Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Möller, Hannah
SV Lingen
1651 1
39
1
17
1
14
1
3
½
4
14,0 12,00
2 Khassine, Ilia
Berlin
1695 1
43
½
26
1
38
1
5
1
7
12,0 11,50
3 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1692 1
40
1
6
1
8
0
1
1
19
4 15,0 12,50
4 Paquay, Noah
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1628 ½
49
1
37
1
31
1
15
½
1
4 12,5 10,25
5 Jennewein, Mathias
SC Fehrbach
1635 1
58
1
44
1
19
0
2
1
13
4 12,5 9,00
6 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1635 1
64
0
3
1
29
1
18
1
21
4 12,0 8,50
7 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1615 1
18
½
20
1
41
1
26
0
2
13,0 9,00
8 Koller, Wolfgang
SC Sulzbach 1975
1621 1
54
1
16
0
3
½
11
1
32
13,0 8,75
9 Ringeltaube, Denny
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1699 ½
28
½
10
1
40
½
22
1
14
12,0 8,25
10 Jungklaus, Lars
SV Roter Turm Halle
1517 1
59
½
9
½
13
½
16
1
26
12,0 7,25
11 Blanquett, Jan
SV Rochade Hünfeld
1690 ½
45
1
28
½
15
½
8
1
33
11,5 8,25
12 Stellmacher, Nico
SV Lok Engelsdorf
1690 ½
27
1
63
0
26
1
47
1
30
9,0 5,75
13 Grams, Thilo
SC 1922 Ketsch
1688 ½
23
1
45
½
10
1
24
0
5
3 13,5 8,25
14 Preiß, Matthias
SV 1920 Kelsterbach
1635 1
50
1
21
0
1
1
20
0
9
3 13,5 7,50
15 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1571 1
56
1
32
½
11
0
4
½
16
3 13,0 7,75
16 Meißner, Fabian
SG Ludwigsburg 1919
1666 1
34
0
8
1
60
½
10
½
15
3 12,5 7,75
17 Minov, Hristo
SC Bad Soden
1529 1
25
0
1
½
30
1
41
½
22
3 12,5 7,50
18 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1694 0
7
1
49
1
23
0
6
1
40
3 12,5 7,00
19 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1657 1
55
1
46
0
5
1
27
0
3
3 12,5 6,00
20 Wachtel, Anton
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1664 1
61
½
7
½
24
0
14
1
39
3 11,5 6,25
21 Fehlau, Klaus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1667 1
62
0
14
+
61
1
36
0
6
3 11,5 5,50
22 Thede, Stefan
SV Frankfurt Nord 1926
1649 ½
48
½
29
1
46
½
9
½
17
3 11,0 6,50
23 Michel, Carsten
SC Flörsheim 1921
1590 ½
13
½
42
0
18
1
59
1
44
3 10,5 5,75
24 Mahler, Peter
SAbt Niederräder TG
1558 1
53
½
41
½
20
0
13
1
38
3 10,0 6,50
25 Papadopoulos, Ioannis
SV Oberursel
1622 0
17
½
55
1
51
½
35
1
50
3 9,5 6,00
26 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1649 1
36
½
2
1
12
0
7
0
10
15,0 8,25
27 Börkey, Luis
Wiesbadener SV 1885
1598 ½
12
½
35
1
44
0
19
½
31
11,5 6,25
28 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1619 ½
9
0
11
½
55
1
48
½
29
11,5 5,75
28 Kirchner, Stefan
SF Schöneck
1533 ½
30
½
22
0
6
1
56
½
28
11,5 5,75
30 Will, Roland
SF Oeffingen e.V.
1632 ½
29
½
47
½
17
+
42
0
12
11,0 5,75
31 Will, Steffen
SC Bad Nauheim
1678 ½
47
1
48
0
4
½
39
½
27
10,5 5,25
32 Hegener, Daniel
SC Eschborn 1974
1662 1
60
0
15
½
39
1
52
0
8
10,5 5,00
33 Rönker, Sebastian
Hamburger SK von 1830 eV
1638 0
46
½
51
1
50
1
37
0
11
10,0 5,50
34 Scheerer, Michael
SF Frankfurt 1921
1579 0
16
1
54
½
42
½
38
½
35
10,0 5,00
35 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1691 ½
63
½
27
½
47
½
25
½
34
10,0 5,00
36 Goodwin, David
SV 1920 Kelsterbach
1551 0
26
1
43
1
57
0
21
½
42
9,5 4,75
37 Marx, Christina
SC 1924 Kettig
1534 ½
38
0
4
1
63
0
33
1
59
9,5 2,50
38 Schwarz, Matthias
SG Turm Idstein
1633 ½
37
1
52
0
2
½
34
0
24
2 12,5 4,50
39 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1556 0
1
1
59
½
32
½
31
0
20
2 12,5 3,50
40 Lessmann, Sven
SC Bad Soden
1608 0
3
1
64
0
9
1
55
0
18
2 12,0 2,00
41 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1660 1
51
½
24
0
7
0
17
½
47
2 11,5 4,50
42 Girg, Rolf
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1674 ½
52
½
23
½
34
-
30
½
36
2 11,0 5,00
43 Knobel, Dagmar
Bille SC von 1924 e.V.
1618 0
2
0
36
1
54
½
46
½
51
2 11,0 3,50
44 Stolzenwald, Karl-Heinz
SK Buchloe
1693 1
57
0
5
0
27
1
61
0
23
2 11,0 2,50
45 Weis, Hans-Jürgen
Bille SC von 1924 e.V.
1602 ½
11
0
13
½
48
½
53
½
46
2 10,5 4,75
46 Ruhs, Joachim
WSG Halle-Neustadt
1548 1
33
0
19
0
22
½
43
½
45
2 10,5 4,50
47 Köhler, Ingo
SC Wolfsburg
1587 ½
31
½
30
½
35
0
12
½
41
2 10,5 4,50
48 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1550 ½
22
0
31
½
45
0
28
1
62
2 10,0 3,50
49 Schwarz, Daniel
SG Turm Idstein
1531 ½
4
0
18
0
52
½
62
1
64
2 10,0 3,00
50 König, Frank
SV Steinhausen
1542 0
14
1
62
0
33
1
57
0
25
2 10,0 2,50
51 Praetz, Friedrich
SVG Lauterbach
1572 0
41
½
33
0
25
1
63
½
43
2 9,5 2,75
52 Nülken, Michael
VfB Ottersleben
1586 ½
42
0
38
1
49
0
32
½
53
2 9,0 4,25
53 Krist, Stephan
SVG Lauterbach
1654 0
24
0
60
1
58
½
45
½
52
2 9,0 3,00
54 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1509 0
8
0
34
0
43
+

