Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Kirchner, Markus
SF Schöneck
1701 +

1
62
1
10
1
4
½
2
14,0 11,75
2 Budde, Michael
SC Flörsheim 1921
1873 1
80
1
21
1
22
1
16
½
1
13,0 11,00
3 Deckert, Frank
SG Holzminden
1877 1
79
½
19
1
28
1
39
1
16
11,5 10,00
4 Foskanyan, Serzhik
SV Mainz-Mombach
1894 1
27
1
47
1
6
0
1
1
22
4 14,0 12,50
5 Densing, Gerd
SC Jünkerath
1880 1
54
½
9
1
19
½
12
1
30
4 13,0 9,75
6 Schlierf, Heiko
SV Lingen
1849 1
26
1
41
0
4
1
40
1
17
4 12,5 11,00
7 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1896 0
21
1
54
1
41
1
49
1
31
4 11,0 10,00
8 Gutacker, Stephan
Sfr.1932 Kelkheim
1870 1
73
½
53
½
40
1
42
1
24
4 10,0 8,25
9 Welsch, Roland
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1798 1
34
½
5
½
11
1
45
½
13
14,0 9,25
10 Künitz, Michael
TSV Schott Mainz
1874 1
42
1
72
0
1
1
25
½
12
13,0 8,75
11 Lang, Micha
SC Schachmatt Weiterstadt
1882 ½
20
1
63
½
9
½
14
1
18
13,0 8,50
12 Deppe, Leo
SC Bad Soden
1810 1
46
½
17
1
43
½
5
½
10
13,0 8,25
13 Saßmannshausen, Mark
SC Königsspr. Gladenbach
1879 0
18
1
84
1
56
1
29
½
9
11,5 7,75
14 Plattner, Rolf
SK Langen
1834 1
82
1
60
0
17
½
11
1
39
11,0 6,75
15 Michels, Holger
SG Mörsdorf-Lahr
1845 1
56
½
39
½
18
½
20
1
46
10,5 7,00
16 Stock, Jürgen
SC Eschborn 1974
1899 1
66
1
25
1
23
0
2
0
3
3 15,0 8,00
17 Stuhlmann, Alexander
SK Johanneum Eppendorf
1886 1
71
½
12
1
14
½
30
0
6
3 14,0 8,75
18 Schlitzer, Felix
SAbt TuS Dotzheim
1781 1
13
½
44
½
15
1
35
0
11
3 13,5 9,50
19 Mauersberger, Uwe
SC Eschborn 1974
1796 1
78
½
3
0
5
½
57
1
59
3 13,0 7,00
20 Lesny, Florian
SK Niederbrechen 1948
1785 ½
11
1
48
½
44
½
15
½
37
3 12,5 7,50
21 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1798 1
7
0
2
0
55
1
82
1
58
3 12,5 6,50
22 Eschle, Hubert
SR Spaichingen
1847 1
55
1
81
0
2
1
59
0
4
3 12,5 5,00
23 Krauß, Martin
SVG Lauterbach
1872 1
84
1
24
0
16
½
27
½
26
3 12,0 7,00
24 Weiland, Thomas
SV Oberursel
1796 1
57
0
23
1
81
1
44
0
8
3 12,0 6,00
25 Thomas, Tobias
SK Langen
1818 1
65
0
16
1
33
0
10
1
53
3 11,5 7,00
26 Dr. Floren, Dieter
Hamburger SK von 1830 eV
1751 0
6
1
70
½
57
1
61
½
23
3 11,5 6,75
27 Weber, Andreas
SC Flörsheim e.V.
1797 0
4
1
77
1
75
½
23
½
34
3 11,5 5,50
28 Kurpiela, Franz
TSG Öhringen
1753 ½
69
1
83
0
3
½
47
1
62
3 11,0 5,25
29 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1826 ½
67
½
33
1
60
0
13
1
55
3 10,5 6,25
30 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1867 ½
74
1
76
1
53
½
17
0
5
3 10,5 5,75
31 Buljovcic, Franjo
Schachfreunde Seelscheid e.V.
1854 1
87
½
40
½
58
1
55
0
7
3 10,5 4,75
32 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1709 ½
36
½
61
½
66
1
50
½
45
3 10,0 6,25
33 Miller, Justin
Sfr.1932 Kelkheim
1711 ½
61
½
29
0
25
1
86
1
68
3 10,0 5,50
34 Ehnert, Wolfgang
SG Blumenau
1895 0
9
½
79
1
83
1
58
½
27
3 10,0 5,25
35 Schöber, Sebastian
SC Rochade 69 Diez e. V.
1857 ½
43
½
64
1
65
0
18
1
56
3 9,5 6,25
36 Halbig, Christopher
SC Frankfurt-West
1807 ½
32
1
67
0
39
½
53
1
60
3 9,5 6,00
37 Dreis, Volker
SV Frankfurt Nord 1926
1873 ½
76
½
74
½
59
1
72
½
20
3 8,0 4,75
38 Eg, Karlheinz
SV Rüsselsheim 1929
1864 0
72
½
73
½
79
1
80
1
54
3 6,5 4,50
39 Rieckers, Simon-Eike
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1756 1
70
½
15
1
36
0
3
0
14
14,5 6,75
40 Morio, Estelle
SK Landau
1
86
½
31
½
8
0
6
½
47
13,5 5,75
41 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1773 1
45
0
6
0
7
1
81
½
48
13,0 4,75
42 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 0
10
1
78
1
62
0
8
½
49
12,0 4,75
43 Strauss, Martin
SC Sillenbuch
1758 ½
35
1
50
0
12
½
48
½
44
11,5 6,50
44 Dr. Miranda Laferte, Erick
Hannover 96
1866 1
85
½
18
½
20
0
24
½
43
11,5 5,25
45 Fröhlich-Dill, Astrid
SV 1920 Hofheim
1876 0
41
1
85
1
64
0
9
½
32
11,0 4,50
45 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1710 0
12
+

