Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Dr. Scholl, Reinhart
Essen
1077 1
41
1
21
1
12
1
3
1
6
5 12,5 12,50
2 Al-Butmeh, Firas
Sabt Frankfurter TV 1860
948 1
8
1
15
½
20
1
7
½
4
4 14,0 12,00
2 Steinkönig, Jannick
SC Sondernheim
1280 1
14
1
18
1
16
0
1
1
12
4 14,0 12,00
4 Winkler, Sebastian
SC Bad Nauheim
1246 ½
11
1
9
1
29
1
13
½
2
4 13,5 10,50
5 Yüksel, Anja
SV Bad Oldesloe
1232 1
27
½
20
½
11
1
15
1
13
4 11,5 10,00
6 Baltic, Sara
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1076 1
38
1
23
½
7
1
19
0
1
14,0 8,75
7 Silini, Jalel
Lübecker SV von 1873
1220 1
32
1
39
½
6
0
2
1
20
12,0 7,75
8 Haack, Kevin
SC Sulzbach 1975
1200 0
2
1
33
1
22
½
11
1
21
11,5 8,00
9 Winter, Thomas
SV Oberursel
1271 ½
28
0
4
1
45
1
26
1
25
11,0 6,50
10 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1203 0
24
1
37
½
14
1
31
1
23
10,5 8,00
11 Brandt, Marc
Schachfreunde Esch e.V.
1027 ½
4
1
28
½
5
½
8
½
16
3 14,5 7,75
12 Schönfeld, Anke
SV Grün-W. Niederwiesa
1216 1
34
1
43
0
1
1
18
0
3
3 14,0 6,00
13 Michels, Fabio
SG Mörsdorf-Lahr
1073 1
46
1
29
1
17
0
4
0
5
3 13,0 5,00
14 Gieseke, Karl-Heinz
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1045 0
3
1
41
½
10
1
28
½
17
3 12,5 6,25
15 Krüger, Antje-Christine
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1113 1
33
0
2
1
36
0
5
1
32
3 12,0 5,50
16 Rupp, Arnim
SC Eschborn 1974
1164 1
37
1
24
0
3
½
21
½
11
3 11,5 6,50
17 Wolff, Beate
VSG 1880 Offenbach
1205 1
30
1
22
0
13
½
20
½
14
3 11,0 7,25
18 Knops, Liliana
Hamburger SK von 1830 eV
1073 1
44
0
3
1
40
0
12
1
30
3 10,5 4,50
19 Englert, Andreas
SG Mörsdorf-Lahr
1245 0
22
1
30
1
32
0
6
1
33
3 10,0 6,00
20 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1060 1
45
½
5
½
2
½
17
0
7
14,5 6,00
21 Spill, Werner
Hanau
+

0
1
1
43
½
16
0
8
13,5 4,50
22 Reinecke, Alexander
SK Langen
1005 1
19
0
17
0
8
1
37
½
24
12,0 5,75
23 Senechal, Niklas Bennett
Lübecker SV von 1873
888 1
25
0
6
½
26
1
39
0
10
12,0 5,25
24 Rische, Jörg
Wernigeröder SV Rot-Weiß
973 1
10
0
16
1
39
0
25
½
22
11,5 6,25
25 Scheithauer, Dominik
Sfr.1932 Kelkheim
1082 0
23
1
38
½
31
1
24
0
9
11,0 5,25
26 Ruppel, Dieter
SC Bad Soden
1050 0
29
1
42
½
23
0
9
1
34
10,0 4,75
27 ter Stal, Danja Yvonne
SK Nordhorn-Blanke
1003 0
5
½
45
0
28
1
40
1
43
8,5 2,75
28 Fredershausen, Kurt
SC Bad Soden
1031 ½
9
0
11
1
27
0
14
½
31
2 12,0 5,50
29 Yüksel, Baran
SV Bad Oldesloe
1285 1
26
0
13
0
4
0
30
1
41
2 11,5 3,50
30 Kagan, Eugen
Köln
1000 0
17
0
19
1
42
1
29
0
18
2 11,0 3,50
31 Reimann, Richard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
1007

1
44
½
25
0
10
½
28
2 11,0 3,25
32 Giehl, Jürgen
Mainz
1000 0
7
1
46
0
19
1
36
0
15
2 11,0 1,50
33 Stampa, Kai
SK Niederbrechen 1948
899 0
15
0
8
1
46
1
43
0
19
2 10,5 1,00
34 Halbig, Peter
Frankfurt am Main
1000 0
12
0
40
1
41
1
35
0
26
2 10,0 4,00
35 Kaup, Gernot
SC Bad Soden
1033



1
38
0
34
1
42
2 9,0 3,00
36 Oelmann, Alexander
Schachclub Oranienburg e.V.
0
39
+

0
15
0
32
1
45
2 8,0 2,00
37 Englert, Georg
SG Mörsdorf-Lahr
928 0
16
0
10
1
44
0
22
½
40
10,5 1,75
38 Firnges, Erik
SV Multatuli Ingelheim e.V.
869 0
6
0
25
0
35
1
45
½
39
10,5 1,25
39 Grunwald, Eva
SF Anderssen Wetzlar
1053 1
36
0
7
0
24
0
23
½
38
10,0 2,25
40 Schmid, Leon
Sfr.Heidesheim
0
43
1
34
0
18
0
27
½
37
9,0 2,75
41 Dickenscheid, Ursula
SV Multatuli Ingelheim e.V.
883 0
1
0
14
0
34
1
46
0
29
1 12,0 0,00
42 Tiggemann, Felix
SF Schöneck
802

0
26
0
30
1
44
0
35
1 10,5 1,00
43 von Beckh, Frieda
SC Eschborn 1974
1051 1
40
0
12
0
21
0
33
0
27
1 9,5 1,50
44 Sarholz, Britta
Alfter
800 0
18
0
31
0
37
0
42
1
46
1 8,5 0,00
45 Gebauer, Werner
Seevetal
0
20
½
27
0
9
0
38
0
36
½ 10,0 1,25
46 Oelmann, Daniel
Schachclub Oranienburg e.V.
773 0
13
0
32
0
33
0
41
0
44
0 8,0 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.