Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Bad Soden

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2056 1
29
1
51
1
7
1
11
½
2
12,5 10,50
2 Köllner, Ruben Gideon
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1945 1
41
1
6
1
40
½
5
½
1
4 15,0 11,25
3 Zweschper, Erich
SVG Eppstein 1932
2039 1
48
1
52
½
4
1
10
½
5
4 13,5 9,50
4 Wagner, Ralph
SF Schwerin
2079 1
9
1
27
½
3
½
12
1
11
4 13,0 10,50
5 Kleinen, Sandro
Schachvereinigung Übach-Palenber
2032 1
55
1
44
1
23
½
2
½
3
4 13,0 9,00
6 Beltz, Franziska
Schachgemeinschaft Leipzig
2053 1
63
0
2
1
26
1
32
1
12
4 12,0 8,50
7 Kellerwessel, Ralf
SC Bad Soden
1980 1
50
1
8
0
1
1
24
½
13
13,5 9,50
8 Matzat, Andre
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
2069 1
31
0
7
1
30
½
16
1
39
11,5 9,00
9 Mätzkow, Maximilian Paul
ESV 1949 Eberswalde e.V.
0
4
½
28
1
46
1
53
1
36
11,5 7,75
10 Schwarz, Eduard
SG Turm Idstein
1992 ½
54
1
46
1
25
0
3
1
23
11,0 7,75
11 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1951 1
58
1
35
+
43
0
1
0
4
3 14,0 7,00
12 Kuhn, Luis
SC Flörsheim 1921
1919 ½
34
1
53
1
42
½
4
0
6
3 13,0 7,25
13 Sechting, Martin
Hamburger SK von 1830 eV
2090 0
26
1
20
1
38
½
15
½
7
3 12,5 9,00
14 Baltic, Fatih
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1925 ½
37
½
16
½
21
1
58
½
22
3 11,5 6,00
15 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2016

1
59
1
47
½
13
½
19
3 11,0 6,50
16 Haag, Günter
TSG Mutterstadt
2024 ½
56
½
14
1
52
½
8
½
17
3 11,0 6,25
17 Modric, Vladimir
SC 1961 König Nied
1919 1
32
½
25
½
24
½
23
½
16
3 10,5 6,50
18 Semerow, Anatoli
Sf Barsinghausen e.V.
1908 1
49
0
24
½
27
1
25
½
35
3 10,0 7,00
19 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2075 0
51
½
31
1
63
1
45
½
15
3 9,5 5,50
19 Henrich, Heinz
SK Niederbrechen 1948
1905 ½
30
0
13
½
31
1
51
1
53
3 9,5 5,50
21 Kagan, Dennis
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2013 0
52
1
57
½
14
½
28
1
45
3 9,0 6,25
22 Calvi, Stefan
SF Frankfurt 1921
2017 0
44
½
64
1
60
1
33
½
14
3 9,0 5,25
23 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2072 1
45
1
38
0
5
½
17
0
10
13,0 6,00
24 Kolthoff, Siegmund
Breloher SC
2077 ½
33
1
18
½
17
0
7
½
27
12,0 7,00
25 Arndt, Olaf
Schachverein Horst-Emscher 31
2003 1
28
½
17
0
10
0
18
1
57
12,0 5,50
26 Diez, Gerhard
SC Bad Nauheim
1977 1
13
0
43
0
6
½
56
1
52
12,0 5,25
27 Motzer, Heinrich
SC Sillenbuch
2003 1
64
0
4
½
18
½
35
½
24
12,0 4,50
28 Blumenstock, Axel
Sfr. Taunus Königstein/Schwalbac
1916 0
25
½
9
1
55
½
21
½
32
11,5 5,50
29 Paulus, Jeffrey
Schachgemeinschaft Porz e.V.
0
1
½
58
1
49
½
34
½
40
11,5 5,25
30 Klyszcz, Michael
SG 1871 Löberitz
1980 ½
20
½
54
0
8
1
48
½
41
11,0 5,50
31 Dr. Cichy, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1954 0
8
½
19
½
20
½
52
1
54
11,0 5,25
32 Oelmann, Henry
Schachclub Oranienburg e.V.
2010 0
17
1
61
1
56
0
6
½
28
11,0 3,75
33 Altenbernd, Dirk
SG Osnabrück
1962 ½
24
½
37
½
35
0
22
1
56
10,5 5,25
34 Kropp, Volker
SV Mainz-Mombach
2011 ½
12
½
47
½
44
½
29
½
42
10,5 5,25
35 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2053 1
61
0
11
½
33
½
27
½
18
10,5 5,00
36 Kolker, Vladislav
SC Bad Nauheim
2026

