Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Molinaroli, Martin
Schachklub Münster 32 e.V.
2247 1
9
1
15
1
3
1
7
½
2
13,0 12,00
2 Stephan, Axel
SC Diogenes e.V.
2228 ½
14
1
21
1
13
½
4
½
1
13,0 8,50
3 Reinke, Markus
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.
2198 1
11
1
16
0
1
½
8
1
14
12,5 9,00
4 Mohaupt, Sascha
Schachverein Wermelskirchen 32
2219 1
25
1
23
½
7
½
2
½
5
11,5 6,50
5 Dr. Hoffmeister, Frank
SVG Eppstein 1932
2220 1
26
½
13
½
8
1
20
½
4
10,5 6,00
6 Tomov, Georgi
Bulgarien
2250 0
13
1
26
1
11
½
14
1
16
10,0 7,25
7 van der Valk, Niklas
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2162 1
20
1
17
½
4
0
1
½
10
3 13,0 6,75
8 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2106 1
22
½
19
½
5
½
3
½
12
3 12,5 7,00
9 Urban, Lars
SV Empor Erfurt
2152 0
1
½
10
½
21
1
25
1
20
3 11,0 5,00
10 Grötzbach, Julian
Hamburger SK von 1830 eV
2225 0
15
½
9
1
23
1
17
½
7
3 10,5 6,50
11 Schiffer, Stefan
Schachverein Lendersdorf 57 e.V.
2130 0
3
1
27
0
6
1
24
+
19
3 10,5 4,50
12 Dr. Gassmann, Volker
Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
2183 0
23
1
25
½
17
1
19
½
8
3 9,0 6,00
13 Köhler, Christian Friedrich
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2152 1
6
½
5
0
2
½
15
½
18
13,0 7,50
14 Schatz, Christian
TSV 1869 e. V. Rottendorf
2148 ½
2
1
24
½
19
½
6
0
3
13,0 5,75
15 Wurm, Alexander
Spvgg 1946 e.V. Stetten
2135 1
10
0
1
½
16
½
13
½
21
12,5 6,50
16 Kaster, Martin
SK Altenkirchen
2107 1
27
0
3
½
15
1
22
0
6
11,5 4,75
17 Saglam, Bülent
SK Doppelbauer Kiel
2102 +

0
7
½
12
0
10
1
23
11,0 5,00
18 Niesel, Matthias
Deutschland
2115 0
19
0
22
+
27
1
26
½
13
8,0 3,25
19 Busch, Christian
Ratinger Schachklub 1950
2168 1
18
½
8
½
14
0
12
-
11
2 11,5 4,75
20 Meyer, Henrik
TuRa Harksheide von 1945 Norders
2110 0
7
+

1
22
0
5
0
9
2 11,5 3,50
21 Hund, Barbara
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2154 ½
24
0
2
½
9
½
23
½
15
2 10,5 4,00
22 Dr. Heedt, Thorsten
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2153 0
8
1
18
0
20
0
16
1
26
2 9,0 3,00
23 Dr. Heuser, Philip
Münchener SC 1836 e.V.
2119 1
12
0
4
0
10
½
21
0
17
11,5 4,00
24 Martino-Groß, Peter
Schachclub Solingen 1928 e.V.
2107 ½
21
0
14
0
26
0
11
+

8,0 1,50
25 Tendick, Frank
Schachverein Dormagen 1947
2132 0
4
0
12
+

0
9


1 11,5 1,00
26 Köllner, Christof
Schachverein Bergneustadt/Dersch
2132 0
5
0
6
1
24
0
18
0
22
1 11,0 1,00
27 Daverkausen, Bernd
SC Zugzwang 95 e.V.
2157 0
16
0
11
-
18




0 8,5 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.