Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Börkey, Joel
Wiesbadener SV 1885
1495 1
13
1
17
1
22
½
6
1
8
12,0 10,50
2 Eilenberg, Jonas
Schachpinguine Berlin e.V.
1494 1
36
1
15
1
20
½
9
1
6
11,0 9,50
3 Spreu, Joerg
Kiel
1365 1
26
1
5
½
9
½
4
1
12
4 14,0 11,00
4 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1422 ½
8
1
11
1
21
½
3
1
9
4 13,0 10,00
5 Grunwald, Jonathan
Biebertaler Schachfreunde
1448 1
18
0
3
1
34
1
20
1
10
4 11,5 8,50
6 Scholz, Felix
vereinslos
1409 1
27
1
10
1
16
½
1
0
2
15,0 10,25
7 Silini, Brahim
Lübecker SV von 1873
1415 0
24
½
25
1
29
1
28
1
21
8,0 6,00
8 Miltner, Andreas
SV Rochade Hünfeld
1500 ½
4
½
14
1
13
1
17
0
1
3 14,5 9,00
9 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1460 1
35
1
23
½
3
½
2
0
4
3 14,5 7,25
10 Lange, Lars
Sfr.1932 Kelkheim
1486 1
12
0
6
1
30
1
23
0
5
3 12,5 6,50
11 Fröschke, Uwe
SV Lok Engelsdorf
1488 ½
14
0
4
1
18
½
21
1
20
3 11,5 7,00
12 Busch, Arno
SF Hamburg e.V. 1934
1372 0
10
1
27
1
15
1
22
0
3
3 11,5 6,50
13 Börkey, Pierre
Wiesbadener SV 1885
1411 0
1
1
19
0
8
1
30
1
28
3 11,5 5,50
14 Baars, Nico
SV Lingen
1372 ½
11
½
8
½
28
½
16
1
22
3 11,0 6,50
15 Schreer, Maxima
SF 1891 Friedberg
1422 1
32
0
2
0
12
1
34
+
24
3 11,0 4,50
16 Winkler, Andreas
SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
1469 ½
31
1
29
0
6
½
14
1
23
3 10,0 5,75
17 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1431 1
19
0
1
1
32
0
8
½
18
12,5 5,25
18 Klein, Simon
SF Frankfurt 1921
1341 0
5
1
26
0
11
1
32
½
17
11,5 4,75
19 Lehfeld, Sandro
SC Steißlingen
1330 0
17
0
13
½
33
1
36
1
29
8,5 2,75
20 Ruppert, Paula
SC Flörsheim 1921
1424 1
25
1
24
0
2
0
5
0
11
2 14,0 4,50
21 Martin, Lukas
SC Bad Soden
1449 ½
29
1
31
0
4
½
11
0
7
2 12,0 3,75
22 Singer, Jochen
TSG 1861 Taucha
1435 1
30
1
34
0
1
0
12
0
14
2 12,0 2,50
23 Renk, Jonas
SK Langen
1384 1
28
0
9
1
24
0
10
0
16
2 11,5 4,00
24 Müller, Norbert
SG Donautal Tuttlingen
1497 1
7
0
20
0
23
1
25
-
15
2 10,5 5,50
25 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1330 0
20
½
7
1
31
0
24
½
26
2 10,0 4,25
26 Miltner, Horst
SV Rochade Hünfeld
1479 0
3
0
18
½
36
1
35
½
25
2 9,5 2,25
27 Schmitt, Michael
SSG Hunsrück
1495 0
6
0
12
½
35
½
31
1
34
2 9,0 2,25
28 Reimer, Karl
TSG Mutterstadt
1489 0
23
1
35
½
14
0
7
0
13
11,5 2,50
29 Meyer, Stefan
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1344 ½
21
0
16
0
7
1
33
0
19
11,0 2,50
30 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1334 0
22
1
33
0
10
0
13
½
31
9,5 2,25
31 Neumann, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1361 ½
16
0
21
0
25
½
27
½
30
9,0 3,25
32 Dr. Firnges, Michael
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1312 0
15
1
36
0
17
0
18
½
35
8,5 1,00
33 Dröser, Wolfgang
SF Frankfurt 1921
1440 0
34
0
30
½
19
0
29
1
36
6,5 1,75
34 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1337 1
33
0
22
0
5
0
15
0
27
1 10,5 1,50
35 Lakotta, Werner
SK Dessau 93
1359 0
9
0
28
½
27
0
26
½
32
1 8,5 1,75
36 Kaspschak, Karola
Sf Barsinghausen e.V.
1385 0
2
0
32
½
26
0
19
0
33
½ 10,5 1,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.