Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Oberling, Mario
SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
1877 1
35
1
17
1
4
½
3
½
2
4 15,0 11,50
2 Braje, Monika
SG Trier
1820 1
33
½
9
1
12
1
10
½
1
4 14,5 11,50
3 Schönemann, Thomas
TuS 1860 Magdeburg
1843 1
32
1
38
1
24
½
1
½
9
4 13,0 10,00
4 Lechnauer, Uwe
TuS 1860 Magdeburg
1826 1
59
1
31
0
1
1
19
1
16
4 12,5 10,00
5 Bleek, Marian
Schachverein Wermelskirchen 32
1811 1
44
½
11
½
9
1
32
1
22
4 12,5 9,75
6 Stierle, Martin
SK 1947 Sulzfeld
1881 1
23
½
34
½
30
1
18
1
21
4 12,0 10,50
7 Jäger, Georg
SF Wetzisreute
1832 1
54
½
45
½
19
1
23
1
15
4 11,0 9,50
8 Eschle, Hubert
SR Spaichingen
1847 1
74
1
60
½
10
½
16
1
17
4 11,0 7,75
9 Huber, Lukas
SC Tannhausen 1986 e.V.
1894 1
65
½
2
½
5
1
37
½
3
14,5 8,50
10 Krastev, Alexander
Biebertaler Schachfreunde
1888 1
66
1
39
½
8
0
2
1
36
13,0 8,50
11 Gaul, Alexander
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1891 1
41
½
5
½
18
½
15
1
35
12,5 8,50
12 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1727 ½
42
1
40
0
2
1
34
1
39
11,5 8,75
13 Deckert, Frank
SG Holzminden
1877 1
64
0
15
1
47
½
30
1
38
10,5 7,50
14 Kasüschke, Lars
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
1839 ½
58
1
62
½
46
½
20
1
31
9,0 6,50
15 Weise, Daniel
SC Leinzell
1759 1
53
1
13
½
22
½
11
0
7
3 14,0 8,75
16 Alber, Wilhelm
SF Oeffingen e.V.
1892 ½
37
1
52
1
34
½
8
0
4
3 13,0 7,75
17 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1773 1
67
0
1
1
49
1
24
0
8
3 13,0 6,50
18 Haugner, Jan
SV Worms 1878
1795 ½
25
1
48
½
11
0
6
1
45
3 12,5 7,25
18 Hafensteiner, Tim
Biebertaler Schachfreunde
1756 ½
40
1
61
½
7
0
4
1
53
3 12,5 7,25
20 Morio, Estelle
SK Landau
½
21
½
43
1
41
½
14
½
26
3 12,0 7,25
21 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1818 ½
20
1
58
1
45
½
22
0
6
3 12,0 6,50
22 Hengstler, Georg
SR Heuberg-Gosheim
1876 1
70
1
47
½
15
½
21
0
5
3 12,0 6,00
23 Vaas, Andreas
SK Dinkelsbühl e.V.
1772 0
6
1
72
1
51
0
7
1
48
3 11,5 4,50
24 Jäger, Hans-Ulrich
SC Sillenbuch
1878 1
50
1
56
0
3
0
17
1
46
3 11,0 6,00
25 Morlock, Peter
SF Oeffingen e.V.
1893 ½
18
0
30
1
71
1
46
½
27
3 11,0 6,00
26 Schmitz, Tim
SC Sendling e.V.
1853 1
36
½
46
½
37
½
35
½
20
3 10,5 6,50
27 Aßmus, Sven
SV Turbine Berlin e.V.
1800 0
45
1
54
½
33
1
63
½
25
3 9,5 6,25
28 Bried, Martin
SpVgg Rommelshausen
1820 0
31
1
74
½
36
½
45
1
51
3 8,5 4,25
29 Domröse, Michael
TuS 1860 Magdeburg
1862 0
47
½
70
1
62
½
33
1
50
3 8,0 5,25
30 Roser, Ludwig
Schachklub Rochade Augsburg
1776 ½
61
1
25
½
6
½
13


