Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2015/2016

Qualifikationsturnier Aalen

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Denk, Jürgen
SC Leinzell
2015 ½
43
1
41
1
6
1
10
1
8
11,5 11,50
2 Kreyssig, Bruno
Schachgemeinschaft Leipzig
1993 1
38
½
5
1
27
½
16
1
14
4 12,0 9,25
3 Fehrmann, Gregor
SK Bruckmühl e.V.
2007 ½
40
1
30
1
18
1
11
½
4
4 11,5 9,75
4 Pick, Stefan
Schachklub Kerpen 64 e.V.
2092 1
34
½
12
1
21
½
7
½
3
13,5 8,75
5 Schaffert, Walter
SG Ludwigsburg 1919
2081 1
23
½
2
0
7
1
22
1
24
13,0 10,00
6 Wortmann, Klaus-Peter
Märkischer Springer Halver-Schal
2084 1
28
½
13
0
1
1
32
1
27
12,5 8,50
6 Maier, Armin
SG Schramberg-Lauterbach
2017 ½
30
1
40
1
5
½
4
½
9
12,5 8,50
6 Kolthoff, Siegmund
Breloher SC
2077 1
32
1
31
½
11
1
24
0
1
12,5 8,50
9 Nägele, Hans-Jürgen
SV Schwaikheim
1931 0
24
1
48
1
25
1
17
½
7
11,5 7,75
10 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2072 1
33
1
25
½
24
0
1
½
13
3 12,5 7,25
10 Müller, Daniel
TG Biberach
2050 1
36
1
29
½
8
0
3
½
15
3 12,5 7,25
12 Dr. Becke, Wolf
SC Concordia SAbt Palame
2013 1
39
½
4
½
14
½
20
½
16
3 12,5 6,75
13 Braun, Rainer
SG Schramberg-Lauterbach
2010 1
46
½
6
½
17
½
15
½
10
3 12,5 6,25
14 Matzat, Andre
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
2069 ½
26
1
42
½
12
1
31
0
2
3 12,0 6,75
15 Dr. Kupfer, Michael
SC Friesen Lichtenberg e.V.
2091 0
25
1
33
1
19
½
13
½
11
3 11,5 8,00
16 Feldheim, Jonas
Spvgg 1946 e.V. Stetten
2073 0
29
1
47
1
26
½
2
½
12
3 11,5 7,00
17 Dörge, Sven
SV Caissa Wolfenbüttel
2041 1
47
½
19
½
13
0
9
1
33
3 11,5 6,00
18 Lähnwitz, Alexander
Biebertaler Schachfreunde
2042 ½
35
1
45
0
3
½
21
1
29
3 11,0 5,50
18 Dr. Cichy, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1954 1
48
½
17
0
15
1
37
½
20
3 11,0 5,50
20 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2053 ½
42
½
26
1
36
½
12
½
19
3 10,5 6,25
21 Schmidt, Theo
Bahn-Schachclub Wuppertal
2018 ½
41
1
43
0
4
½
18
1
28
3 10,5 5,75
22 Schnepel, Thomas
SC Pforzheim 1906
1903 0
44
1
23
1
29
0
5
1
34
3 10,0 6,50
23 Ritter, Uwe
SC Lindau
1990 0
5
0
22
1
47
1
44
+
31
3 9,5 4,00
24 Kuhn, Udo
TSG 1861 Taucha
2027 1
9
1
44
½
10
0
8
0
5
13,5 6,00
25 Riedl, Maximilian
SC Furth im W./Waldmünchen
1996 1
15
0
10
0
9
½
26
1
42
12,0 5,75
26 Wolff, Peter
VSG 1880 Offenbach
1959 ½
14
½
20
0
16
½
25
1
40
11,5 5,75
27 Mütsch, Annmarie
SC Eppingen
2031 ½
45
1
35
0
2
1
42
0
6
11,0 4,00
28 Lassahn, Holger
SC Lindau
1992 0
6
½
46
1
41
1
35
0
21
10,0 4,00
29 Kioschies, Johann
Deutschland
1974 1
16
0
11
0
22
1
30
0
18
2 12,0 5,00
30 Litfin, Boris
SC Emmendingen 1937 e.V.
1925 ½
7
0
3
½
34
0
29
1
44
2 11,5 3,75
31 Hoops, Christian
TG Biberach
2002 1
37
0
8
1
44
0
14
-
23
2 11,5 3,00
32 Belzner, Helmut
SpVgg Rommelshausen
1984 0
8
½
37
1
43
0
6
½
35
2 11,0 3,00
33 Sebastian, Michael
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1970 0
10
0
15
1
48
1
38
0
17
2 11,0 2,50
34 Weimer, Lothar
SK Kriegshaber
2002 0
4
½
39
½
30
1
36
0
22
2 10,5 4,00
35 Hund, Sarah
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
1947 ½
18
0
27
1
40
0
28
½
32
2 10,0 4,00
36 Häussler, Stefan
SC Leinzell
1949 0
11
1
38
0
20
0
34
1
46
2 10,0 3,00
37 Marquardt, Benedikt
Deutschland
2092 0
31
½
32
1
45
0
19
½
39
2 9,5 3,00
38 Weiler, Wolfgang
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2087 0
2
0
36
1
46
0
33
1
45
2 9,0 2,00
39 Kraus, Werner
SV Büdingen-Ortenberg
1914 0
12
½
34
0
42
1
41
½
37
2 8,5 3,50
40 Phillipp, Jan
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1904 ½
3
0
7
0
35
1
43
0
26
12,0 3,00
41 Dankesreiter, Arne
SC FK Babenhausen 1994
1927 ½
21
0
1
0
28
0
39
1
48
12,0 2,00
42 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1951 ½
20
0
14
1
39
0
27
0
25
11,0 3,50
43 Schmitz, Martin
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1915 ½
1
0
21
0
32
0
40
½
47
1 11,0 2,75
44 Vrabac, Branko
SG Ludwigsburg 1919
1947 1
22
0
24
0
31
0
23
0
30
1 10,5 3,00
45 Kleinert, Jürgen
SV 23 Böckingen
1932 ½
27
0
18
0
37
½
46
0
38
1 9,5 1,75
45 Wagner, Leopold Franziskus
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.
1911 0
13
½
28
0
38
½
45
0
36
1 9,5 1,75
47 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1935 0
17
0
16
0
23
½
48
½
43
1 9,5 0,75
48 Hund, Gerhard
SK Freiburg Zähringen 1887 e.V.
2056 0
19
0
9
0
33
½
47
0
41
½ 10,0 0,50

© Copyright 2015/2016 Deutscher Schachbund e.V.