Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Bender, Jakob
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1254 1
33
1
19
1
17
1
5
1
4
5 14,0 14,00
2 Meinecke, Florian
Schachverein Turm Sankt Augustin
1273 1
55
½
30
1
12
1
31
1
10
11,5 11,00
3 Asadzade, Idris
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1071 1
59
½
10
1
11
1
13
½
9
4 14,5 10,75
4 Iwanecki, Melanie
Schachverein Turm Spellen
1251 1
27
1
28
1
45
1
20
0
1
4 14,0 11,00
5 Bartels, Simon
Rheydter Schachverein 1920
985 1
65
1
14
1
32
0
1
1
20
4 14,0 9,50
6 Falkenau, Josua
Schachverein Bayer Dormagen 47
1288 1
7
0
17
1
36
1
45
1
18
4 12,5 11,50
7 Browning, Rebecca
Märkischer Springer Halver-Schal
984 0
6
1
54
1
34
1
32
1
17
4 12,0 10,00
8 Leonidas, Robert
Märkischer Springer Halver-Schal
1160 1
34
0
18
1
24
1
46
1
19
4 11,5 10,50
9 Röhr, Susanne
Potsdamer SV Mitte e.V.
1285 1
50
1
39
½
31
1
30
½
3
4 11,5 9,00
10 Haugg, Gerhard
Schachfreunde Lindlar 1977
1274 1
40
½
3
1
18
1
38
0
2
14,5 10,50
11 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1244 1
24
½
46
0
3
1
37
1
23
12,5 9,50
12 Reimann, Richard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
985 1
52
½
15
0
2
1
57
+
38
12,0 7,25
13 Kaes, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1121 ½
57
1
43
1
37
0
3
1
33
11,5 8,25
14 Wilde, Christian
Schachfreunde Köln-Longerich 195
1206 1
64
0
5
1
58
½
21
1
30
11,0 6,50
15 Zeissberg, Rolf
Leverkusen
1200 1
53
½
12
0
30
1
35
1
39
10,5 8,50
16 Langner, Jasper
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1
60
0
32
1
28
½
39
1
31
10,5 8,25
17 Bhattacharyya, Sumit
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1073 1
26
1
6
0
1
1
40
0
7
3 16,0 9,50
18 Röhr, Oliver
SC Empor Potsdam 1952 e.V.
844 1
42
1
8
0
10
1
22
0
6
3 14,5 9,50
19 Esser, Ben
Schachklub Sülz-Klettenberg
1021 1
66
0
1
1
53
1
51
0
8
3 13,0 5,00
20 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1108 1
61
1
48
1
22
0
4
0
5
3 12,5 6,00
21 Bhattacharyya, Toohin
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1052 0
47
1
70
1
27
½
14
½
29
3 12,0 7,25
22 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1256 1
44
1
23
0
20
0
18
1
46
3 11,5 7,50
23 Urbas, Vanessa
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1039 1
63
0
22
1
26
1
49
0
11
3 11,5 6,00
24 Klein, Simon
Sfr. Frankfurt 1921
903 0
11
1
56
0
8
1
52
1
51
3 11,5 5,50
25 Kissmer, Werner
Schachverein Turm Sankt Augustin
1081 ½
36
0
35
1
43
½
47
1
56
3 10,0 7,00
26 Baltic, Sara
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
779 0
17
1
50
0
23
1
55
1
45
3 10,0 6,00
27 Jain, Naman
Schachklub Sülz-Klettenberg
905 0
4
1
63
0
21
1
65
1
49
3 10,0 3,50
28 Pawlak, Marius
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1000 1
68
0
4
0
16
1
64
1
48
3 10,0 3,00
29 Feßler, Jakob
SC Weiler im Allgäu e. V.
1257 1
58
0
45
½
33
1
48
½
21
3 9,0 5,75
30 Lehmann, Tim
SV Lahn Limburg
1043 1
62
½
2
1
15
0
9
0
14
15,5 7,25
31 Banushi, Elsi
Schachklub Heimerzheim
1114 1
54
1
47
½
9
0
2
0
16
14,5 6,50
32 Weirich, Ralf
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1144 1
69
1
16
0
5
0
7
½
34
14,0 5,25
33 Mennicken, Leonardo
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
923 0
1
1
66
½
29
1
36
0
13
14,0 5,00
34 Jehnen, Timo
Schachverein Fideler Bauer Lever
815 0
8
1
42
0
7
1
50
½
32
13,0 5,75
35 Gallasch, Jonas
Schachgemeinschaft Porz e.V.
899 ½
41
1
25
0
38
0
15
1
57
12,0 5,75
36 Gallasch, Robin
Schachgemeinschaft Porz e.V.
783 ½
25
1
41
0
6
0
33
1
58
12,0 5,50
37 Albrecht, Ina
SF Turm 2000 Wahrburg
811 1
49
½
38
0
13
0
11
1
60
12,0 5,00
38 Plewe, Michael
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1123 1
70
½
37
1
35
0
10
-
12
12,0 4,75
39 Grimm, Nicola Marie
Schachfreunde Brett vor'm Kopp D
1057 1
71
0
9
1
64
½
16
0
15
12,0 2,75
40 Jehnen, Kimberley
Schachverein Fideler Bauer Lever
978 0
10
1
59
1
52
0
17
½
41
10,5 4,25
41 Helm, Helga
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1233 ½
35
0
36
½
47
1
53
½
40
10,0 5,75
42 Klees, Robert
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1187 0
18
0
34
1
67
1
54
½
44
10,0 4,25
43 Lehmann, Nils
SV Lahn Limburg
856 ½
51
0
13
0
25
1
61
1
59
10,0 4,00
44 Heu, Arthur
Schachverein Fideler Bauer Lever
923 0
22
1
62
0
49
1
63
½
42
9,0 3,75
45 Möbius, Lukas
Schachverein Erkenschwick 1923 e
1040 1
67
1
29
0
4
0
6
0
26
2 14,0 4,00
46 Schröter, Sophie
Schachgemeinschaft Porz e.V.
991 1
56
½
11
½
51
0
8
0
22
2 12,5 4,75
47 Beaupoil, Jakob
Schachklub Sülz-Klettenberg
1
21
0
31
½
41
½
25