1
61
2 9,0 1,50
55 Haas, Ralf
Schachklub Sieker Bielefeld
1566 0
19
½
25
½
28
0
40
½
57
10,5 3,50
56 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1659 0
15
-
61
½
62
0
29
1
63
9,0 1,00
57 Orschiedt-Eghbali, Anke
SK Landau
1613 0
44
1
58
0
36
0
50
½
55
8,0 1,75
58 Robinson, Jack
SC Bad Nauheim
1548 0
5
0
57
0
53
½
64
+

8,0 0,75
59 Pollok, Horst
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1622 0
10
0
39
1
64
0
23
0
37
1 11,0 0,50
60 Lechler, Walter
SK Dinkelsbühl e.V.
1573 0
32
1
53
0
16




1 10,0 2,00
61 Dyga, Ryszard
SV 1920 Hofheim
1575 0
20
+
56
-
21
0
44
0
54
1 9,5 1,50
62 Rittberger, Ruben
SC Bad Soden
1584 0
21
0
50
½
56
½
49
0
48
1 8,5 2,00
63 Forner, Jens
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1605 ½
35
0
12
0
37
0
51
0
56
½ 10,5 1,25
64 Klikic, Drazen
SC 1961 König Nied
1539 0
6
0
40
0
59
½
58
0
49
½ 9,0 0,50

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.