Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1324 +

1
13
1
16
1
11
½
2
12,0 10,00
2 Klein, Alexander
SK 1925 Großwallstadt
1498 1
41
½
27
1
8
1
9
½
1
4 13,0 10,00
3 Havenith, Julia
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1451 ½
12
1
24
1
34
½
7
1
11
4 12,0 8,75
4 Weber, Jannis
Schachverein Hennef 1927 e.V.
1449 ½
19
1
40
1
12
1
16
½
7
4 11,5 8,50
5 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1450 1
14
1
33
0
11
1
17
1
21
4 11,0 9,50
6 Becker, Johann
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1439 1
36
½
7
½
33
1
13
1
15
4 10,5 8,25
7 Röhr, Tobias
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1476 1
29
½
6
1
22
½
3
½
4
14,5 8,50
8 Kernchen, Peter
Märkischer Springer Halver-Schal
1437 1
21
½
9
0
2
1
19
1
20
12,5 9,25
9 Lechner, Alexander
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1474 1
23
½
8
1
27
0
2
1
18
12,5 8,75
10 Thierkopf, Constantin
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1392 1
17
0
16
½
18
1
27
1
22
10,0 8,25
11 Jackisch, Johannes
SV Fortuna Leipzig 02 e. V.
1470 1
26
1
28
1
5
0
1
0
3
3 14,5 9,00
12 Steinmann, Jago
Bonn
1350 ½
3
1
31
0
4
1
35
½
17
3 12,5 6,75
13 Abubakirov, Khumid
Eupen
1453 1
37
0
1
1
32
0
6
+
28
3 12,0 5,00
14 Laszlob, Ronald
Schachfreunde Unterbarmen
1499 0
5
½
30
1
40
½
20
1
29
3 10,5 4,75
15 Maar, Samuel
SC Fuldatal
1457 0
34
1
38
1
37
1
29
0
6
3 8,5 3,50
16 Brühe, Martin
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1467 1
38
1
10
0
1
0
4
½
23
14,0 5,25
17 Busch, Arno
SF Hamburg eV 1934
1464 0
10
1
26
1
28
0
5
½
12
13,0 6,50
18 Sherif, Malik
Schachgesellschaft Solingen e.V.
1467 ½
24
½
20
½
10
1
34
0
9
12,0 5,75
19 Dirking, Sven
Schachverein Wermelskirchen 32
1496 ½
4
0
22
1
30
0
8
1
35
12,0 5,50
20 Günther, Ralf
Schachverein Turm Sankt Augustin
1408 ½
39
½
18
1
25
½
14
0
8
11,5 6,00
21 Keßler, Jürgen
SC Wolfsburg
1476 0
8
1
41
½
35
1
24
0
5
11,5 4,25
22 Lakotta, Werner
SK Dessau 93
1412 ½
40
1
19
0
7
1
33
0
10
11,0 4,25
23 Esser, Heinz
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1424 0
9
0
25
1
31
1
38
½
16
10,5 3,75
23 Schröter, Ron
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1392 ½
18
0
3
1
36
0
21
1
33
10,5 3,75
25 Marx, Christina
SC 1924 Kettig
1470 0
28
1
23
0
20
1
37
½
26
10,0 4,75
26 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1406 0
11
0
17
1
41
1
32
½
25
10,0 4,25
27 Quasigroch, Peter
SG Weiß-Blau Eilenriede
1443 1
31
½
2
0
9
0
10
½
30
2 13,0 5,00
28 Campillo, Carlos
Toxic
1400 1
25
0
11
0
17
1
39
-
13
2 11,0 4,00
29 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1437 0
7
1
36
1
39
0
15
0
14
2 11,0 2,50
30 Drewski, Volker
SK Altenkirchen
1437 0
33
½
14
0
19
1
40
½
27
2 9,0 3,00
31 Fried, Hans-Joachim
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1494 0
27
0
12
0
23
1
36
1
34
2 9,0 2,50
32 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1485 ½
35
½
34
0
13
0
26
1
38
2 8,0 2,00
33 Wassem, Michael
Schachklub Turm Euskirchen 65
1478 1
30
0
5
½
6
0
22
0
24
13,0 4,00
34 Köhler, Iustus
Vereinigung der Schachsportfreun
1387 1
15
½
32
0
3
0
18
0
31
11,5 4,00
35 Hipler, Udo
SVG Eppstein 1932
1438 ½
32
½
39
½
21
0
12
0
19
10,0 3,00
36 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1487 0
6
0
29
0
24
0
31
1
40
1 10,5 0,50
37 Artz, Maximilian
Schachklub Sülz-Klettenberg
1368 0
13
+

0
15
0
25


1 10,0 1,50
38 Ehrich, Till
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1400 0
16
0
15
+

0
23
0
32
1 10,0 1,00
39 Buechel, Fred
kein
1470 ½
20
½
35
0
29
0
28


1 9,0 2,00
40 Kunze, Christian
VfR-SC Koblenz
1473 ½
22
0
4
0
14
0
30
0
36
½ 11,5 1,25
41 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1449 0
2
0
21
0
26




0 10,5 0,00

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.