1
55
1
51
½
39
0
9
10,5 3,75
37 Dr. Martin, Reiner
SC Bad Soden
2033 ½
14
½
33
0
45
1
61
½
38
10,0 5,00
38 Hauptvogel, Andreas
Schachvereinigung Übach-Palenber
1993 1
59
0
23
0
13
1
47
½
37
10,0 4,75
39 Schneider, Johannes
SV Mainz-Mombach
2003 ½
46
½
56
1
54
½
36
0
8
10,0 4,75
40 Johansson, Mattias
Europchess
2008 ½
62
1
60
0
2
½
44
½
29
10,0 4,00
41 Kliebe, Harry
SSG Lübbenau e.V.
2051 0
2
½
63
1
62
½
42
½
30
10,0 3,75
42 Knops, Peter
Königsspr. SC.1984 e.V.
1995 ½
60
1
62
0
12
½
41
½
34
9,0 4,00
43 Biegel, Thomas
SVG Eppstein 1932
2054 1
57
1
26
-
11




2 13,0 4,00
44 Fischer, Gerd
SC 1926 Haßloch
1922 1
22
0
5
½
34
½
40


2 12,5 5,50
45 Wolff, Peter
VSG 1880 Offenbach
1959 0
23
1
50
1
37
0
19
0
21
2 11,0 4,50
46 Dr. Hartmann, Wolfgang
SV Bodenheim
1909 ½
39
0
10
0
9
1
63
½
51
2 11,0 2,50
47 Cleve-Prinz, Wolfgang
SK Altenkirchen
1932 ½
53
½
34
0
15
0
38
1
61
2 10,0 3,00
48 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1935 0
3
½
49
½
58
0
30
1
62
2 10,0 2,75
49 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1994 0
18
½
48
0
29
½
54
1
60
2 9,0 2,75
50 Köstler, Peter
SV 1920 Kelsterbach
1906 0
7
0
45
0
61
1
59
1
63
2 8,0 2,00
51 Weber, Samuel
SC Flörsheim 1921
1960 1
19
0
1
0
36
0
20
½
46
13,5 4,00
52 Müller, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1922 1
21
0
3
0
16
½
31
0
26
12,5 4,25
53 Bräuer, Karl-Heinz
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
2038 ½
47
0
12
1
64
0
9
0
20
11,5 1,50
54 Goetz, Jan
SK Bad Homburg 1927
1906 ½
10
½
30
0
39
½
49
0
31
11,0 4,00
55 Lotz, Ralf
SC 1952 Obertshausen
1925 0
5
0
36
0
28
+

½
58
11,0 1,25
56 Möller, Christian
SV Lingen
1925 ½
16
½
39
0
32
½
26
0
33
10,5 4,00
57 Dr. Timar-Geng, Zoltan
SV Lingen
1949 0
43
0
21
½
59
1
64
0
25
10,5 1,25
58 Sonntag, Hermann
Schachgemeinschaft Leipzig
2066 0
11
½
29
½
48
0
14
½
55
10,0 2,75
59 Beyer, Nils
SVG CAISSA Kassel
1906 0
38
0
15
½
57
0
50
1
64
9,5 1,25
60 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1908 ½
42
0
40
0
22
½
62
0
49
1 10,0 1,75
61 Winand, Edgar
SC Flörsheim 1921
1946 0
35
0
32
1
50
0
37
0
47
1 9,5 2,00
62 Kurbangulov, Viktor
SK Johanneum Eppendorf
1918 ½
40
0
42
0
41
½
60
0
48
1 9,5 1,75
63 Schmitt, Karl
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1946 0
6
½
41
0
19
0
46
0
50
½ 11,5 1,25
64 Dr. Tsiapouris, Michael
SC Tarrasch 45 München
1914 0
27
½
22
0
53
0
57
0
59
½ 8,5 1,50

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.