Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Haidl, Richard
SV Unterkochen
1660 1
45
1
6
1
12
1
7
1
2
5 13,5 13,50
2 Jäger, Fabian
SC FK Babenhausen 1994
1648 1
33
1
26
1
17
1
4
0
1
4 14,5 11,50
3 Behringer, Daniel
TSG Heilbronn 1845 e.V.
1633 1
14
1
16
½
15
1
8
½
9
4 13,0 11,25
4 Utz, Helmut
SC Wassertrüdingen e.V.
1573 1
13
1
18
1
41
0
2
1
16
4 13,0 10,50
5 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1657 0
6
1
45
1
26
1
34
1
14
4 11,0 8,50
6 Pick, Max
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1574 1
5
0
1
½
13
1
41
1
24
14,5 9,50
7 Salecker, Phil
SC FK Babenhausen 1994
1507 +

1
22
1
23
0
1
½
11
14,0 9,25
8 Postolski, Viktor
SV Aalen-Ellwangen e.V.
1665 ½
25
1
37
1
20
0
3
1
23
12,0 8,75
9 Meißner, Fabian
SG Ludwigsburg 1919
1666 0
12
1
50
1
25
1
33
½
3
11,5 6,50
10 Kuechle, Kurt
SC Schwabmünchen
1683 ½
39
½
25
1
21
½
23
1
28
10,5 8,00
11 Tölg, Wolfgang
SF Oeffingen e.V.
1666 1
50
0
12
1
38
1
27
½
7
10,5 6,00
12 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1615 1
9
1
11
0
1
½
24
½
18
3 15,0 9,75
13 Lang, Thomas
SV Jedesheim 1921
1653 0
4
1
51
½
6
1
17
½
15
3 13,5 7,75
14 Stolzenwald, Karl-Heinz
SK Buchloe
1693 0
3
1
36
1
30
1
15
0
5
3 13,5 7,50
15 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1694 1
30
1
21
½
3
0
14
½
13
3 13,0 9,00
16 Pralle, Finnegan
Biebertaler Schachfreunde
1682 1
36
0
3
1
39
1
19
0
4
3 13,0 7,00
17 König, Frank
SV Steinhausen
1542 1
49
1
19
0
2
0
13
1
38
3 12,0 6,50
18 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1656 1
51
0
4
1
46
½
28
½
12
3 11,0 5,25
19 Rönker, Sebastian
Hamburger SK von 1830 eV
1638 1
34
0
17
1
29
0
16
1
33
3 10,0 6,00
20 Sonnberger, Julian
Schachclub Dietmannsried
1597 1
48
½
24
0
8
½
35
1
34
3 10,0 5,25
21 Großgart, Jörg
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1626 1
42
0
15
0
10
1
47
1
37
3 10,0 4,50
22 Kappler, Thomas
Bietigheim-Bissingen
1644 1
29
0
7
0
27
1
46
1
35
3 9,5 5,00
23 Kaiser, Arndt
Muldental Wilkau-Haßlau
1647 1
35
1
27
0
7
½
10
0
8
12,5 6,25
24 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1659 1
46
½
20
½
28
½
12
0
6
12,0 5,25
24 Antusch, Jan
Aalen
1600 ½
8
½
10
0
9
½
42
1
47
12,0 5,25
26 Rissmann, Klaus
SF Königsbronn
1569 1
40
0
2
0
5
½
36
1
41
12,0 4,50
27 Wrobel, Gert
SC Sillenbuch
1562 1
32
0
23
1
22
0
11
½
31
11,5 6,75
28 Dillinger, Hans
Schachklub Immenstadt
1541 ½
31
1
43
½
24
½
18
0
10
11,5 5,00
29 Sonnberger, Bernd
Schachclub Dietmannsried
1545 0
22
+

0
19
1
39
½
30
10,5 4,75
30 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1635 0
15
1
42
0
14
1
45
½
29
9,5 3,50
31 Bursian, Tim
SG Waldkirchen
1639 ½
28
½
38
½
35
½
37
½
27
9,0 4,50
32 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1649 0
27
0
35
½
36
1
43
1
42
8,0 3,50
33 Dezius, Armin
SG Ludwigsburg 1919
1552 0
2
1
40
1
47
0
9
0
19
2 12,5 3,00
34 von Kortzfleisch, Ruben
SF Bad Mergentheim
1534 0
19
1
49
1
43
0
5
0
20
2 11,5 2,50
35 Vollmer, Burkhard
SC Leinzell
1548 0
23
1
32
½
31
½
20
0
22
2 11,0 5,25
36 Berber, Theodor
SK Kriegshaber
1630 0
16
0
14
½
32
½
26
1
48
2 11,0 3,50
37 Feßler, Norbert
SC Weiler im Allgäu e. V.
1546 ½
47
0
8
1
44
½
31
0
21
2 10,5 3,25
38 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1619 ½
41
½
31
0
11
1
48
0
17
2 10,5 3,00
39 Will, Roland
SF Oeffingen e.V.
1632 ½
10
½
47
0
16
0
29
1
45
2 9,5 3,25
40 Hurek, Werner
SK 1879 HD-Handschuhsheim
1650 0
26
0
33
0
45
1
44
1
46
2 7,0 2,50
41 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1676 ½
38
1
44
0
4
0
6
0
26
12,0 2,50
42 Uhlarz, Jörg
SC Mühlacker 1923 e.V.
1676 0
21
0
30
1
50
½
25
0
32
10,5 1,25
43 Hödtke, Mark-Munir
SC Ismaning
1652 ½
44
0
28
0
34
0
32
+

8,5 1,25
44 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1569 ½
43
0
41
0
37
0
40
1
50
6,5 0,50
45 Mikota, Paul
SK Kriegshaber
1594 0
1
0
5
1
40
0
30
0
39
1 13,5 2,00
46 Nülken, Michael
VfB Ottersleben
1586 0
24
1
48
0
18
0
22
0
40
1 10,5 1,00
47 Schaaf, Henry
Hamburger SK von 1830 eV
1647 ½
37
½
39
0
33
0
21
0
25
1 9,5 2,00
48 Weber, Norbert
SF Forst 1971
1662 0
20
0
46
1
49
0
38
0
36
1 8,5 1,50
49 Lutz, Hugo
Post-SV Memmingen e.V.
1643 0
17
0
34
0
48
1
50


1 8,0 0,00
50 Forner, Jens
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1605 0
11
0
9
0
42
0
49
0
44
0 10,0 0,00
51 Lechler, Walter
SK Dinkelsbühl e.V.
1573 0
18
0
13






0 9,5 0,00

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.