14,0 7,75
31 Gabriel, Alexander
SK 69 Mühlhausen e.V.
1733 1
28
0
4
½
43
1
68
0
14
13,0 5,75
32 Pranjic, Daniel
SG Ludwigsburg 1919
1754 0
3
1
73
1
42
0
5
½
40
13,0 4,75
33 Krieg, Hannes
SV Unterkochen
1738 0
2
1
65
½
27
½
29
½
37
12,5 5,75
34 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1803 1
72
½
6
0
16
0
12
1
49
12,5 5,00
34 Stuch, Hans-Ferdinand
Schachclub Bonn Beuel
1765 0
1
1
68
1
52
½
26
0
11
12,5 5,00
36 Strauss, Martin
SC Sillenbuch
1758 0
26
1
57
½
28
1
43
0
10
12,0 6,00
37 Kowalski, Hans-Michael
SV Jedesheim 1921
1781 ½
16
1
69
½
26
0
9
½
33
12,0 5,75
38 Imelmann, Esther
Vorw.Orient Mainz
1748 1
73
0
3
1
56
½
39
0
13
12,0 4,25
39 Natterer, Winfried
Schachclub Dietmannsried
1806 1
63
0
10
1
60
½
38
0
12
11,0 4,25
40 Wernard, Dieter
SF Mengen
1852 ½
19
0
12
½
59
1
60
½
32
10,5 5,00
41 Lanz, Udo
VSG 1880 Offenbach
1781 0
11
1
44
0
20
½
58
1
63
10,5 4,75
42 Meth, Matthias
SC Tannhausen 1986 e.V.
1813 ½
12
½
49
0
32
½
52
1
59
10,0 5,25
42 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1798 ½
48
½
20
½
31
0
36
1
58
10,0 5,25
44 Kolmykov, Dmitry
SV Oberkochen
1721 0
5
0
41
½
57
1
71
1
62
10,0 3,50
45 Lell, Stephan
SF Vöhringen
1707 1
27
½
7
0
21
½
28
0
18
2 13,0 6,50
46 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1761 1
68
½
26
½
14
0
25
0
24
2 12,5 4,75
47 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1758 1
29
0
22
0
13
½
61
½
55
2 12,0 5,25
48 Grube, Joachim
ESV Lok Meiningen
1702 ½
43
0
18
½
55
1
64
0
23
2 11,0 4,00
49 Kadic, Ramo
SG Ludwigsburg 1919
1730 ½
55
½
42
0
17
1
56
0
34
2 10,5 4,50
50 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 0
24
1
67
½
63
½
53
0
29
2 9,5 3,25
51 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1710 0
56
+

0
23
1
69
0
28
2 9,5 3,00
52 Schmitt, Wolfgang Max
ASV Martinszell Abteilung Schach
1708 1
71
0
16
0
35
½
42
½
67
2 9,5 3,00
53 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1867 0
15
½
64
1
70
½
50
0
19
2 9,5 2,75
54 Dr. Floren, Dieter
Hamburger SK von 1830 eV
1751 0
7
0
27
½
73
½
65
1
74
2 9,5 1,75
55 Prof. Dr. Pfenning, Uwe
SG Ludwigsburg 1919
1820 ½
49


½
48
½
59
½
47
2 9,0 3,75
56 Malcan, Oener
SG Ludwigsburg 1919
1803 1
51
0
24
0
38
0
49
1
72
2 9,0 2,50
57 Huneck, Frank
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1831 0
60
0
36
½
44
½
66
1
70
2 8,0 3,00
58 Kurpiela, Franz
TSG Öhringen
1753 ½
14
0
21
½
69
½
41
0
43
11,5 3,75
59 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1741 0
4
½
71
½
40
½
55
0
42
11,5 3,00
60 Fichtl, Andreas
SF Anderssen Wetzlar
1749 1
57
0
8
0
39
0
40
½
65
11,0 2,75
61 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1887 ½
30
0
19
½
64
½
47


10,5 3,25
62 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1759 ½
69
0
14
0
29
1
73
0
44
10,5 1,75
63 Frieß, Thomas
SC Ingersheim e.V.
1719 0
39
1
66
½
50
0
27
0
41
10,0 2,50
64 Mayer, Dietmar
SC Böblingen 1975 e.V.
1765 0
13
½
53
½
61
0
48
½
69
9,5 2,75
65 Welsch, Roland
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1798 0
9
0
33
½
72
½
54
½
60
9,5 2,25
66 Schleiffer, Helmut
SF Vöhringen
1779 0
10
0
63
½
67
½
57
½
68
8,5 2,50
67 van Kempen, Heinz
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1886 0
17
0
50
½
66
½
70
½
52
8,5 2,25
68 Heiler, Karl
TG Biberach
1872 0
46
0
35
1
74
0
31
½
66
8,5 1,25
69 Koellner, Ulrich
SV 1920 Hofheim
1865 ½
62
0
37
½
58
0
51
½
64
7,0 2,25
70 Olpp, Achim
TSV Alfdorf e.V.
1764 0
22
½
29
0
53
½
67
0
57
1 10,0 2,25
71 Haas, Vanessa
SC FK Babenhausen 1994
1802 0
52
½
59
0
25
0
44
½
73
1 9,0 1,25
72 Stepanek, Vladimir
ASV Martinszell Abteilung Schach
1717 0
34
0
23
½
65
½
74
0
56
1 9,0 1,00
73 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1826 0
38
0
32
½
54
0
62
½
71
1 8,5 1,50
74 Hartmann, Christian
SC Tarrasch 45 München
1755 0
8
0
28
0
68
½
72
0
54
½ 10,5 0,50

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.