½
61
1
66
0
15
11,0 4,50
47 Ovsepyan, Mikhail
SF Frankfurt 1921
1811 1
77
0
4
½
72
½
28
½
40
11,0 4,50
48 Berner, Manfred
Sfr.1932 Kelkheim
1870 ½
63
0
20
1
67
½
43
½
41
10,0 5,00
49 Lange, Martin
Sfr.1932 Kelkheim
1837 0
53
1
87
1
74
0
7
½
42
10,0 3,25
50 Albert, Gerhard
Sf Barsinghausen e.V.
1837 ½
64
0
43
1
63
0
32
1
73
9,5 4,50
51 Gareiss, Jörg
Schachklub Sieker Bielefeld
1813 ½
58
0
59
½
73
½
75
1
74
7,0 4,00
52 Reiter, Brigitte
Mühlheim
1820 0
81
0
75
1
77
½
74
1
72
5,5 3,25
53 Colditz, Björn
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1738 1
49
½
8
0
30
½
36
0
25
2 13,0 6,00
54 Hösl, Stephan
SC Roter Turm Altstadt
1781 0
5
0
7
1
78
1
65
0
38
2 13,0 3,50
55 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1750 0
22
1
86
1
21
0
31
0
29
2 12,0 4,00
55 Imelmann, Esther
Vorw.Orient Mainz
1748 0
15
1
68
0
13
1
71
0
35
2 12,0 4,00
57 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1887 0
24
1
80
½
26
½
19


2 12,0 4,00
58 Heun, Andreas
SC Ladja Roßdorf
1720 ½
51
1
69
½
31
0
34
0
21
2 11,5 4,75
59 Langhammer, Ulrich
SC Steißlingen
1704 ½
83
1
51
½
37
0
22
0
19
2 11,5 4,50
60 Kaulbars, Pascal
SV 1934 Ffm-Griesheim
1714 1
68
0
14
0
29
1
79
0
36
2 11,5 3,50
61 Ackermann, Robert
SC Bad Soden
1810 ½
33
½
32
½
46
0
26
½
63
2 11,0 5,00
62 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1842 1
75
0
1
0
42
1
76
0
28
2 11,0 3,00
63 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1761 ½
48
0
11
0
50
1
87
½
61
2 10,5 2,75
64 Wunderlich, Matthias
BSV-KW Jänschwalde 94 e.V.
1745 ½
50
½
35
0
45
0
68
1
83
2 10,0 3,75
65 Gottwald, Siegmar
Bad Harzburg
1726 0
25
1
71
0
35
0
54
1
80
2 10,0 3,00
66 Aßmus, Sven
SV Turbine Berlin e.V.
1800 0
16
1
82
½
32
0
46
½
69
2 10,0 3,00
67 Demond, Ricardo
SC Buer-Hassel 1919 e.V.
1727 ½
29
0
36
0
48
½
83
+
79
2 9,5 3,00
68 Gelfenbaum, Daniel
SAbt TuS Makkabi Ffm
1812 0
60
0
56
1
84
1
64
0
33
2 9,0 3,00
69 Meffert, Claudia
USC Magdeburg
1850 ½
28
0
58
½
76
½
73
½
66
2 8,5 4,00
70 Brixius, Dirk
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1853 0
39
0
26
0
80
1
85
1
75
2 8,0 2,50
71 Wesoly, Helge
SC 1952 Obertshausen
1789 0
17
0
65
1
85
0
56
1
82
2 8,0 1,50
72 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1758 1
38
0
10
½
47
0
37
0
52
12,0 4,25
73 Buss, Alexander
SC Eschborn 1974
1762 0
8
½
38
½
51
½
69
0
50
12,0 3,75
74 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1760 ½
30
½
37
0
49
½
52
0
51
11,0 4,25
75 Mahnke, Udo
SC Wolfsburg
1748 0
62
1
52
0
27
½
51
0
70
10,0 3,75
76 Stuch, Hans-Ferdinand
Schachclub Bonn Beuel
1765 ½
37
0
30
½
69
0
62
½
77
10,0 3,00
77 Will, Hans Joachim
Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
1712 0
47
0
27
0
52
+

½
76
9,5 1,25
78 Bosma, Achim
VfR-SC Koblenz
1888 0
19
0
42
0
54
½
84
1
81
8,5 1,50
79 Weber, Günter
SV 1920 Hofheim
1776 0
3
½
34
½
38
0
60
-
67
1 12,5 3,00
80 Mayer, Dietmar
SC Böblingen 1975 e.V.
1765 0
2
0
57
1
70
0
38
0
65
1 12,0 2,00
81 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1727 1
52
0
22
0
24
0
41
0
78
1 11,0 2,50
82 Jackisch, Johannes
SV Springer Leipzig
1736 0
14
0
66
+

0
21
0
71
1 10,5 1,00
83 Kirschner, Philipp
Sfr.1932 Kelkheim
1802 ½
59
0
28
0
34
½
67
0
64
1 10,0 1,75
84 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1763 0
23
0
13
0
68
½
78
½
86
1 10,0 1,25
85 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1759 0
44
0
45
0
71
0
70
1
87
1 9,0 0,50
86 Posniak, Oliver
SV 1997 Nauheim
1827 0
40
0
55
½
87
0
33
½
84
1 8,5 0,75
87 Heidrich, Detlef
Schachverein Herdringen
1757 0
31
0
49
½
86
0
63
0
85
½ 8,5 0,50

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.