Bendorf
1908 0
15
+

½
19
1
40
1
33
10,5 7,50
13 Heller, Achim
Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-S
2037 ½
37
1
39
½
11
½
24
1
29
10,5 7,50
14 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1951 1
45
1
36
½
4
½
11
0
3
3 14,0 7,75
15 Svane, Frederik
Lübecker SV von 1873
1990 1
12
0
2
1
31
0
3
1
43
3 13,5 7,50
16 Keuchen, Michael
SF Hamburg e.V. 1934
2017 ½
38
½
31
1
49
1
23
0
2
3 12,0 7,00
17 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1908 ½
40
1
32
½
3
0
33
1
44
3 11,0 7,50
18 Bachem, Oliver
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1966 ½
26
½
27
1
45
1
41
0
4
3 11,0 6,00
19 Jordan, Michael
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V
1980 0
24
1
53
½
12
1
27
½
26
3 10,5 6,25
20 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2016

1
51
½
38
½
25
1
37
3 10,0 6,00
21 Kagan, Dennis
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2013 ½
31
½
38
½
29
½
37
1
39
3 9,5 5,75
22 Schulz, Stefan
Schachklub Münster 32 e.V.
1969 ½
27
½
26
0
24
1
53
1
41
3 9,5 5,50
23 Evers, Leo
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2057 0
25
1
56
1
48
0
16
1
42
3 9,0 4,50
24 Moeller, Jeremy
SV Spr.Siershahn
2090 1
19
0
5
1
22
½
13
0
8
13,5 7,75
25 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1947 1
23
0
9
½
27
½
20
½
28
12,5 7,25
26 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2075 ½
18
½
22
1
34
0
7
½
19
12,5 7,00
27 Weiler, Wolfgang
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2087 ½
22
½
18
½
25
0
19
1
50
11,5 5,75
28 Zweschper, Erich
SVG Eppstein 1932
2039 1
51
½
11
0
8
½
39
½
25
11,5 5,50
29 Berkle, Pascal
Schachverein Erftstadt e.V.
1909 0
5
1
54
½
21
1
45
0
13
11,5 4,00
30 Müller, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1922 1
44
0
4
½
33
0
32
1
53
11,0 4,25
31 Modric, Vladimir
SC 1961 König Nied
1919 ½
21
½
16
0
15
½
48
1
52
10,5 5,25
32 Fenner, Martin
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
2000 ½
49
0
17
1
57
1
30
0
11
10,5 4,25
33 Muehlens, Rolf
Deutschland
2034 ½
57
½
49
½
30
1
17
0
12
10,0 5,50
34 Winand, Edgar
SC Flörsheim 1921
1946 1
47
0
6
0
26
½
46
1
48
10,0 4,50
35 Kemmler, Michael
Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
1959 ½
43
0
3
0
44
1
55
1
49
9,5 3,50
36 Ruprecht, Thomas
Schachclub Bayer Uerdingen 1923
2054 1
59
0
14
0
7
½
50
1
51
9,5 3,25
37 Browning, Alex
Märkischer Springer Halver-Schal
1930 ½
13
0
10
1
54
½
21
0
20
2 13,5 4,25
38 Fischer, Gerd
SC 1926 Haßloch
1922 ½
16
½
21
½
20
½
44


2 12,5 5,75
39 Weishäutel, Moritz
SV Empor Erfurt
1962 ½
10
0
13
1
47
½
28
0
21
2 12,5 5,00
40 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1994 ½
17
1
57
0
10
0
12
½
46
2 11,5 3,50
41 Stier, Artem
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2046 1
53
1
46
0
9
0
18
0
22
2 11,5 3,00
42 Begri, Felix
SV 1920 Hofheim
1962 0
1
½
44
1
55
½
43
0
23
2 11,5 3,00
43 Kuhn, Jürgen
SC 1926 Bendorf
2069 ½
35
0
8
1
46
½
42
0
15
2 11,0 4,25
44 Raabe, Joachim
Brühler Schachklub 1920 e.V.
2015 0
30
½
42
1
35
½
38
0
17
2 10,5 4,75
45 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2064 0
14
1
59
0
18
0
29
+
54
2 9,5 2,00
46 Reinkoester, Michael
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1901 1
58
0
41
0
43
½
34
½
40
2 8,5 3,75
47 Hund, Gerhard
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2056 0
34
½
50
0
39
½
49
1
57
2 7,5 2,50
48 Lobe, Sandra
Schachgemeinschaft Leipzig
1937 0
4
1
58
0
23
½
31
0
34
12,0 2,75
49 Broksch, Dirk
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1917 ½
32
½
33
0
16
½
47
0
35
10,5 3,50
50 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1935 0
6
½
47
½
52
½
36
0
27
10,5 3,00
51 Kleinert, Jürgen
SV 23 Böckingen
1932 0
28
0
20
1
56
½
52
0
36
10,0 1,75
52 Titgemeyer, Thomas
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1969 0
9
½
55
½
50
½
51
0
31
9,0 2,00
53 Sturm, Frank
TSV Germania Cadenberge
1934 0
41
0
19
1
59
0
22
0
30
1 10,5 1,00
54 Jopek, Eugeniusz
Pulheimer Sport-Club 1924/57 e.V
1981 0
11
0
29
0
37
+

-
45
1 10,0 0,50
55 Bräuer, Karl-Heinz
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
2038 0
7
½
52
0
42
0
35
½
56
1 9,5 1,25
56 Raabe, Stefan
Schachgruppe Rochade Disteln 199
1976 0
2
0
23
0
51
½
57
½
55
1 9,5 1,00
57 Rokitta, Uwe
Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
1929 ½
33
0
40
0
32
½
56
0
47
1 9,0 1,75
58 Schöler, Gerhard
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1989 0
46
0
48






0 7,0 0,00
59 Brecker, Hans-Jörg
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1941 0
36
0
45
0
53




0 6,5 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.