2 11,5 5,75
48 Wege, Leander
Schachklub Sülz-Klettenberg
+

0
20
1
55
0
29
0
28
2 11,0 4,00
49 Schröter, Heinz-Jürgen
Schachverein Horrem 1948
1154 0
37
1
69
1
44
0
23
0
27
2 11,0 3,00
50 Noll, Volker
Groß-Gerau
981 0
9
0
26
1
61
0
34
1
67
2 11,0 2,50
51 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1189 ½
43
1
57
½
46
0
19
0
24
2 10,5 3,75
52 Schwedhelm, Dennis
Schachverein Erkenschwick 1923 e
0
12
+

0
40
0
24
1
64
2 10,0 2,50
53 Karthaus, Jonas
Schachklub Sülz-Klettenberg
868 0
15
1
68
0
19
0
41
1
66
2 10,0 1,50
53 Müller, Lenny William
Schachverein Erkenschwick 1923 e
796 0
31
0
7
1
66
0
42
1
65
2 10,0 1,50
55 Musolff, Ben
Schachklub Sülz-Klettenberg
963 0
2
1
71
0
48
0
26
1
63
2 10,0 1,00
56 Krüger, Antje
Altlandsberg
0
46
0
24
1
71
1
69
0
25
2 8,5 0,50
57 Heyer, Anne Ricarda
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
799 ½
13
0
51
1
60
0
12
0
35
11,0 3,25
58 Hingst, Dieter Max Otto
Brühler Schachklub 1920 e.V.
936 0
29
1
67
0
14
½
59
0
36
10,5 1,75
59 Esser, Finn
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
768 0
3
0
40
1
68
½
58
0
43
10,5 1,25
60 Osiewatsch, Artur
Ford Schachfreunde Köln
987 0
16
½
61
0
57
1
62
0
37
9,0 2,25
61 da Silva Günther, Tobias
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
795 0
20
½
60
0
50
0
43
1
69
9,0 1,25
62 Buchholz, Tim
SV Wermelskirchen
0
30
0
44
½
69
0
60
1
71
7,0 0,25
63 Heu, Justus
Schachverein Fideler Bauer Lever
0
23
0
27
1
70
0
44
0
55
1 10,5 1,00
64 Pick, Max
Schachklub Kerpen 64 e.V.
886 0
14
1
65
0
39
0
28
0
52
1 10,5 0,50
65 Marx, Sarah
SC Kettig
0
5
0
64
+

0
27
0
54
1 10,0 1,00
66 Kolstö, Daniel Johannes
Schachverein Erkenschwick 1923 e
0
19
0
33
0
54
1
71
0
53
1 9,5 0,00
67 Görzen, Dennis
Schachverein Erkenschwick 1923 e
0
45
0
58
0
42
1
68
0
50
1 8,0 0,50
68 Kolstö, Sven Marcus
Schachverein Erkenschwick 1923 e
0
28
0
53
0
59
0
67
+

1 7,5 0,00
69 Ansari, Alexander
Schachklub Sülz-Klettenberg
804 0
32
0
49
½
62
0
56
0
61
½ 8,0 0,75
70 Schelwat, Arno
Brühler Schachklub 1920 e.V.
800 0
38
0
21
0
63




0 8,5 0,00
71 Heyer, Maya
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
743 0
39
0
55
0
56
0
66
0
62
0 8,0 0,00

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.